Jump to content

http://maks121416.narod.ru/site.html


Jack10
 Share

Recommended Posts

Привет всем !!!:)

Оцените, пожалуйста, сайт новичка по 'полной': http://maks121416.narod.ru/site.html

1) Уровень сложности страницы от 1 до 7

2) Качество кода

3) Время, за которое бы вы смогли такую страницу сверстать.

ну и т.п.)

Спасибо.

Link to comment
Share on other sites

Отличный Макет! Дизайн очень понравился.. Даже очень. Никаких замечаний к оформлению нет... Вот правда футер меня немного озадачил.. сильно выделен..

А так 10 из 10...!

По верстке проходиться не буду...

Link to comment
Share on other sites

оценю дизайн отлично - верстка жуть, я конечно полагаю что оно валидно (яндекс баннер все портит только) , но явный перебор со слоями. Да, еще там с боку вылезло

Link to comment
Share on other sites

Дизайн приятен, но несколько ярковат. Вс? находится там, где и ожидаешь увидеть. Хорошо проработано фоматирование текста и сочетания цветов. Отдельно хочу отметить картинку "Погода в доме!" - она созда?т яркую и т?плую атмосферу сайта. :)

Код страницы написан без явных ошибок, но с заметными недоч?тами. К примеру строка 31:

имеет много лишних тегов. Такая строка без ущерба оформлению и функциональности может выглядеть так:

Стили наследуются от родителя b_leftmenu и имеют вид .b_leftmenu a. Также желательно каждой ссылке прописать title.

Старайтесь не использовать пустые теги:

Используйте отступы. Также

перед ним лишний.

В общем много подобных нюансов.

CSS-код тоже излишне расписан и имеет несколько мелких ошибок типа font-family:sans serif; (не хватает тире между sans и serif).

Link to comment
Share on other sites

Спасибо. спасибо:)

Дизайн мне тоже нравиться :)

только вопрос - если макет не резиновый - почему он не центрирован, а? :)

С центровкой, непривычно, но универсальнее. Поэтому пока сделал)

Такая строка без ущерба оформлению и функциональности может выглядеть так:

Котлы

Стили наследуются от родителя b_leftmenu и имеют вид .b_leftmenu a. Также желательно каждой ссылке прописать title.

Класс! Буду использовать новую конструкцию. Меньше кода и красиво!))

Старайтесь не использовать пустые теги:...

Действительно. И как я его не заметил)

CSS-код тоже излишне расписан и имеет несколько мелких ошибок...

Ясно. Подправлю.

—--

А верхнюю картинку не желательно ли разбить на несколько частей или это не так важно или не к месту ?

Link to comment
Share on other sites

Мы предлагаем:

Котлы

Газовые конвекторы

Контроль и очистка воды

Контроллеры для отопления

Дополнительно

Зачем вам горизонтальные бледные линии? Каково их назначение? К "дизайну" они никакого отношения не имеют.

Интернет-магазин отопительной техники бледно-серым, мелким шрифтом, как буд-то вы хотите оставить в секрете, что зашедший на сайт оказался в интернет-магазине.

"Поиск по сайту" не очищается при "onFocus()", хотя должно. Вы пользователю предлагаете чистить ваши поля?

А при обновлении страницы содержимое полен не обновляется.

Странное поведение поискового поля.

"Рады видеть вас друзья!" - это обращение, запятую забыли.

Читать полностью ?Одна из полезных статей? - не по-русски звучит, и по-дурацки сделано.

А в общем, для новичка - очень хорошо! Молодец!

Link to comment
Share on other sites

"Поиск по сайту" не очищается при "onFocus()", хотя должно. Вы пользователю

предлагаете чистить ваши поля?

А при обновлении страницы содержимое полен не обновляется.

Странное поведение поискового поля.

Действительно, как-то не эргономично.

Ошибки исправлю.

Спасибо :)

Link to comment
Share on other sites

Фотография хотя и хорошая, но занимает более 100 кБ, как-то нерационально, тем более для главной страницы.

Заголовок исправить (site)!

Блок поиска весьма неудачный и имеет кучу недостатков.

1. Поиск вообще на поиск не похож, он располагается между меню с горизонтальными полосками и корзиной с серым фоном, таким образом, напоминает нечто среднее между ними, т.е. толи меню, толи корзина. Понять, что это элемент формы, можно только если щелкнуть.

2. После щелчка по форме, текст "Поиск по сайту" не исчезает, приходится еще тратить свое время на то, чтобы текст выделить и стереть.

3. Кнопка (а это кнопка?) с лупой нечто среднее между "Увеличить" в Фотошопе и эмблемой скорой помощи. Сложно догадаться, что по картинке можно щелкать.

4. На картинках в основном блоке используется пиктограмма лупа с плюсом. Ну и что это за ерунда получается - в одном месте иконка говорит увеличить, в другом точно такая же искать.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy