Jump to content

Общие требования к верстке


Azadi
 Share

Recommended Posts

Недавно знакомый прислал ссылку на вот эту пот страницу: http://disaen.com/misc/html/

Неплохая памятка для верстальщика, хотя многие пункты я бы не стал брать за правило. Как вы думаете, каких из выше перечисленных требований стоит придерживаться строго, а какие можно опустить?

Link to comment
Share on other sites

Многие пункты противоречивы или излишни. Вначале говорится, что пишем в XHTML, затем даются его азы вроде того, что обязательно указываем все параметры в кавычках. Зачем, если это и так для знающих людей очевидно?

Link to comment
Share on other sites

  • 3 weeks later...

Может-быть я чего не понял, но почему " Вс? оформление нужно выносить в описания стилей. Использоввание атрибута style нежелательно. Использование атрибутов vspace, align, cellpadding, cellspacing, border, width, height и им подобных недопустимо." ?

Или же он чего не договорил, или в росписи CSS действительно не желательно использовать атрибуты width, height и т.д. ?

Поясните, пожалуйста

Link to comment
Share on other sites

Может-быть я чего не понял, но почему " Вс? оформление нужно выносить в описания стилей. Использоввание атрибута style нежелательно. Использование атрибутов vspace, align, cellpadding, cellspacing, border, width, height и им подобных недопустимо." ?

Или же он чего не договорил, или в росписи CSS действительно не желательно использовать атрибуты width, height и т.д. ?

Поясните, пожалуйста

Скорее всего в HTML коде не желательно так как все это лучше перенести в файл CSS и я так тоже думаю! :)

Link to comment
Share on other sites

2yopopt,

я так же предпочитаю писать все свойства в столбик, но придерживаюсь небольшого исключения:

в случае, если кол-во свойств не превышает 3х, то их записываю в строку, иначе в столбик.

когда идет множество кассов в которых по 1-3 свойства друг за другом... то они рассеивают внимание и "теряются" глаза :)

а так записывая все в строчку, имхо, на порядок читабельнее.

по сабжу: в основном все верно. думаю новички придерживаясь этих правил во многом упростят свое обучение

Link to comment
Share on other sites

Скорее всего в HTML коде не желательно так как все это лучше перенести в файл CSS и я так тоже думаю! :)

Фух ... Спасибо :) ... я уж было начал думать, что "правила" меняются :)

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy