Jump to content

Серверное программирование, разработка пользовательского интерефейса


ХОЛОДный
 Share

Recommended Posts

Что я знаю ?

Java (от Swing и до Reflection, JDBC и много чего еще)

Java Servlet

Java Portlet, спецификация IBM, средненько

JavaServerPages (jsp), jstl (немножко знаю)

Скромный опыт разработки EJB, Веб-сервисов

GoogleWebToolkit (разработка сложных ("навороченных") кросс-браузерных JavaScript'ов и AJAX-компонентов)

XWork от OpenSymphony (достаточно хорошо)

Hibernate (очень плохо, предпочитаю писать маппинг сам, меньше кода = меньше глюков)

Не очень хорошо умею использовать JavaScript, CSS

Хорошо знаю MySQL, функции, процедуры и т.д.

Знаком с IBM BD2

Плоховато знаю PHP

WebSphere Portal server, Process server, Application server

Apache Tomcat :-)

Очень хорошо знаю api для работы с ProcessServer'ом (получение метаданных бизнес-процессов, запуск, остановка и т.д.)

Что я умею?

Писать приложения Java для десктопа, умею работать с различными сетевыми протоколами (http, ftp и т.д.) при помощи API языка Java.

Делать очень-очень сложные (с точки зрения программирования) интерфейсы на SWING'e, которые имеют хороший функционал. Обилие функций чаще всего не идет в ущерб удобству использования интерфейса.

Писать Java-апплеты

Могу написать движок для сайта при помощи серверного API Java (в разумных пределах - обычно, один человек не может сделать БОЛЬШОЙ движок для сайта. Получается долго, криво, с целым ворохом ошибок и глюков).

Могу сделать необычный веб-интерфейс со вкусными AJAX-компонентами при помощи GoogleWebToolkit, пока что умею привязывать интерфейс к Java-серверной части, но можно прицепиться и к PHP.

Умею проектировать модель БД, создавать ее, работать с ней.

Что я сделал?

Десктопное приложение со сложными SWING-компонентами, приложение работает с БД: пишет, читает, добавляет, удаляет, печатает отчеты в PDF, MS Word, Excel, делает графики. БД может быть как на локальном хосте, так и на удаленном.

Прототип онлайн игры со сложным AJAX-интерфейсом. Провел полный цикл работ: от написания дизайн-документа, создание объектной модели ,модели БД до написания серверной и клиентской части.

Утилита автоматической настройки сетевого интерфейса. Утилита перекомпилирована в native-код, так что приложение не нуждается в JVM. Программулина умеет читать настройки любых сетевых интерфейсов (хоть Ethernet-адаптер, хоть WiFi ), меня настройки, заданные пользователем, или ставить те, что заложены в логике программы. Полезна в тех случаях, когда в сети статическая адресация, или когда нужно автоматически настраивать адреса шлюзов и DNS-серверов.

Про остальные работы рассказывать не могу - коммерческая тайна, но работ много они разные.

Где мое портфолио?

Я не думаю, что Java-класс, который через reflection мапит один экземпляр класса на другой вам скажет больше, чем я. Если требуются образцы работ, могу скинуть скрины моих "поделок" с кратким (при этом исчерпывающим) описанием.

Чем я занимаюсь?

Я работаю в крупной компании программистом, пишу модули веб-приложений, работающих на софтовых серверах IBM

Link to comment
Share on other sites

 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy