Jump to content
  • 0

CAPTCHA что вы думаете по этому поводу?


Kiar25
 Share

Question

13 answers to this question

Recommended Posts

  • 0

Я понимаю , что ничего сложного нет, но свои подводные камни имеются. Сайт хороший я его уже весь просмотрел, но хотел бы послушать мнение людей которые может делали сами или какие-то свои мысли имеют. Потому что мне и нужно это сделать самому.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

ну я сделал для себя вывод - не надо использовать base64 и вместе с картинкой передавать это "зашифрованное" значение в скрытом инпуте либо названии картинки. на 2 день после такой попытки наглядно объяснили как это бессмысленно

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Непонятно еще то что мало реализаций системы проверки с использованием flash, которая дает огромное количество различных способов защиты? Почему по Вашему не используют flash или используют, но очень редко?

Link to comment
Share on other sites

  • 0
Столкнулся для себя новой темой , кто-нибудь сталкивался делал?

Да, передо мной возникала такая задача, буквально месяца 3 тому назад и я уже пытался сам прикрутить ее к форме отправки на емайл, но у самого не получилось, пришлось обращаться за помощью - теперь знаю как.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

И как же ты сделал, просто как всегда вариантов тысяча брр мозг в разрыве и не знаешь что делать. на http://www.captcha.ru/ есть уже готовый класс, для построения защиты - стоит ли его использовать или лучше свое родное ваять?

Link to comment
Share on other sites

  • 0
Непонятно еще то что мало реализаций системы проверки с использованием flash, которая дает огромное количество различных способов защиты? Почему по Вашему не используют flash или используют, но очень редко?

Сейчас ее немного модернизировали, правда не знаю на сколько это помогает от спам ботов, но говорят что результаты положительные. Не знаю как с технической точки это реализовано, но выглядет это так: Пользователь видит перед собой картинку (динамика) и должен ввести в инпут то, что на ней нарисовано. С точки зрения юзабилити - это конечно может и неудобно, потому как встречал такие картинки, на которых не поймешь, то ли это зайчик, то ли поросенок... :)

А флешь использует экшн скрипт, не знаю вообще возможно ли с помощью экшена это реализовать... :/

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Свое всегда лучше - имхо, но это в том случае, если есть голова на плечах и если сможешь это сделать, а пример того как мне это реализовали, я могу дать, а там уже сам решай, стоит ли тебе его применить или нет, я не жадный :)

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Кидай если можешь посмотрим)) Спасибо всем что не оставили тему без внимание. Мое решение - буду делать сам и интересно вопервых и не люблю я чужой код использовать во вторых. Еще раз спасибо

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Я думаю, что на сайте www.captcha.ru хороший, просто замечательный класс. Всегда им пользовался. И никаких подводных камней там пока обнаружено небыло.

В ряде cms, где используеться каптча, и то хуже защита, чем реализована в этом классе.

Поэтому юзайте этот класс и не разводите флейм... Имхо, каптча ? это не повод поднимать такую шумиху...

Kiar25, флеш можно разобрать.. Любой swf файл ломаеться... Поэтому это не достаточная защита + у некоторых могут возникнуть проблемы с работоспособностью флешек в браузере из-за отсуцтвия плагина, а это уже кое какой процент недавольных посетителей...

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Ок спасибо я уже все понял , и просмотрел класс с www.captcha.ru очень хороший, как и сам портал, не спорю. Флейм :) я развел, что бы узнать мнение людей которые с этим сталкивались, потомучто для меня это новое.

Maslakoff у меня есть 1% - :) поэтому эта тема для меня уже закрыта. Я во всем разобрался - все оказалось намного проще чем я вначале подумал.

Всем спасибо за отзывы и советы.

Для меня тема закрыта

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Answer this question...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy