Jump to content
  • 0

Iframe авто высоты - возможно ли?


Innuendo
 Share

Question

Есть IFRAME, высота которая может увеличиваться. Как сделать так, чтоб скроллингов не было (Т.е. высота увеличивалась когда контент фрейм увеличился) - чтоб высота была равна высоте содержимого...

Заранее спасибо

Link to comment
Share on other sites

11 answers to this question

Recommended Posts

  • 0

Там просто у меня php страничка подгружается. Если я просто include'ом гружу (то заранее параметры завожу), и почему-то отсылка информации не работает (скорее всего из-за как раз этого include)..

А с Iframe вс? работает...

Через JS я думал... а подскажите тогда как лучше узнать высоту фрейма. Есть ли просто такое свойство - заполненная высота фрейма, или надо в конце информации фрейма вставить какой-то элемент-заглушку и узнать его y-овую координату относительно начала фрейма? и это и будет являться высотой фрейма..

Link to comment
Share on other sites

  • 0

2 tenshi

спасибо... щас пробовал, пока не получалось. Я так понял, этот код надо вставлять в код фрейма?

у меня такой возможности нет, я вставляю в код основной страницы (в которую вставляется фрейм) и пока не получается.

Принцип идеи я понял, просто с фреймами мало работал, и он вс? ругается в консоле что нет прав к доступу и т.д. и т.п.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

права не давал почему уже понял. (я скрипт тестил на локалхосте, а УРЛ фрейма была глобальная).

Но вс? равно не получается.

Содержимое фрейма я получаю - 100%. А заменить replaceChild'ом не получается.

Вот что мозилла пишет:

Ошибка: uncaught exception: [Exception... "Could not convert JavaScript argument" nsresult: "0x80570009 (NS_ERROR_XPC_BAD_CONVERT_JS)" location: "JS frame :: http:///test/questions.html :: anonymous :: line 30" data: no]

30-ая строка у меня такая:

document.replaceChild(el,fr);

Я скрипт этот запустил в родительском окне. Т.е. к фрейму обращаюсь так:

if ( fr= window.frameElement) {

.....

el.innerHTML= fr.document.getElementsByTagName('body')[0].innerHTML;

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Большинство визивиг-редакторов используют TEXTAREA, превращая его в поле, которое легко изменяет свои размеры и позволяет вставлять любые элементы. В твоем случае лучше применять innerHTML или что-то подобное, но IFRAME - это уже крайний случай.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

в итоге я воспользовался версией tenshi

У меня есть ифрейм, размером 1*1 и visibility:hidden, у которого стоит на событии onload функция, которая берет его содержимое и кидает в

на странице, который уже и видит пользователь.

Потом возникла проблема, что вообще это скрипт добавления комментария, и там есть кнопка "Добавить", которая является submit'ом... А так как в div'e он получается субмитит эту страницу (с расширинием .html) то выходит ошибка.

Поэтому я submit скрыл настоящий, а сделал такую же, но input type='button', при клике на которой, все данные текстареии сообщения и нужных полей из

перемещаются в те же поля но во фрейме, и посылается нажатие submit'у... Фрейм обновляется, и так как у него стоит onload событие, то div снова обновляется...

Получается такое "подобие" ajax'а. Обновляется только див, контент всей страницы не обновляется. Но полоса загрузки есть, так как ифрейм то вс? таки там обновляется, и из-за него показывается полоса загрузки короткая..

Link to comment
Share on other sites

  • 0

для формы можно задать аттрибут target, а для фрейма - name.

и если они вдруг окажутся равны - форма будет сабмититься во фрейм.

вот тут можно найти работающий пример. правда он несколько кривоват...

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Answer this question...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy