Jump to content
  • 0

Как перенести значение из PHP в таблицу по id ячейки?


AND
 Share

Question

Доброго времени дня!

Подскажите как лучше поступить... Есть корзина в которой при выборе товара суммируются все значения цены, но когда я выбираю другую категорию, то сумма корзины сбрасывается... Как передавать параметр из PHP в HTML?

Link to comment
Share on other sites

3 answers to this question

Recommended Posts

  • 0

При помощи функции на JavaScript плюсуются значения в корзине. Данная функция написана в файле .js, который в свою очередь подгружается к главному файлу .html. В файле .js обнуляется значение суммы в корзине. Как быть?

При помощи файла .php созда?тся перечень товаров с их суммами. Также на PHP написано меню категорий товаров.

Я вижу два пути решения моей проблемы:

1. Проверять на ноль значение суммы корзины, если не ноль то оставляем вс? как есть... но что-то не получается...

2. Передавать значение из скрипта на PHP, но не понятно как...

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Что бы не мучаться н JS с подсчетом суммы и не дай бог случайно слетела связь с клиентом или по каким то другим причинам клиент не получил данные средствами JS сделай следующее:

Задействуй дополнительную таблицу в БД, в которую будут записываться ID товара и какой нить уникальный ID клиента (его можно в куки клиенту засунуть). Клиента можно по IP распознавать, но лучше все-таки писать ему в куки какой нить Хеш или просто условный номер.

Теперь путем не сложных операций на PHP ты сможешь сгенерировать клиенту HTML страничку не только с общей суммой, а так же с любыми другими данными о товаре (общий вес, максимальные габариты, общее количество градусов алкоголя и.т.д и.т.п шутка конечно).

Записи в БД старше некоторого времени (например сутки или 12 часов или 1 час) из БД следует удалять, таким образом эта вспомогательная таблица в БД послужит тебе самой ГЛОБАЛЬНОЙ КОРЗИНОЙ всех клиентов и никогда не переполнится, за исключением случая одновременной покупки всех твоих товаров, всеми клиентами находящимися в интернете в течении суток, 12 часов или 1 часа. Но если же такая ситуация все таки произойдет, то думаю тебе больше незачем будет держать On_Line магазин, так как прибыль от такой продажи вполне позволит тебе выкупить Майкрософт и не париться!!!:)

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Answer this question...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy