Jump to content

http://shop.lomography.ru/


maddogrts
 Share

Recommended Posts

Сделали еще один сайт http://shop.lomography.ru/. За основу был взят уже существующий движок интернет магазина, естественно пришлось программить под свои нужды, но в общем, если брать в целом изменений немного (ну и слава богу) , (поэтому такой страшный код).

В общем пока не стали удалять основной сайт (www.lomography.ru) можете заодно глянуть, что было до этого.

Цель была быстро сделать интернет магазин. Удобный и т.п.

Оценить: юзобилити :D (отмечу AJAX)

Дизайн.

Link to comment
Share on other sites

Ломография - довольно таки необычное увлечение. Без особых усилий можно было бы создать настроение у посетителя, оформив сайт соответствующим образом. Тогда вы были бы реально крутыми ребятами!

Вряд ли продажа "Ломографов" - прибыльный бизнес (низкая цена, мало кто ей увлекается), так почему бы не сделать маленький праздник для тех, кто хотя бы просто зашел на сайт магазина? Низкая цена на фотоаппараты, красочный, прикольный дизайн могут вызвать у посетителя желание купить приборчик, чтобы самому побаловаться, или кому-нибудь подарить.

Я считаю, вы потеряли многое, не заложив в дизайне сайта изюминки.

Далее, http://shop.lomography.ru/how_to_pay/ - здесь текст поехал

http://shop.lomography.ru/catalog/catalog/lomocamers/ есть надпись: Ломокамеры (показано 15 из 16). И сразу под ней 6 (шесть) популярных товаров.

Ниже действительно показано 15 фотоаппаратов. Так зачем писать надпись вверху страницы, когда она описывает блок, блок, находящийся внизу страницы.

Фотоаппаратов вряд ли будет много. почему бы на странице не выводить все фотоаппараты (не будет же их больше 30?)

Зачем у вас сразу три ссылки ведут на одну и туже страницу: клик по картинке, клик по "подробнее", клип по названию. Оставьте картинку, цену название, "подробнее" уберите. Очевидно, двух ссылок на одну и туже страницу более чем достаточно.

Почему бы вместо кнопочки "ОК" не написать "войти" ?

Почему хлебные крошки указывают ,что я уже вошел в свой аккаунт и попал в корзину? "Ваш аккаунт -> Корзина",

хотя я никуда не заходил.

Сопутствующие товары:

Colorsplash Flash

1260 руб.

Fisheye Circle Cutter

432 руб.

FotoClips - New Package

288 руб.

Лучше в строчку писать: наименование пробел цена

И еще я бы рамки вокруг фоток и советов убрал. Нафиг они нужны-то?

А так, прикольно получилось! Жаль, что у вас времени на веселый дизайн не хватило!

Насчет юзабилити - было б прикольно, если мышкой наводишь на корзину, где есть товар, вылезает всплывающее окошко с маленькой картинкой купленного предмета, названием, ценой.

А еще неплохо было бы кроме количества товаров в корзине еще указывать и их общую стоимость.

Link to comment
Share on other sites

Все упирается в деньги к сожалению :D. это про первое

Далее, http://shop.lomography.ru/how_to_pay/ - здесь текст поехал

Ничего там не поехало, просто фотка не закачалась. Внимательнее :).

Так зачем писать надпись вверху страницы, когда она описывает блок, блок, находящийся внизу страницы.

Фотоаппаратов вряд ли будет много. почему бы на странице не выводить все фотоаппараты (не будет же их больше 30?)

Готов спорить что вы покупаете популярные товары потому что они популярны , плюс это способ поднять рейтинг какому нибдуь товару.

Зачем у вас сразу три ссылки ведут на одну и туже страницу: клик по картинке, клик по "подробнее", клип по названию. Оставьте картинку, цену название, "подробнее" уберите. Очевидно, двух ссылок на одну и туже страницу более чем достаточно.

Увы, среднестатестический пользователь не знает что на кратинки можно кликать :). А некоторые знают, a другие кликают на название , а другие на подробнее, сделано и для тех и для других

Почему бы вместо кнопочки "ОК" не написать "войти" ?

Вопрос более или менее :), не знаю :), захотелось мне нарисовал окей :) странно ), кстати почему. а вспомнил, сайт молодежный поэтому окей :)

Почему хлебные крошки указывают ,что я уже вошел в свой аккаунт и попал в корзину? "Ваш аккаунт -> Корзина",

вы про что ?

Лучше в строчку писать: наименование пробел цена

А если не влезает ?

И еще я бы рамки вокруг фоток и советов убрал. Нафиг они нужны-то?

рамки создают композицию с фотографиями

Насчет юзабилити - было б прикольно, если мышкой наводишь на корзину, где есть товар, вылезает всплывающее окошко с маленькой картинкой купленного предмета, названием, ценой.

А еще неплохо было бы кроме количества товаров в корзине еще указывать и их общую стоимость.

Если бы продовали товары которых много несомненоо так и сделовало бы сделать, тут же 2 товара пользователь не забудет

Link to comment
Share on other sites

А некоторые знают, a другие кликают на название , а другие на подробнее, сделано и для тех и для других

тогда лучше картинку сделать ссылкой на большую фотографию, открывающуюся в слое поверх всего, а описание - по подробнее

Link to comment
Share on other sites

Ничего там не поехало, просто фотка не закачалась. Внимательнее :D.

1. Носи свой фотоаппарат повсюду. Ушло вправо. Так и надо чтоль? Не понял, причем здесь картинка.

Готов спорить что вы покупаете популярные товары потому что они популярны , плюс это способ поднять рейтинг какому нибдуь товару.

Я говорю про то, что надпись про количество товаров находится возле "популярных товаров", а говорит она о просто "товарах". Надо их совместить. Популярные товары да, вещь полезная.

А покупаю я то, что мне нужно. А блок "популярные товары" и нужен, для того чтобы впаривать залежавшуюся туфту клиентам. Поэтому этот раздел я всегда пропускаю.

Увы, среднестатестический пользователь не знает что на кратинки можно кликать :). А некоторые знают, a другие кликают на название , а другие на подробнее, сделано и для тех и для других

Хм...странный подход. Не вижу логики. Если вы оставите ссылку только на названии, неужели среднестатисчтический пользователь не догадается на нее нажать? Я считаю ,вы ошибаетесь, догадается.

Следуя вашей логике, надо еще подписать "нажмите на фото, либо название, либо подробнее, чтобы получить дополнительную информацию по интересующему вас товаруЭ. И так у каждого товара. Среднестатистический пользователь не такой уж дебил, если он умеет лазить в инете, к тому же собирается делать покупку в интернет-магазине. Вы противоречите сам себе. У вас же молодежная аудитория. Молодежь не умеет пользоваться и-нет магазинами? не верю.

Вопрос более или менее :), не знаю :), захотелось мне нарисовал окей :) странно ), кстати почему. а вспомнил, сайт молодежный поэтому окей :)

Тогда надо изменить "регистрацию" на "замутить регистрэйшн", а "забыли пароль", на "проипал пасс".

вы про что ?

Справа вверху, возле мальчика. Я же не заходил ни в какой аккаунт, и, тем более, в корзину. Напишите просто "ваша корзина - пуста".

А если не влезает ?

Ну дык надо ,чтоб влезло. У нас так машины в стране делают: чо не помещается или не лезет, выкидывают нафиг. Зачем себя утруждать, верно?

рамки создают композицию с фотографиями

Они создают композицию одинаковых квадратов. Монотонно и скучно.

Если бы продовали товары которых много несомненоо так и сделовало бы сделать, тут же 2 товара пользователь не забудет

Цену-то всеравно надо написать. Или пользователю на листочке записывать общую стоимость покупки?

Link to comment
Share on other sites

1. Не четкий лого

2. Высота что? Фиксированная? При расширении 1280x1024 всеравно существует прокрутка.

3. Не отформатировано красиво: Контакты

4. Битые картинки

А где именно Ajax используеться? В корзине? Некрасиво когда вылетает сообщение о добавленном продукте.

В общем, сыровато...

Link to comment
Share on other sites

Посмотрел вначале без картинок, вполне нормально смотрится, ничего не сдвигается, текст виден, структура логична. Понятно, что на сайт магазина без картинок ходить не будут, но отключение изображений это один из способов проверки.

Замечания

1. Копирайт внизу страницы является ссылкой на страницу с контактами. Совершенно неочевидное решение, будет логичнее добавить ссылку "Контакты". Текст title="contacts" надо перевести на русский, а то нестыковочка получается.

2. Текст на активной вкладке пишется голубым цветом, в то же время заголовки в текстах тоже выделяются тем же цветом. Лучше бы разделить цвета и применять разные.

Link to comment
Share on other sites

А я советую учесть то что у некоторых пользователей отключены таблицы стилей. Я попробовал отключить CSS и ужаснулся. С делай так чтоб и без таблиц стилей выглядело хорошо. И еще. Он у тебя какой то блеклый. Сделай его поярче. Да и вот. Что это у тебя в правом верхнем углу на главной : Ваш акуант - Корзина ??

Link to comment
Share on other sites

  • 2 months later...

Магазин кстати полностью работает. Сейчас еще внедрим галерею (опять же денег мало поэтому времени нету).

Очень интересная тема в рунете конкурентов кстати нет вообще. Да кстати я сам когда пофоткал подумал что это прикольно так что рекомендую.

Считайте что это реклама ;)

Link to comment
Share on other sites

зарегистрировался, отлично все работает :) мне нравится! Только вот хотел заказать книжонку и сумку... а где описание? Нетю..

В общем стоит позаботиться об описании уже всех товаров ;) Я ломограф!))

Link to comment
Share on other sites

Описание пишем, уже у многих товаров появились описания и почти у всех фотографии. Также необходимо написать комплектацию и все остальное. Насколько помню я заполнял описание к товару Fisheye2 как пример, вот так будут выглядеть все товары в скором времени (по моим прикидкам гдето месяц) ну и плюс галерея добавиться, в которую можно будет так же попасть из товаров чтобы посмотреть как фоткали на выбранный вами товар

Link to comment
Share on other sites

Тема интересна, а то, что нет конкурентов, дык, век цифровой техники.

Галереи очень не хватает на сайте, что такое ломография рассказывается, а иллюстраций, которые показывают, что это такое и в чем главная фишка, нет. Да и люди, думаю, потянутся, когда увидят, что это действительно нечто удивительное.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy