Jump to content

Блог


Vlad
 Share

Recommended Posts

Хочу сделать свой блог, посвященный веб-дизайну допустим. Посоветуйте или готовые блоги, которые на свой сайт "прикручиваются" или сайт для ведения блога. LI и LJ не предлагать, они в основном ориентированы на ведения журналов типа "как я вчера классно напился" и "посоветуйте прогу для ведения своего блога". Есть что-то более профессиональное и готовое?

Link to comment
Share on other sites

Да, хочу пока поиграться с каким-нибудь уже готовым блогом типа ЖЖ, чтобы понять, что это за фигня.

Оценил blog.ru, превосходный дизайн, да и сервис произвел самое благостное впечатление своими фишечками и вниманием к пользователям. Все было хорошо, пока не посмотрел несколько блогов у них. А-а-а-а, чуть ап стену не убился! Какую же чушь редкостную пишут. Благостное впечатление шмякнулось с высоты десятиэтажного дома и разбилось.

blogspot насколько понял купил Гугл и теперь он принадлежит ему?

Link to comment
Share on other sites

Аха, ему родимому.

Во всех сервисах будут подобные дневники. Особенно этим славятся лирушки и дайрики.

Из готовых сервисов мне импонирует только ЖЖ. На н?м и сижу.

Link to comment
Share on other sites

Зарегистрировался на blogspot.ru чтобы посмотреть сервис. Замучился выбирать свободное имя на тему веб-дизайна. Занято все, причем включая слова на испанском языке. Не выдержал, в сердцах написал "kakogo hrena" и мне тут же предложили использовать это имя. Понял, что целая кладезь хороших и интересных имен еще осталась невостребованной. Так что теперь у меня у меня есть блог на тему веб-дизайна по адресу http://nihrena.blogspot.com

Несколько заметок закину на блог и посмотрю, что он собой представляет.

Link to comment
Share on other sites

рррр. Честно говоря меня вообще воротит от рассадников блогов и иже с ним. Ощущение как будто тебя заперли в комнте с небольшим набором принадлежностей.

Из движком рекомендую textpattern последнее время только на него и ставим блоги, да и не только блоги. Прям ненарадуюсь. Хотя косяков тоже хватет.

Но в том что лучше на своей площадке поднимать блог, чем на блогомонстрах, более чем уверен.

Link to comment
Share on other sites

Влад, ну нафик этот готовый сервис. В rss ленте выглядит так, что открывать не охота - вообще ни о ч?м.

Посмотри как выглядит (176782 байт)

Нормально выглядит, столько и написал. Так что как написано, так и выглядит.

Link to comment
Share on other sites

Разумеется, блог надо делать на своем сайте и на своем движке. С этим согласятся все, кто умеет делать сайты. Но мне пока просто надо "поиграть" с блогами, поэтому взял готовый сервис, чтобы не морочиться с установкой на сайт. Вдруг не понравится.

Link to comment
Share on other sites

Влад, ну нафик этот готовый сервис. В rss ленте выглядит так, что открывать не охота - вообще ни о ч?м.

Посмотри как выглядит (176782 байт)

Нормально выглядит, столько и написал. Так что как написано, так и выглядит.

Должна быть (да просто обязана) минимальная навигация, т.е. линка для комментирования, линка на твой профиль, аватара и т.п.

Link to comment
Share on other sites

  • 3 years later...

рррр. Честно говоря меня вообще воротит от рассадников блогов и иже с ним. Ощущение как будто тебя заперли в комнте с небольшим набором принадлежностей.

Из движком рекомендую textpattern последнее время только на него и ставим блоги, да и не только блоги. Прям ненарадуюсь. Хотя косяков тоже хватет.

Но в том что лучше на своей площадке поднимать блог, чем на блогомонстрах, более чем уверен.

Тоже ставлю textpattern! Отказов не было. Изучается легко. А какие косяки обнаружились?

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy