Jump to content
  • 0

HTML и PHP. Передача данных


Роман
 Share

Question

Есть несколько страниц с расширением HTML, в каждой из них содержится текстовое поле с цифровым значением value. Т.е. в одной странице , в другой и т.д..

Также есть файл с расширением PHP, который выводит данные из БД согласно запрошенного значения.

Вопрос в следующем:

При переходе на запрашиваемую HTML страницу, необходимо именно вызываемую HTML страницу заставить обратиться к файлу PHP.

А точнее передать из HTML в PHP значение value и полученный от файла PHP результат вывести в вызываемой HTML странице.

Пробовал реализовать при помощи SSI, внедряя файл PHP в HTML, но этот метод не подходит, так как значения value на страницах разные.

Может кто подскажет как это реализовать не изменяя расширения HTML страниц?

Link to comment
Share on other sites

10 answers to this question

Recommended Posts

  • 0

простейшая форма. а какой глубокий смысл в использовании типа текст для инпутов при таком раскладе? проще ведь радио или селект использовать

<form action="обработчик.php" method="post">
<select name="test">
<option value="" selected="selected">Выберите</option>
<option value="1">1</option>
<option value="2">2</option>
</select>
<input type="submit" value="Да будет так!" />
</form>

и в обработчике соответственно берешь $_POST['test'], который тебе примет 1 или 2 как в данном примере

читаем http://htmlbook.ru/html/form.html

топик в лягушатник

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Да нет ребята, не так все просто как казалось бы.

Дело в том, что значение находится НЕ на главной странице(которую вы просматриваете), а на странице к которой вы только собираетесь обратиться.

Так вот именно этот вызываемый HTML файл со своим значением и должен обращаться к обработчику , обработчик обработать и результат передать вызваемой странице, которая в последующем будет загружена в браузер.

Может попробовать проделать это с урлами?! Но снова же как?

Link to comment
Share on other sites

  • 0

SilverStripe cms смотрел? Оч. хороший визуальный движок для редактирования страниц + есть возможность воспользоваться функциями фреймверка и написать свои обработчики)

Я не думаю, что приятное дело писать свою CMS.

+ есть решение твоей проблемы. Можно отправить данные в php-обработчик, между тем можно отправить данные в html файл использя запрос GET, т.е. сформировать URL типа:

http://site.com/myhtml.html?query=hallow&value=100&other=200

потом при помощи JS вытянуть эти данные, а именно:

var ls = location.search.substring(1);
var ls_arr = ls_arr.split('&');
var GET = {};
for( var i=0; i<ls_arr.length; i++ )
{
var g = ls_arr[i].split('=');
GET[g[0]] = g[1];
}

Теперь в JS доступна переменная GET со всеми переменными запроса.

Осталось впизнуть это все при помощи того же JS в форму и сделать form.submit();

Но помойму это Ы. Изврат! :(

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Да, изврат, но для меня это будет лучше, чем писать движок полностью.

А так один обработчик, один скрипт и все работате, если получится :(

Maslakoff

Что-то я никак не могу сообразить, каким образом заставить вышейказанный пример работать!?

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy