Jump to content

http://www.rubin-tyumen.ru/index.htm


Mants
 Share

Recommended Posts

сайт не совсем готов, но меня в принципе интересует правильность кода. это думаю можно оценить, плюс дизайн, внешний вид, это тоже мне думается оценить вполне реально, ну и общее впечатления по навигации и прочему, это первый относительно крупный сайт который я собрал. http://www.rubin-tyumen.ru/index.htm основная цель от оценки выявить недостатки и исправить их.

Link to comment
Share on other sites

1.тайтл страницы. жамкнул, понимаешь, "открыть в новом табе", отвлекся на другие топики, потом кинул взляд - совсем некрасиво смотрятся сплошняком заглавные буквы (АНО ДОД ДЮСШ "Р, дальше размер вкладок не позволяет), тем более ничего не говорящие аббревиатуры. уже хотел было открыть конвертер из koi8, посчитав что там ошибка в кодировке

2.оформление. глаза при первом взгляде малек режет, вдобавок не сразу понятно что картинки и текст "школа хоккея" и "школа художественной гимнастики" это не просто оформление страницы, а целые ссылки. поняв это, вызывает чувство глубокого недоумения ценральная картинка "рубин", которая как раз ссылкой не является. и еще большее разочарование приносит самая нижняя картинка, по какому-то странному принципу посылающая на индекс (где я и так находился).

3.карта сайта оказывается на самом деле картой только хоккейнго раздела...при этом главная ведет наперекор ожиданиям вместо index.htm, на разумеется hockej.htm. нехорошо, с толку сбивает.

4.название страницы "история"... блин, ну мало того что все на транслите, а эта претенлует на иностранный язык (что почему-то выдает предположение - ага, значит раздел на инглише, иначе с чего бы оно так), тык написано неправильно. хм... однозначно надо istoriya.htm называть.

5.уже упоминал про главную...в дополнение - оказывается индексовая страница совсем и не главная - это услуги...брррр, зачем тогда она называется index и на нее ведет ссылка-логотип?

6.ну не надо таких мазохистских штук:

а таких и подавно:

 <td width="5%">
<table width="100%" height="122" border="0" cellspacing="0">
<tr>
<td width="30%" height="6"></td>
</tr>
<tr>

<td bgcolor="#0000CC" width="45%" height="2"></td>
</tr>
<tr>
<td width="45%" height="6"></td>
</tr>
<tr>
<td bgcolor="#0000CC" width="45%" height="2"></td>
</tr>
<tr>

<td width="45%" height="6"></td>
</tr>
<tr>
<td bgcolor="#0000CC" width="45%" height="2"></td>
</tr>
<tr>
<td width="45%" height="6"></td>
</tr>
<tr>

<td bgcolor="#0000CC" width="45%" height="2"></td>
</tr>
<tr>
<td width="45%" height="6"></td>
</tr>
<tr>
<td bgcolor="#0000CC" width="45%" height="2"></td>
</tr>
<tr>

<td width="45%" height="6"></td>
</tr>
<tr>
<td bgcolor="#0000CC" width="45%" height="2"></td>
</tr>
<tr>
<td width="45%" height="6"></td>
</tr>
<tr>

<td bgcolor="#0000CC" width="45%" height="2"></td>
</tr>
<tr>
<td width="30%" height="6"></td>
</tr>
<tr>
<td bgcolor="#0000CC" width="45%" height="2"></td>
</tr>
<tr>

<td width="45%" height="6"></td>
</tr>
<tr>
<td bgcolor="#0000CC" width="45%" height="2"></td>
</tr>
<tr>
<td width="45%" height="6"></td>
</tr>
<tr>

<td bgcolor="#0000CC" width="45%" height="2"></td>
</tr>
<tr>
<td width="45%" height="6"></td>
</tr>
<tr>
<td bgcolor="#0000CC" width="45%" height="2"></td>
</tr>
<tr>

<td width="45%" height="6"></td>
</tr>
<tr>
<td bgcolor="#0000CC" width="45%" height="2"></td>
</tr>
<tr>
<td width="45%" height="6"></td>
</tr>
<tr>

<td bgcolor="#0000CC" width="45%" height="2"></td>
</tr>
<tr>
<td width="45%" height="6"></td>
</tr>
<tr>
<td bgcolor="#0000CC" width="45%" height="2"></td>
</tr>
<tr>

<td width="45%" height="6"></td>
</tr>
<tr>
<td bgcolor="#0000CC" width="45%" height="2"></td>
</tr>
<tr>
<td width="45%" height="6"></td>
</tr>
</table>

</td>

про строку менюшки со ссылками "информация" лучше промолчу

Link to comment
Share on other sites

D.S.Denton, спасибо, но попробую объяснить замысел, Рубин, как вы уже поняли спортивная школа, у которой есть свои отделения, я постарался максимально отделить эти разделы, по этому, школа хоккея и школа гимнастики, это в принципе полноценные независимые сайты, связанные одной шапкой (главной страницей), код, который вам не понравился, я не буду спорить, хороший он или нет, его смысл создать разделение не зависимо от размера монитора, то есть эти синенькие полосочки, сужаются и расширяются в зависимости от того какое разрешение экрана стоит. Возможно это можно было сделать как то иначе, но у меня на данный момент мозгов хватило только на это. Да, карта сайта, действительно это карта только хоккейного раздела. Такое жесткое разделение, пришлось делать по причине размещения ЛХЛ нас сайте, дело в том что ЛХЛ к школе Рубин отношения не имеет, но разместить их надо, в этом вся сложность.

Link to comment
Share on other sites

Автономная Некоммерческая Организация Дополнительного Образования Детей

"Детско-Юношеская Спортивная Школа

"Рубин"

Сделайте другим цветом. На синем фоне синие буквы читать это жесть. И хоть стрелочку нарисуйте на хакеиста. Чтобы народ знал, что это здоровая ссылка. Или "Школа Хоккея " сделайте подчеркнутой. А если честно, то главная страница плоховато выглядит.

Link to comment
Share on other sites

Верно замечено, синие буквы на синем фоне вообще не читаются. Еще я замучился щелкать по картинке в центре, она оказывается ведет на ту же страницу. Непорядок.

Link to comment
Share on other sites

Картинка в центре это от меня не зависит. я просто ее поставил, а что будет за ней, это дело тех кто делает раздел ЛХЛ. По поводу синих букв, исправлю. Тут видимо сиграло то что у разных машин по разному цвета отображаются, у меня на буке, смотрится очень не плохо.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy