Jump to content

Конвертирование word в html


mono
 Share

Recommended Posts

А вот я бы на(икс) убрал в ворде функцию "сохранить как HTML документ", худшего редактора для ХТМЛ придумать невозможно, но это всего лишь, мое мнение.

Что касается сабжа, то я бы предложил такой вариант, сразу скажу, немного геморный, но это МОЙ вариант.

Есть такой ЖС редактор для ХТМЛ, глючный, что ойойой, но там есть одна прекрасная вещь - "ЧИСТКА ХТМЛ", которая в свою очередь вычищает все лишние теги и стили, которые тащит MS WORD. Называется он WYSIWYG (сп, гуглу, если бы не его ajax вича с запросе на поиск, не вспомнил бы). Подключается он как-то странно, но единожды решив вопрос, проблем не будит, да и прокачаться мона в ЖС + РНР.

Что касается картинок, то переносить их вам придется ручками в любом случаи.

Тут советовали через буфер вставлять в ДВ, тоже, очень, очень хороший вариант.

Link to comment
Share on other sites

Тебе вот весело, а у меня был статический ресурс, на котором только такое ***, эм, такая фигня и висела. Ибо бухгалтер просто была не способна сделать что - либо сложнее - сохранить как - html документ.

Link to comment
Share on other sites

Можно на рессурсе установить php-импортер данных из верда... Типа странички, где можно загрузить вердовский файл и отредактировать окончательно через визуал-эдитор TinyMCE, к примеру.

В pear вроде есть либа занимающаяся инпортом/экспортом верда и экселя..

Ну это вс? старания для "умных" бухов....

Link to comment
Share on other sites

  • 3 months later...
Guest
This topic is now closed to further replies.
 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy