Jump to content
  • 0

Форма ответа


Орифия
 Share

Question

Здравствуйте)

Подскажите пожалуйста код для создания формы отправки письма с сайта на мэйл админа без участия почтового клиента. Сайт написан на html с применением JavaScript. Он расположен на Народе, поэтому о php речь не идет, как сказал сам Народ "Расширением текстового файла может быть только: html, htm, txt, js, css, xml, xsl, vbs.")))

Заранее премного благодарна)

Link to comment
Share on other sites

Recommended Posts

  • 0

Мда.

Ладно, если уж завела тему - здесь и спрошу про доктайп.

При его установке выравнивание в таблице летит к чертям >< И так ли уж он важен, если я буду писать на יhtml, добаляя скрипты Java?

Link to comment
Share on other sites

  • 0

1) доктайп важный (могла меня и в асе спросить, раз уж болтали) - он задает браузеру точный метод обработки содержимого документа. Все современные браузеры имеют возможность обходиться без доктайпа, но это НЕ ПРАВИЛЬНО. мы уважаем стандартны, на них и живем.

2) JavaScript от доктайпа не зависит

3) про таблицы - скинь кусок кода... разберем что там у тебя съезжает

Link to comment
Share on other sites

  • 0
Лебедева на кол) рулит Acid и w3c

Товарищ, вы хоть читали эту статью? Там написано, что если ставишь доктайп, то будь добр соблюдать условия его, а если для тебя важна поддержка и кросброузерность сайта, то доктайп можно опустить. Но он не пережиток времени, там такого нет. Просто для всяких осликов он пока не достижим, т.к. сразу убивается весь вид в лисе и опере с сафари. Так что если нельзя добиться красивой картинки для сайта с доктайпом, то можно либо найти другой доктайп, либо от него отказаться.

Думаю для человека который работает с дизайнером любителем всякого готического и прочего ужаса, это ясно как божий день. Чаще всего задача в том, чтоб сайт был максимально похож на дизайн и выполнял те функции которые задуманы дизайнером. И очень часто это идет в разрез с тем что хочет доктайп от кода. Вот в таких случаях нужно от него отказываться. Т.к. картинка важнее.

P.S. реализация отправки писем, предлагаемая народом, слишком ужасна. У меня на сайте так и не заработала в свое время когда я начинал. Так что выход один - меняйте хостинг.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
Товарищ, вы хоть читали эту статью? Там написано, что если ставишь доктайп, то будь добр соблюдать условия его, а если для тебя важна поддержка и кросброузерность сайта, то доктайп можно опустить. Но он не пережиток времени, там такого нет. Просто для всяких осликов он пока не достижим, т.к. сразу убивается весь вид в лисе и опере с сафари. Так что если нельзя добиться красивой картинки для сайта с доктайпом, то можно либо найти другой доктайп, либо от него отказаться.

Думаю для человека который работает с дизайнером любителем всякого готического и прочего ужаса, это ясно как божий день. Чаще всего задача в том, чтоб сайт был максимально похож на дизайн и выполнял те функции которые задуманы дизайнером. И очень часто это идет в разрез с тем что хочет доктайп от кода. Вот в таких случаях нужно от него отказываться. Т.к. картинка важнее..

я вам отвечу так. зачем появился Acid test? Появился он для того чтобы "приструнить" браузеры и заставить поддерживать стандарты... тогда намного поще станет верстальщикам. Поэтому я и говорю что w3c и Acid рулит, а Лебедев пусть думает что хочет. Я надеюсь на то ч тов ближайшем будующем все браузеры будут в должной степени соблюдать стандарты и тогда Лебедев съест свою статью

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Как я уже писал не однократно, только тогда когда Ослик уйдет с олимпа броузеров и все осознают его убогость, стандарты W3C будут реально соблюдаться, до тех пор Acid test не более чем бахвальство для производителей броузеров. Все равно реальные продукты его не проходят.

И не нужно меня тыкать в новость о том что IE 8 прошел его на ура. Это лишь заявления разработчиков, а доказательств пока я не нашел нигде. Поэтому я в это не верю.

P.S. я всегда стараюсь до конца писать с доктайпом, но бывали случаи когда реализовать что либо можно лишь отказавшись от него.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
а на народе открыла очень интересный способ отправки на мэйл, который разглашать не буду.

я давно знаю ооооочень интересный способ... делаем сайт на другом хостинге, где все полноценное, а на народе кладем страницу с айфреймом 100%*100%

=)

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Answer this question...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy