Jump to content

Давайте жить дружно


Иван Шумов
 Share

Recommended Posts

Ребят, все-таки мы как-то к новичкам не особо дружелюбно относимся:) Давайте будем добрыми и не будем забывать, что за нашими плечами много-месячный(-летний) опыт и что когда-то сами были такими или похожими .... Даешь понимание!:):D

Link to comment
Share on other sites

Fu-tai ... да ладно) новичков нужно растить .... когда я, например, только начинал в принципе интересоваться интернетом, а потом и сайтостроением в питере интернет был привелегией компьютерных клубов и некоторых фирм... не было людей, которые могли мне помочь.

Я не утверждаю, что сейчас я гуру - я все-таки несколько лет упустил и пользовался инетом постольку-поскольку, но все-таки уже не новичек и не хочу чтоб кто-то повторял мои ошибки^^

Link to comment
Share on other sites

те новички, которые не хотят ни читать, ни экспериментировать отсеются сами. Им здесь просто не место.

Но как часто получается так, что новичок не может и сказать-то толком о своих проблемах... Вот тогда и происходит важный момент -- если не послать его гуглить, а просто вежливо поддержать, то он поймет в какую сторону рыть. Здесь же есть "лягушатник" для нубов, который так и называется "раздел для новичков". Вот там я и предлагаю не рычать на новичков.

Я предлагаю просто лишний раз проигнорировать тот вопрос, который кажется идиотским. Может ответит тот, кто в этот момент имеет больше времени. Или желания. Главное не отбить желания.

Link to comment
Share on other sites

те новички, которые не хотят ни читать, ни экспериментировать отсеются сами. Им здесь просто не место.

Я предлагаю просто лишний раз проигнорировать тот вопрос, который кажется идиотским. Может ответит тот, кто в этот момент имеет больше времени. Или желания. Главное не отбить желания.

поддерживаю

Link to comment
Share on other sites

В разделе для новичков и так нельзя посылать гуглить или давать ответы не потеме. Читай правила раздела.

А вот в других разделах извините, но если вопрос обсуждался сто раз, то легче послать в поиск чем еще раз жевать.

Эта тема кстати тоже нераз поднималась. Так что юзайте поиск!

Link to comment
Share on other sites

те новички, которые не хотят ни читать, ни экспериментировать отсеются сами. Им здесь просто не место.

Я не хочу тратить время на их отсев. А вы?

Да не надо тратить время на отсев идиотов. Просто если лично ты видишь, что человек идиот, и по твоему мнению не жизнеспособен, то просто проигнорируй его пост. И все. Это лучше, чем написать -- "ты лох, и никогда не дорастешь до мастера!"

Мне кажется, это логично.

Link to comment
Share on other sites

2автор,

собственно в последнее время наше отношение, со времен создания соответствующего раздела,

значительно поменялось. Редко можно встретить пост типа - "Поиск рулит", или "Спросить у гугля не пробывали?"

По большей степени ответы даются, при надобности, "разжеванные"

Вопрос стоит в другом, так как новички не умеют задавать конкретные локализированные вопросы,

что в свою очередь и сказывается на полученном ответе. А вот данный аспект врядли можно будет поменять,

так как задать аргументированный вопрос способен юзер лишь обладая знаниями в соответствующей области,

чего у новичков естественно нет :D

в общем, имхо, не понимаю сути топа 8)

Link to comment
Share on other sites

Ногами здесь еще никого не пинали, это ты зря.

Если уж вы ратуете за уважение к новичкам, то оно должно быть обоюдным. Когда же задают вопросы, ответы на которые лежат прямо на этом сайте, далеко ходить не надо, то это чистой воды хамство и трата чужого времени. Когда задают вопросы, смысл которых понятен только вопрошающему, без ссылок, кода или поясняющих картинок, то это воспринимается как издевательство. Когда требуют не имея на то особых прав подать немедленно решение задачи, не желая самим подумать и сделать, то это называется бесцеремонность и наглость.

Заметьте, что здесь никто никого не оскорбляет и уж слова типа "лох" или "ламер" используют преимущественно неофиты и исключительно по отношению к самому себе.

Link to comment
Share on other sites

ногами попинали меня. причем не за глупо заданные вопросы, а за то, что попытался заступиться за новичка. Может я и говорил по чьему-то мнению глупости, но я не виноват в том, что тупил новичок.

В чем я виноват? в том, что заступился?

Link to comment
Share on other sites

***DS вспоминает как было интересно в риве стоило мне дать модераторские права принцессе Ленсетрее:+) за критику модераторов - недельку сразу. хе-хе. может устроишь жесткий террор? :D

Link to comment
Share on other sites

а что правда глаза колет, да? ;-)

Извиняться не надо, мы не мальчики все-таки.

а вот насчет "обиженных" -- полегче со словами! я не "обиженнный", не петух и не потерпевший!

(хорошее продолжение в теме "давайте жить дружно", да?)

мне это один анекдот напоминает:

-- спасибо

-- пожалуйста

-- не за что

-- не умничай

-- иди на х!

:-) вот и здесь все тоже самое...

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy