Jump to content

www.domgimnaziya5.ru


Bolmazov
 Share

Recommended Posts

www.domgimnaziya5.ru - это мой первый в жизни сайт. Вс? здесь Я делал руками и с нуля. Конечно это не оправдание и с Вашей помощью Я хочу сделать сайт правильным и да и просто почерпнуть опыт критиков.

Как Я и сказал сайт сырой. Я бы не выкладывал его. Но, признаюсь, просто хотел бы исправить некоторые баги в сайте.

И так. Перво на перво, как возможно, Вы увидели сайт не загружает страницу сразу, а ТОЛЬКО после е? обновления. Почему?!!

Link to comment
Share on other sites

причина бага непонятно, но попробуй исправить следующие вещи и может оно уйдет

*вся информация есть на этом сайте - почитай*

1) у тебя намешан код в HTML и xHTML... поправть

2) у тебя не прописаны ALT для картинок - задай хотябы alt="" чтоб валидацию проходило

3) левая и правая колонка по центру - это так хотелось? или тебе стоит прочитать про css параметр vertical-align и его альтернатива для html - valign

4) мелочь, но приятно: сделай ссылки на почту, как у меня например http://9lap.ru/about.php

5) понимааю - сайт первый, но на будущее - слои круче таблиц

6) на счет картинок в галерее - всем говорю - не удимайте картинки через width и height - ужимайте их фотошопом

7) презентация это никакая не презентация .. это просто описание - все будут ждать какой-то ролик, а получат тупо текст - переименуй во что-нить вроде о нас

8) добавлю нечитабельность кода

9) ИМХО неверная структура сайта... я бу по-другому сделал.

суммарная оценка - 4 по 10-ибальной. ибо порадовало что сделано на php... жалко только что не видно как

Link to comment
Share on other sites

Дим, на*уй caunter.php и вс? кажись ровно. (Извиняюсь за неявный мат но уж больно зае***ся Я с этим, еще и других гружу)

Ну на последок и Ты скажи как Тебе ЭТО ))) А точнее что в первую очередь (кроме валидности - это просто моя лень. Скоро поправлю) нужно освоить?

Link to comment
Share on other sites

уверен большинству даже впадлу помечать все недостатки этого МОНСТРА, а Вы говорите "прикольный". :) Но СПАСИБО! Приятно конечно.

А на счет доктайпа... Я помозговал, помозговал да и добавил ЭТОТ. Может плохо помозговал... Помозгую еще.

этот монстр не грузиться не у кого... проверяй

Link to comment
Share on other sites

Вот сейчас вроде работает. (как и писал. Я удалил кривой caunter.php и вс? стало окэ)

с .htaccess Я не стал разбираться пока (ведь вроде Я обошелся и без него). Или эти знания, на Твой взгляд, вот именно сейчас Мне нужны?

Link to comment
Share on other sites

Вот сейчас вроде работает. (как и писал. Я удалил кривой caunter.php и вс? стало окэ)

с .htaccess Я не стал разбираться пока (ведь вроде Я обошелся и без него). Или эти знания, на Твой взгляд, вот именно сейчас Мне нужны?

Молодой человек... а что да двиг сайта? Если самописный то кто писал... ?

Как по мне вам сейчас надо матчасть учить.... а именно "SQL INJ Обнаружение и использование"

поможет в дальнейшей работе сайта...

Link to comment
Share on other sites

говорю (пишу т.е.) же: "с нулика ручками да на листочке, сам" вот и вся примудрость. ... "SQL INJ Обнаружение и использование", чесно, ознакомлюсь как время появиться спасибо. А от чего такой совет возник. Вам что именно больше всего ))) не понравилось?

Link to comment
Share on other sites

Хотел было написать что-нибудь хорошее, но посмотрел код...

<html>
<link href="mean_style.css" rel="stylesheet" type="text/css" />
<head>

Кхм-кхм. Почему тег link не в head, а под доктайпом?

img не закрыты, "px" в атрибутах не нужно указывать, амперсанды(&) не экранированы, код отформатирован ужасно. И вопрос дня: зачем Вам xhtml?

Link to comment
Share on other sites

Вам, что Меня жалко стало? ))) Я ж не девка и не за наградами сюда выложился.

А ответ простой. Это все сыро и халтурно. Просто нужна была практика. Вот и начал писать, одновременно читать, спрашивать. Я относительно мало времени уделял сайту и поэтому исправлять, то о чем узнавал только в процессе времени не было - нужен был результат (видимый). К стати изначально Я написал вообще на чистом (не в плане "безошибочно") html. Запарился и решил попрактиковаться с БД и PHP.

Зачем тогда повесил сюда "ЭТО"?!

Как Я и сказал сайт сырой. Я бы не выкладывал его. Но, признаюсь, просто хотел бы исправить некоторые баги в сайте.

И Я этого достиг. Отдельное спасибо : to Dimitry Wolotko, а так же Девятилап. Да и всем остальным огромное спасибо тоже. Так сказать "проверка боем" )))

И вопрос дня: зачем Вам xhtml? Ответ дня: а почему бы и нет? ))) Разве к этому не надо стремиться (хотя бы декларативно ))) )?

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy