Jump to content
  • 0

Как сделать текст прозрачным?


Wertuta
 Share

Question

Очень прошу о помощи всех форумцев.

Версткой занимаю очень недавно, но задания у меня уже довольно трудные...

Режу скины для почтового сервера.

html один, css для каждого скина свой.

Так вот, возник вопрос. В некоторых скинах у меня должна присутствовать надпись INFO, а вместо нее должен быть jpg (то же INFO только написанное экзотическим шрифтом). Возник вопрос, каким образом при помощи CSS сделать надпись INFO невидимой????

надпись добавлена таким образом:

INFO
Link to comment
Share on other sites

11 answers to this question

Recommended Posts

  • 0

эх, если бы все так просто было...

чтобы просто блок не был виден достаточно поставить display:none;

но мне такой вариант не подходит, потому что нужно, чтобы текст в блоке не был виден, но блок сам присутствовал был определенного размера и имел bg картинку!!!

Link to comment
Share on other sites

  • 0

см. первый пост:

html один, css для каждого скина свой.

Так вот, возник вопрос. В некоторых скинах у меня должна присутствовать надпись INFO, а в некоторых вместо нее должен быть jpg (то же INFO только написанное экзотическим шрифтом).

ну.. или... если возможен вариант вставить текст прямо в css - было бы идеально, но я такой функции не нашла

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Или я пьяный, или у Вас какая-то накладка. Вот что было написано в посте:

Так вот, возник вопрос. В некоторых скинах у меня должна присутствовать надпись INFO, а вместо нее должен быть jpg (то же INFO только написанное экзотическим шрифтом). Возник вопрос, каким образом при помощи CSS сделать надпись INFO невидимой????

Но в общем теперь понятно. Но ведь можно использовать два слоя, один с картинкой, другой с текстом (расположить их друг над другом) и в зависимости от шаблона выставлять на один из слоев прозрачность. По-моему, так проще, а выполнить это в одном слое, на мой взгляд, нельзя. Да и смысла нет.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

спасибо, интересная идея...

но только что поразмышляв с самой собой.... я придумала еще один способ:

INFO

а css такой

#info {

background-image: url(images/accinfo_info.gif);

background-repeat: no-repeat;

height: 64px;

width: 15px;

display:block;

}

#info span{

display:none;

Link to comment
Share on other sites

  • 0
Этот способ собственно и является самым правильным, в данной ситуации. Ибо он более гибок и незагромождает код ненужными блоками.

Wertuta - а вы смышленная! :)

Большое спасибо!!!

Да вот тут.. на свою голову взялась за эти скины... хотя до этого никогда вообще сайты не резала... и вообще я дизайнер:(

а тут пришлось сразу скины резать... чувствую буду постоянным посетителем этого форума - потому как вопросов выше крыши!!!

P.S.: Версткой занимаюсь с начала декабря...

Link to comment
Share on other sites

  • 0
Этот способ собственно и является самым правильным, в данной ситуации. Ибо он более гибок и незагромождает код ненужными блоками.

Wertuta - а вы смышленная! :)

Поддерживаю это мнение, хотя и не на 100%, а Wertut'е желаю творческих успехов в верстке )

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Answer this question...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy