Jump to content
  • 0

календарь на сайте


Arkada
 Share

Question

20 answers to this question

Recommended Posts

  • 0

Вот я бы наверное использовал JS календарик: пускай он генерится у клиента! :)

Конечно есть вероятность того, что время (дата) у него не настроена правильно. Но: это маловероятно, а даже если и так, тогда на страницу выдавать "правильную" дату, а уже по ней строить календарь, но уже опять средствами JS.

Просто, на мой взгляд, календарик - элемент, у которого могут быть некоторые динамические свойства, поэтому будет лучше если мы им будем управлять на клиенте. Заодно отделим его от основной страницы в отдельную сущность.

А кто еще как считает?

Link to comment
Share on other sites

  • 0
минус - если хочешь апгрейдить календарь до календаря новостей

Календарь новостей это что?

Если это тот же календарик, тока со ссылками на конкретную дату к конкретному скрипту, то ничего не меняется.

Если нет, тогда что такое "календарь новостей"?

Link to comment
Share on other sites

  • 0
Например выключить его.

Именно.

Я считаю его инструментом пользователя. Захотел пользователь - выключил его.

Зачем серверным скриптом отдавать его каждый раз?

Насчет подумать: я подумал :)

Цели бывают разные, конечно.

В этом случае позиция все равно осталась прежней - JavaScript-овый календарик, в данном случае мне наиболее сипатичен )

Link to comment
Share on other sites

  • 0
ну, не думаю что на JS сделан календарь, к примеру, на вконтакте....

Ну нет, конечно.

Просто для простых случаев: JS (с небольшой функциональностью). Если из календаря делаем целую систему тогда да, вопросов нет.

Первоначально вопрос я думаю был не для "вконтакте".

Link to comment
Share on other sites

  • 0

извините, что вмешиваюсь)

мне вот идея в JS календарь реализовать оч понравилась! а не подскажете, какой там скрипт нужен??

оформление не имеет значения, главное, что б работал)

мне простой календарь пока нужен, без новостей и т.п.)

заранее спасибо!!

Link to comment
Share on other sites

  • 0
ну, не думаю что на JS сделан календарь, к примеру, на вконтакте....

Ну нет, конечно.

Просто для простых случаев: JS (с небольшой функциональностью). Если из календаря делаем целую систему тогда да, вопросов нет.

Первоначально вопрос я думаю был не для "вконтакте".

а я и не спорю, но считаю что скрипты сделанные без "запаса" не имеют права на жизнь

Link to comment
Share on other sites

  • 0
извините, что вмешиваюсь)

мне вот идея в JS календарь реализовать оч понравилась! а не подскажете, какой там скрипт нужен??

оформление не имеет значения, главное, что б работал)

мне простой календарь пока нужен, без новостей и т.п.)

заранее спасибо!!

Готовых реализаций очень много. Вам, я так понимаю, нужно подобрать для себя нужный вариант. Для этого достаточно в браузере написать http://www.google.ru/search?q=calendar+in+js и покликать...

Первый вариантhttp://www.softlinks.ru/scripts/f155.php, наверное, Вам подойдет.

Второй http://www.dynarch.com/projects/calendar/ какой-то наверное очень навороченный, раз один архив весит почти 400 кб, использовать не рекомендую, однако советую посмотреть хотя бы внешний вид (Есть что почерпнуть)

В общем и целом по дискуссии - естественно, кто как хочет, тот так и делает. Смотря какая задача перед нами стоит и ее специфика.

Просто я говорю о том, что есть альтернативы. И на них стоит обращать внимание.

И никто никого принуждать не собирался )

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy