Jump to content

http://r74.ru/ptm74


sold_of_fortune
 Share

Recommended Posts

Выношу на суд специалистов вэб-дизайна макет сайта он здесь. Я применил т.н. "гибридную" верстку. Т.е. основные блоки помещаются в таблицы, а там разбиваются на более мелкие DIVами. Думаю, такой вариант верстки имеет право на существование, особенно для начинающих верстальщиков, которые еще не в полной мере освоили CSS. Считаю что, кроссбраузерность главнее валидности кода, поэтому на валидность кода не претендую. Да и что она дает?

Link to comment
Share on other sites

Дизайн хороший, легкий такой. Только измени цвет при наведение на пункт меню. Цвет при наведении такой противный. И еще измени цвет ссылок при наведени, на более контрасный. А так дизайн ничего.

Link to comment
Share on other sites

Дизайн мне понравился, но есть несколько небольших замечаний.

У портфеля и калькулятора возникает впечатление тени в разные стороны, а у картинки под адресом тени нет вообще. Из-за этого она выбивается по стилю.

Закругление у картинок излишне. Выглядит грубовато из-за пикселизации, а в дизайне больше нет скругленных элементов.

Link to comment
Share on other sites

В шапке, в левой части, с небом какой-то конкретный косяк. Фотошоповская кисточка?

Копирайт пишется: copyright

Создание сайта WEB-мастерская Челябинск - что значит эта фраза?

Подробнее, подробнее, подробнее и еще тысяча двести пятьдесят шесть раз подробнее.

Почему бы всем авторам движков сайтов не предусмотреть вариант краткой аннотации для статьи? Таким образом главная страница избавляется от ошметков текста и от бесполезных слов вроде "подробнее", "дальше", "читать еще" или ">>>".

Какая-то шляпа с меню: выделите раздел "техника" и справа обнаружится красный прямоугольник. "Зачем оно там надо"?

Да, и машинки в шапке какие-то невкусные.

Тоже - не фонтан. Но как-то чище они выглядят

maz-555102-225.jpg

maz-551605-230.jpg

maz-651705-281.jpg

maz-457041-220.jpg

Назначение "точко-линии" не ясно. Зачем она?

У нас активный раздел: "Техника" (судя по заглавию меню, расположенного слева), а почему это никак не отображено в главном, горизонтальном меню.

Да, еще оно блеклое. Меню не должно быть блеклым по сравнению с содержимым страницы.

Еще у вас блок "ЗАПАСНЫЕ ЧАСТИ" прыгает по странице из правого верхнего угла в левый нижний. Блок -спортмен?

И вы злоупотребляете прописными буквами.

Не понятно что означает "техника в наличии на складе". Эта ссылка висит отдельно от всех соседних блоков, ярко выделяется.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy