Jump to content

www.funnywar.ru


guvatara
 Share

Recommended Posts

а что оценивать то?

upd: зашел на главную страницу... автор.

вы знаете концепцию загрузки графических элементов больших размеров?

дальше главное странички нет желания идти.

у меня вполне широкий канал, но мне пришлось ждать пока загрузиться:

/i/verh-1.jpg - 1600х139пк

и

/i/niz.jpg - 1600х613пк

вы представляете сколько будет ждать юзер при ISDN или Dial-up?

Вкладывать графические объекты таких размеров допускается, имхо, только в галереях.

во всех остальных случаях, особенно когда графика является частью интерфейса,

она должна быть нарезана на блоки (в среднем 100х100пк)

а еще эта, пардон, долбаная бабочка грузит мне машину в среднем на 60-80%

и это при том что у меня FireFox2/AMD 1,66Ггц/1024 RAM

это тоже существенная недоработка. страница не должна так грузить систему!

Link to comment
Share on other sites

ну согласен тут с тем что картинки огромные, но там пришлось сделать не один а три варианта верстки. Причем идея реализации это бабочки и глазок менялась на ходу. Так что поверьте для реализации этого другого выхода не было.

P.S. ослик 6 больше всего портил картинку и гребаный градиент по всем небу.

P.S.S. дизайнеры хотели еще летающие облачка по всему небу, крутящуюся мельницу и еще что то. И все это без флеша.

Link to comment
Share on other sites

ну согласен тут с тем что картинки огромные, но там пришлось сделать не один а три варианта верстки. Причем идея реализации это бабочки и глазок менялась на ходу. Так что поверьте для реализации этого другого выхода не было.

верите, неверю :)

и что значит 3 варианта верстки?

там все очень легко делаеться при помощи div(position: relative;)+table. без каких либо усилий!

P.S. ослик 6 больше всего портил картинку и гребаный градиент по всем небу.

не совсем понял в чем проблема. вроде должно весь на бекграунде работать на ура!

P.S.S. дизайнеры хотели еще летающие облачка по всему небу, крутящуюся мельницу и еще что то. И все это без флеша.

тогда использую какую технологию вы б интегрировали анимацию на страницу?

Link to comment
Share on other sites

Первая это чисто фон, на нем пнг облачка которые двигаются относительно центра, и остров.

Потом прошибло народ на глазки с бабочкой.

Потом оказалось, что пнг фон не встает так.

Кстати при изменении размера должно быть разное растояние от острова вверх и вниз, причем в опреденной пропорции. Т.е. на разрешении 1900х на чего то там. Должно быть видно последнее облачко сверху. Так же оказалось, что позиционирование вправо имеет свои минусы с полосой прокрутки, короче это реально то что хотели дизайнеры и при этом их идеи воплощены без глюков со стороны броузеров.

P.S. везде все показывается корректно, не пугайте. Но благодаря этим облачкам сайт весит непозволительно много. Если отказались от облачков сайт бы уменьшился в трое. Если присмотритесь тут куча градиентов. и градиент с диаметром в 2500 по небу это тоже не гуд. Короче что называется дизайнер уперся, верстальщик отмахался.

там все очень легко делаеться при помощи div(position: relative;)+table. без каких либо усилий!

для этого сайт это не работает. Если заметили тут доктайпа нет. Только так можно было реализовать основную идею дизайнеров.

тогда использую какую технологию вы б интегрировали анимацию на страницу?

Задача была реализовать все это без использования флеша (просто так пообещал начальник веб отдела начальству).

Link to comment
Share on other sites

Картинка красивая, зверюшки прикольные. Вот только никак не могу понять, какие доводы приводили против флэша, в результате чего получили такой "тяжеленный" сайт? На внутренних страницах, кстати, нет бегающих глазок и бабочки, но тоже отлично смотрится. Это я к тому, что можно было и пожертвовать чем-то.

Link to comment
Share on other sites

Ну начальник хотел просто показать что его работники мега круты, а потом насел отдел дизайна и мы попали. Просто начальная задача и конечная различаются как день и ночь. Начальная весила раза в 4 меньше и реализовывалась на дивах.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy