Jump to content

Ищу единомышленников!


vvsh
 Share

Recommended Posts

Здравствуйте, я решил попробовать создать какой-нибудь интересный сайт/портал. Тематика еще не определена и я с радостью выслушаю любые предложения. Важность проекта заключается в том что я хочу чтоб его вела группа людей одного возраста и с общим интересом, т.е. ищутся начинающие веб-строители в возрасте 14-16 лет.

достать меня можно по асе: 353317023, e-mail: vvsh@mail.by vova@oma.by!

Link to comment
Share on other sites

хм... интересная идея...

только я очень сомневаюсь что вы найдете хоть 1го человека такого возраста который сумеет позиционировать продукт на рынке в благоприятной среде!

Link to comment
Share on other sites

это уже хорошо.

окей. давайте прикинем.

какого рода продукт вы хотели б разместить на рынке?

какой его будет функционал?

на какую категорию людей продукт будет ориентирован?

и что самое главное, кто будет финансировать разработку данного продукта и так же его содержание?

Link to comment
Share on other sites

ага.. уже чтото... отлично...

форум, к примеру, разрабатывать не надо так как в сети есть уже вполне готовые для работы.

чат... хм.. а зачем?

файлы... тут надо исходить из того какого размера допускаются файлы.

функциональность. это уже интереснее.

работа проекта должна позитивно сказываться на пользователя во момент его времяпровождение на нем. а то есть гибкость структуры должно быть на высоком уровне, да бы юзер мог с легкоться найти/перейти в интересующий его раздел.

идея сайта: давайте возьмем что нибуть такое чего пока что нет на рынке или только разрабатываеться.

для примера давайте возьмем следующее.

основной идеей и функционалом будущего проекта, допустим, будет возможность редактирования музыки.

что мы под этим подразумеваем?!...

пользователь имеет возможность по средствам on-line загрузить на ресурс трек (mp3/wav/.../etc). система же в свою очередь позволяет пользователю заниматься редактированием музыки отталкиваясь как от стандартного функционала (резать, совмещать, кодировать в разные форматы), так и дополнительный набор функций и инструментов: наложение фильтров, обработка звука, синтезаторы, куча много чего еще.

теперь надо придумать что б проект приносил деньги, без этого же никак :lol:

разница между free и premium пользователем будет заключаться, к примеру в том, что на free пользователя буду наложены существенные ограничения. free пользователь не сможет обрабатывать за раз треки большой длины, будет урезан список функционала и инструментов проекта, а так же вывод контента будет возможен только в определенных форматах и определенного качества.

В итоге получаем аналог desktop приложению в вебе, а то есть web-application(а на этот стандарт рано или поздно перейдут все. Даже более того, сама OS в конце концов будет именно web-application).

©

вот вам скажем так в общих чертах что надо знать, и какие идеи иметь, для того что б на рынок выдвегать вообще что либо.

К сожелению я буду ссылаться на ваш возраст, простите, но я не верю что вы, или смежные с вами возрастром люди, хорошо разбирались в вебе, имели достаточное количевство опыта и навыков, а самое главное уровень практики, да бы поднять портал по функционалу в 10раз менее чем выше описаный.

Более того огромное множество ньюансов которые следует знать как при проектировании так и при продвижении продукта буду возникать, о которых вы просто не подозревваете.

мой вам совет, пока что все силы потратить на практичускую сторону данного вопроса, а так же расширить кругозор ориентирования. Изучить тонкости многоэтапности создания проекта и понять как вообще работает рынок и как надо правильно распологать на нем продукт.

Ну и собственно иметь хорошую финансовую поддержку :)

Link to comment
Share on other sites

История вспомнилась. На одном форуме посетители решили сделать портал для веб-разработчиков, супер-пупер чтобы все было. Проект выдохся практически сразу, как только начали обсуждать доменное имя. Дальше выбора домена так и не сдвинулся процесс. Все потому что не было цели и лидера.

Что касается темы, то могу предложить суггестивную лингвистику. Вот нету у нас в Рунете хорошего сайта по этой теме, а она ого-го как востребована. Так что если возьметесь, успех и внимание большого числа людей обеспечен.

Если же более реалистично рассуждать, то в 14-16 лет что интересует: общение, секс, музыка, ну и т.д. Почему бы не сделать сайт, где все это обсуждается вами же. Только надо делать не ту фигню, которой весь инет забит, вроде того, что "ДА мне нарвитсо я не в чом не нуждаюсь ! все для щастья есть...но все-равно я пытаюсь е? улутшать..нельзя останавливаться на лдостигнутом!" (реальная цитата). Речь идет о том, что писать будут тины для тинов прямыми словами и с полезными советами.

Link to comment
Share on other sites

Вспомнились еще несколько идей, которые вполне можно реализовать.

1. Веб-квест

Суть в следующем, пишется сценарий и создаются локации, путешествие происходит с локации на локацию, они описываются текстом или иллюстрируются картинкой. Например:

"Вы стоите на перекрестке, где высится большой камень. На нем написано: налево пойдешь - смерть найдешь, направо пойдешь - коня потеряешь, прямо пойдешь - женишься.

Куда вы желаете пойти?

Налево

Направо

Прямо"

При нажатии на ссылку переходишь на следующую локацию. И так переходишь с одного места на другое. Плюс в том, что можно любой сюжет положить в основу, любой жанр.

2. Игра Клад

Это известная салонная игра на бумаге. Ведущий рисует лабиринт на листке бумаги определенного размера, допустим 20х20 клеток. Участники (3-6 человек) знают где они располагаются начально, ходят по очереди, по 3-5 ходов (по договоренности). Первый: вперед. Ведущий: можно. Первый: вниз. Ведущий: нельзя, стена. И так далее. Цель участников - быстрее добраться до центра карты, где спрятан клад. Имеется множество разновидностей этой игры - с рекой, она может относить участника на другое место; с пистолетами - их можно пускать в ход против других.

На сайте допускается следующая реализация. Участники начинают все в одном месте, затем бросаются по лабиринту вперед. У каждого имеются лопата и 3 гранаты. Гранатами можно крушить стены, лопатами закапывать дорогу. В общем, подлить другим игрокам.

Link to comment
Share on other sites

Вспомнились еще несколько идей, которые вполне можно реализовать.

1. Веб-квест

Суть в следующем, пишется сценарий и создаются локации, путешествие происходит с локации на локацию, они описываются текстом или иллюстрируются картинкой. Например:

"Вы стоите на перекрестке, где высится большой камень. На нем написано: налево пойдешь - смерть найдешь, направо пойдешь - коня потеряешь, прямо пойдешь - женишься.

Куда вы желаете пойти?

Налево

Направо

Прямо"

При нажатии на ссылку переходишь на следующую локацию. И так переходишь с одного места на другое. Плюс в том, что можно любой сюжет положить в основу, любой жанр.

Ууу, я помню что когда-то натыкался на пару подобных проектов. идея интересная. реализация легкая. главное найти хороший ГМов, которые реально представляют какие стоит писать тексты , а какие нет. большой минус заключается в том, что нужны картинки. ну для начала можно использовать что-то простое, а если проект заинтересует кого-то то появление дизайнера не за горами.

2. Игра Клад

Это известная салонная игра на бумаге. Ведущий рисует лабиринт на листке бумаги определенного размера, допустим 20х20 клеток. Участники (3-6 человек) знают где они располагаются начально, ходят по очереди, по 3-5 ходов (по договоренности). Первый: вперед. Ведущий: можно. Первый: вниз. Ведущий: нельзя, стена. И так далее. Цель участников - быстрее добраться до центра карты, где спрятан клад. Имеется множество разновидностей этой игры - с рекой, она может относить участника на другое место; с пистолетами - их можно пускать в ход против других.

На сайте допускается следующая реализация. Участники начинают все в одном месте, затем бросаются по лабиринту вперед. У каждого имеются лопата и 3 гранаты. Гранатами можно крушить стены, лопатами закапывать дорогу. В общем, подлить другим игрокам.

хе, тоже помню, играл... только чуть по-другому звучало.. это посложнее реализовать, хоть и тоже не слишком сложно. но тут вопрос в том что тут минус идеи браузерного мультиплеера... если все вышли играющие, а остался только один - ему становится неинтересно доходить до конца. вообще как интересный проект пойдет, особенно если написать на php правильный генератор рандомных локаций с разными параметрами типа вид местности, размер карты...

>

>Маленький апдейт - делать было нечего - смотрим: http://9lap.ru/works.php

>С хостингом иногда проблемы... не обижайтесь если не откроется - посмотрите позже

>

Link to comment
Share on other sites

  • 1 month later...
  • 1 month later...

Никто не откликнется на призывы... просто здесь не достаточно информации и нет конкретной темы, которая могла бы заинтересовать.

Если у вас плохие лидерские качества, то скажу сразу ? провальная идея. У меня друг... Так он может замотивировать тебя буквально за 2 минуты: и ты уже через пол часа набрасываешь макет. Самое главное знать цель и уверенно ее описывать. Видя цель, люди сами подтянуться. А лучше самому начать что то делать: собирать статьи, набрасывать макет(естественно по уже придуманной теме). Если люди увидят что ты стараешься, то начнут помогать тебе. Это я проверял на своих одногрупниках.

У нас уборка была в нашей аудитории. Собралась наша группа и как всегда бездействует. В общем все надоело... Наорал на них, взял веник сам подметаю... Один за совком пошел, другая тряпки взяла, тоже моет... В итоге все поработали, и остались довольны результатом. Еще и спасибо сказали.

Так что главное замотивировать и стать лидером, не на шаг не отступая от своей цели... Тогда у всех проснется уверенность. Те кто будет не согласен с конечным результатом ? пусть катится. не давайте людям влиять на цель, которую вы уже обозначили.

Link to comment
Share on other sites

  • 1 year later...

и что загнулось дело то в итоге?

могу чем-нибудь помочь? идеей к примеру.. давно лежит в ожидании сам не знаю чего, сделать ресурс он-лайн кинотеатра.. ©

домен типа, onlinecinema.ru (free).

В общем, это не та хрень, где типа... список кинофильмов, кликаешь, открывается.. flash плеер, и ты ждёшь пол часа загрузки фильма.. голосования, оценки - всё это хуй**я типичная и абсолютное дерьмо.

Идея такова.

Дизайн максимально реалистичен.. холл в кинотеатр - должен реально походить на холл в кино.

Регистрация в виде будочки-кассы, где проходит регистрация пользователя.

После регистрации, тебе выезжает табло со списком жанров, возможно новинок.. и пишет время сеанса, всё как в реалии, либо сеанс уже начался, если ты опаздываешь на фильм, то можешь быстренько приобрести билет (~ 50, стоимость это вообще штука серьёзная.. так что это надо не разработчикам устанавливать, а маркетологам) и войти в зал (дизайн и задумка такая как на сайте zengarden, Эрика Роджи ), там по силуэтам будет уже сидеть некий народ.. который уже смотрит фильм, твой силуэт присаживается на то место, которое ты забронировал. Справа есть возможно мини чата.. между сидящими в зале, т.е. процесс просмотра фильма.. нереально интересен (ИМХО). Есть так же возможность в виде кнопок - "похрустеть попкорном", "положить ноги на сиденье впередисидящего", "посмеяться", "сказать - уууу", "открыть баночку Coca-Cola", "сказать чщщщ!"... что-то вроде этого, всё это в звуковом сопровождении.

В любой момент, вы можете покинуть зал.

Фильмы выкладываются по жанрам.. но ведь хочется и новинок, а не так просто достать по-белому, вот в этом-то и будет проблема.

Но! Я думаю, что если этот проект оживает, и работает так, как заложено было в идее, то с кинопрокатчиками стоит будет договариваться без стеснений.

а вообще это всего лишь мечты в бреду :)

Edited by BassEast
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy