Jump to content

http://ladushki.info


Masika
 Share

Recommended Posts

Добрый всем день.

Первый пост, как и положена - с просьбы :)

Оцените пожалуйста работу: сайт для родителей - http://ladushki.info

В первую очередь интересует дизайн и юзабилити.

Если можно - помогите пожалуйста сделать валидной главную страницу.

П.С.: сайт пока не наполнен... Я любитель, поэтому готов внимательно выслушать все конструктивные критические замечания.

Link to comment
Share on other sites

Т.е. ваше высказывание можна рассматривать как одобрение дизайна и юзабилити или я ошибаюсь?

Теперь по поводу шаблона: Я не заставляю никого ни во что верить... И буду очень благодарен за ссылку на этот шаблон :) (имеется ввиду дизайн).

При верстке за основу действительно взят широкоизвестный 3-х колоночный шаблон.

П.С. А почему не верите? А если я Лебедев? (шучу, конечно :)

Link to comment
Share on other sites

Мы вот тоже к Новому Году готовимся. Уже елку поставили. Дочечка ждет настоящей зимы, снега. Как же Дед Мороз прикатит на санях, если нет снега, спрашивает моя Зайка.

:) классно :).

Да здорово если бы сайты подобной тематики выглядели как сайты табачных компаний (я по качеству) было бы здорово. Хороший сайт, для детей и их родителей. Жалко конечно.

Вы не Лебедев :) абсолютно точно.

Link to comment
Share on other sites

Если вас не затруднит. Помогите сделать первую страницу валидной. Сам сократил кол-во ошибок с 90 до 13. Ещ? часть удеру - те, что касаются Спайлоговского счетчика (таргет, ширина и высота картинки), а вот как быть с остальными?

Первая ошибка - связанна с использованием библиотеки Mootools...

А последние три (валидатор ) вообще не знаю что такое...

Помогите пожалуйста

Link to comment
Share on other sites

Line 327, Column 32: document type does not allow element "label" here; missing one of "p", "h1", "h2", "h3", "h4", "h5", "h6", "div", "pre", "address", "fieldset", "ins", "del" start-tag.

Обрамите тег label в один из перечисленных тегов например p.

этот тег не валиден. замените вот этим закрыть не забудте

target="_blank? не валиден замените на

<a  rel="external" href="/.........">труля ля</a>
function externalLinks(){
if (!document.getElementsByTagName) return;
var anchors = document.getElementsByTagName("a");
for (var i=0; i < anchors.length; i++) {
if (anchors[i].getAttribute("href") && anchors[i].getAttribute("rel") == "external") {anchors[i].target = "_blank"; }}}
window.onload = externalLinks;

замените

Line 436, Column 63: document type does not allow element "input" here; missing one of "p", "h1", "h2", "h3", "h4", "h5", "h6", "div", "pre", "address", "fieldset", "ins", "del" start-tag.

теги input тоже надо брамить напимер тегом p.

Link to comment
Share on other sites

Огромное спасибо за помощь. Вечером буду менять (править php-файлы могу только из дому, на работе - только контент, сайт на СМS-ке).

НОИНДЕКС наверное вообще уберу, а то и так джава-скриптов море...

И ещ? ( это конечно наглость с моей стороны,.. но вс?-же). Есть ли в природе меню без Джава-скриптов по функциональности такое-же как на сайте - нет перерыл ничего не нашел, вс? со скриптами....

Link to comment
Share on other sites

НОИНДЕКС наверное вообще уберу, а то и так джава-скриптов море...

—————————-

это нужно замените как я вам сказал.

И ещ? ( это конечно наглость с моей стороны,.. но вс?-же). Есть ли в природе меню без Джава-скриптов по функциональности такое-же как на сайте - нет перерыл ничего не нашел, вс? со скриптами....

———————————

Не знаю ), наверно есть, обычно плохо ищут )

Link to comment
Share on other sites

Грузится сайт о-о-о-очень долго. И это вроде как на выделенном канале, так что надо оптимизировать.

Замечания.

В левой колонке красный цвет заголовков на зеленом фоне слишком радикально выглядит. Синие ссылки на зеленом фоне тоже к слову совсем не гармоничны.

Девочка, разрезанная пополам фоновым рисунком - это типичная ошибка в дизайне.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо.

Долго грузится из-за скриптов для меню. Искал решение без скриптов с аналогичным эффектом - не могу найти :).

Над цветом ссылок надо тоже подумать..., самому не очень нравится, но не могу ничего толкового подобрать чтобы не увеличивать общее кол-во используемых цветов на сайте.

Link to comment
Share on other sites

все хорошо сделано, но способ hover для ссылок на мой взгляд не очень...

я бы посоветовал, как всегда делаю и сам люблю - когда ссылки сами по себе подчеркнуты, а при наведении подчеркивание исчезает. делается элементарно.

Link to comment
Share on other sites

Итак, осталась одна ошибка для прохождения валидации главной страницы... Это уже радует - правда вопрос остается нереш?нным :)

Теперь буду думать по поводу цвета ссылок и их выделения...

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...
Добрый всем день.

Первый пост, как и положена - с просьбы ;)

Оцените пожалуйста работу: сайт для родителей - http://ladushki.info

В первую очередь интересует дизайн и юзабилити.

Если можно - помогите пожалуйста сделать валидной главную страницу.

П.С.: сайт пока не наполнен... Я любитель, поэтому готов внимательно выслушать все конструктивные критические замечания.

Молодец, за тематику сайта - отдельное спасибо, и это в наше время...

Link to comment
Share on other sites

Мне понравился дизайн :-) Миленько так, по цветам хорошо...в тему попадает)))

Может только немного простовато...Раз в названии Вы используете разные цвета буковок, можно было бы поиграть с этим и в других местах, получилось бы здорово на мой взгляд!

Впечатление хорошее!

Успехов!

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy