Jump to content

http://www.mrk-splav.com/


Иван Шумов
 Share

Recommended Posts

http://www.mrk-splav.com/

сильно не бейте за флеш меню - заказчик просил....

Прошу не обращать внимание на пустую страницу контактов в связи с отсутствием информации на данный раздел.

Интересуют любые мелочи и нелепости, хотя старался избежать этого.

Да, и уж простите дорогая администрация что у меня нет 20 нужных сообщений.. но уверяю, я тут надолго)

Link to comment
Share on other sites

1. Нажимаем на меню. И нажимаем еще :)). И, правда, нахера нам знать, где мы находимся. Да и обновлять кнопочку жать не надо. Нажал на меню и порядок. (-3б)

2. Охрененные мелкие фотографии поездов. Прикольно смотреть на них без толку все равно нифига не видно. Типа для места стоят что ли. Фотографии должны быть видны, если вы хотите их показать. (-1б)

3. Белая полоска справа. Гляньте вниз, где она примыкает к подвалу. Верстаете таблицами, а такие промахи. (-2б)

4. То, что у вас просил заказчик это конечно хорошо. Но у вас то мозги есть или нету? Кто из вас сайт делает вы или заказчик. Флеш бесит. Думаю сделать хорошо можно. А у вас плавающий и расширяющийся квадратик. (-4б)

5. У вас есть логотип компании. 90% сайтов сделаны так чтобы при нажатии на логотип оказываться на главной странице. 90% пользователей по привычке жмут на логотип в надежде попасть на главную страницу. Я так понимаю вам пофигу? 90% пользователей это оценят не сомневайтесь. (Сайт то вы делаете не для себя, где можно сделать, как тебе захочется), а для пользователей. (-3б)

6. Ваш белый шрифт раздражает. Поговорите еще раз с дизайнером. У белого есть 256 оттенков. (0,5б)

7. Динамика роста. Я обожаю еxселевские таблицы :). Их дизайн поражает впечатление. Цвет особенно в точку. Особенно отлично смотрится на выполненном в серой гамме и спокойных тонах сайте. Не поленитесь, нарисуйте их нормально. (-1б)

8. Фотографии. У вас стрелку не видно. Не нужно думать, что все умные. Напишите русским языком, что нужно нажать и что там есть еще фотографии кроме одной. Не хрень вверху, а нормально предложениями. (-0,5б)

________________________

Итого: -15 баллов

Покатит.

Link to comment
Share on other sites

итого - в основном - косяки с дизайном...

с вертикальной полосой .. да что-то не заметил... ща буду править

ссылку с шапки - согласен, проморгал - послал дизайнеру чутка мата)

Link to comment
Share on other sites

Вертикальные палочки внизу страницы непонятно какую роль выполняют. Выглядит скорее как небрежность чем задумка.

В заголовке мне кажется "Сплав" надо заменить на "Компания Сплав" или нечто подобное. Потому как сплав понятие обширное и в первую очередь ассоциируется со сплавом по реке.

Порадовало обращение руководства - демагогия чистой воды. Пока не залез в раздел о компании, так и не понял, зачем фотографии поездов нужны.

Link to comment
Share on other sites

Все ясно с вашим заказчиком, но зачем интересно меню с флэшем, если это элементарно реализовать на JS. А у некоторых на браузере флеш проигрователь не установлен. :) тогда что? посмотреть сайт и закрыть ?

Чуть ниже я увидил текстовые ссылки. Это уже порадовало...

Если ваш заказчик уж такой гонящийся за модой, то сделайте проверку на наличие плэера и грузите обычный GIF с картой(или текстлинки), если такового нет...

Цвета показались нехорошими...

Ну и шапка тоже не блеск... В стиле тех дизайнеров для которых огромное колличество разного хлама это красиво. Но это тоже имхо.

Ну не сильно гоните на критику. Уверен, что в будующем у вас будет получаться намного лучше. :)

+ у вас еще нет 20 поинтов, поэтому приготовьтесь защищаться :)

Link to comment
Share on other sites

ааа баюсь)

2Maslakoff спс.. надеюсь реально лучше потом будет. а скрипт на JS не дашь... я яву знаю только в общих принципах. в коде разбираюсь, но сам не пишу.. редко приходится юзать

Link to comment
Share on other sites

Девятилап, дал бы... но вот чтото нет щас настроения писать.

Могу только посоветовать Wikipedia:Prototype и mootools JS frameworks. Разработку Web 2.0 приложений и разных "фенечек" на JavaScript упрощает на раз. Заодно почитай документацию.

Один раз поймешь, реальная польза для других проектов. Всеравно хорошим вебмастером не станешь, если не будешь во всем шарить... А я подсказывать коды постоянно тоже не смогу...

Link to comment
Share on other sites

Один раз поймешь, реальная польза для других проектов. Всеравно хорошим вебмастером не станешь, если не будешь во всем шарить... А я подсказывать коды постоянно тоже не смогу...

и то верно)

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Здравствуйте)

Мое мнение, что слишком много серых цветов....сайт как-то давит...такое количество серого и практически полное отсутствие других цветов недопустимо на мой взгляд...

Ведь в логотипе присутствует большое количество цветов, используйте их! Отталкивайтесь от логотипа!

Удачи :)

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy