Jump to content
  • 0

Здраствуйте, есть пара вопросов и предложений :)


Аксель
 Share

Question

Наткнулся на этот форум - возблагодарил богов. Всех сразу и по отдельности. У меня 1 вопрос и 1 предложение. И 1 извинение, если че не так :)

Вопрос: у меня есть сайт, юзаю бесплатную систему ucoz (ну что тут поделаешь, студентег, денех нету :). Вот и на его примере изучаю HTML и скриптинг. У меня есть таблица в шапке - там пишутся объявления и прочая дрянь. Подскажите, или укажите пожалста, хотя бы путь на скрипт, который позволял бы разместить в табличке форму для заполнения новых объяв. В общем, вчепятываешь объяву в поле, жмешь кнопку "Жми!" :) и объява скидывается в специально отведенное для них место. Естественно, нужно чтобы поле было видно тока нужным людям. Я теоретически (пожалте, я делаю упор именно на слове теоретически, т.е. практически я нихрена не знаю :)) знаю, как это сделать, но уж слишком мал мой стаж работы в веб-проектировании. А ведь хочется :))

з.ы. на форуме-хелпере ucoza за этот скрипт (не мне, другой попросил) попросили :) бабло. Что же, если и вы так поступите - я вас пойму :)

Предложение: создайте вот такую темку, в которой любой новичек, который пришел сюда, поюзал поиск и не нашел того что ему надо, смог бы задать вопрос. Например, такой:

Вопрос: у меня есть сайт, юзаю бесплатную систему ucoz (ну что тут поделаешь,.....

:)

В общем, если есть такая тема, то дико извиняюсь, у меня уже шестой час утра. Всем спасибо за внимание :)

Link to comment
Share on other sites

7 answers to this question

Recommended Posts

  • 0

X@nDeR, достаточно сделать

ну и написать обработчик.

Аксель, дело в том что при таком количестве всевозможных бесплатных скриптов объявлений никто не будет делать с нуля:). слишком это бессмысленное муторное занятие. покопайся в архивах типа:

http://script.emanual.ru

http://www.woweb.ru/load

и когда найдешь более-менее удовлетворяющий скрипт (в них как правило кладется readme), если будут проблемы спросишь уже с конкретным кодом

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Спасибо, ну такие уж мы халявщики :) Это же Россия! (с)

Просто объявы я вбиваю с админки, впечатывая прямо в шаблон - это не есть удобно.

Ладно, пойду, пороюсь там,

если шо, ждите :)

Полазил... У меня голова че то разболелась :) А если честно - чет либо я валенок, либо там нету. А искать в этом ужас глубоко - я убъюсь нафиг об стол. Ладно, спасибо за внимание. Может, позже как нить найду, а чичас придется с админки вбивать :)

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Для того, чтобы сообщения отсылались и обрабатывались сервером (не вручную, правда? :)), нужно правильно настроить CGI. В UcoZ'e доступа к этим скриптам нет и в ближайшее время не будет.

Совет: бросай юкоз или делай фрэймы с другого хостинга.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Блин, но тот чувак с хелпера попросил и ему сделали :) Следовательно, все же можно так сделать... Именно с помощью js. (хотя хз, может, ему че другое подкинули)

зы. бросить не могу, слишком много времени в него угрохал. Да и народ мается, которым там все нравится :) Хочу сделать, чтобы было еще лучше :)

Link to comment
Share on other sites

  • 0

JavaScript точно результаты формы или объяв скидывать в определенное место не будет, ему это просто не дано. Так что по любому надо разбираться с ucoz, как это делается.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy