Jump to content
  • 0

Программа для создания маленьких картинок.


lighted
 Share

Question

Сейчас широкое распространение получили сайты, сохраняющие ваши картинки, фотографии и прочее. Вы загружаете картинку и получаете ссылку на нее и маленькую картинку, представляющую вашу большую картинку. Т.е. оригинальная картинка обрабатывается неким движком и на выходе получается маленькая картинка.

Меня интересует, есть ли программы которые позволяют делать то же самое в "домашних" условиях? Т.е. я загружаю в программу свою картинку, указываю параметры изображения на выходе, и получаю маленькую картинку, которую сохраняю у себя на компьютере. В этой маленькой картинку уже автоматически проставлены разрешение и размер большой картинки. Есть такие программы?

Link to comment
Share on other sites

10 answers to this question

Recommended Posts

  • 0

http://php.net - интерпретатор php

http://apache.ru - веб-сервер

либо то и другое вместе в пакете денвер http://denwer.ru

информацию о размере картинки получаем функцией getimagesize()

изменение размера - imagecopyresized()

Link to comment
Share on other sites

  • 0

ыыы... кстати любопытно.. помнится увидев осенью 2007 "PHP 4 will be discontinued" на первой ссылке собственно и удалил с домашнего компа 4 версию... а сейчас пройдя по линку обнаружил анонс "PHP 4.4.8 Released [03-Jan-2008]". мда... дурят нас...

Link to comment
Share on other sites

  • 0
Не додумался!!! Очень легко! Просто создаешь оба одинаковых рисунка! Один уменьшает а другое увеличивают...И разные ссылки. Может быть я глубоко ошибся

я так понял что чеовеку надо на уменьшенной копии накладывать текст с размерами большой картинки. т.е. взял, жамкнул кнопку и готово. а потом можно размещать ое по разным ссылкам разумеется. в общем не хочет самостоятельно после уменьшения текст накладывать. как несостоявшийся балбес 2007 года (по голосованию всего 1, а победила Алиса с 23) вполне одобряю начинание

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Фотошоп позволяет автоматизировать все и быстро. В нем есть такая штука как дропсеты, с помощью которой мне приходилось около 2000 изображений обработать минут за 15.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
Фотошоп позволяет автоматизировать все и быстро. В нем есть такая штука как дропсеты, с помощью которой мне приходилось около 2000 изображений обработать минут за 15.

В фотошопе, это batch processing? Если это, то у меня была мысль сделать так, так как опыт использования есть. Но думал, что полегче.

Между тем, я уже нашел несколько программ для автоматизации создания тумнейлов. Возможности некоторых поражают воображение. :)

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Вначале создаешь нужный Action, затем заходишь File > Automate > Create Droplet и выбираешь готовый экшен. После этого создается exe-файл, на него методом Drag-and-Drop бросаешь все изображения и тамбы сами будут сделаны.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy