Jump to content
  • 0

IE или я тупой?


Serhij
 Share

Question

Вставляю картинку

название

Все броузеры отображают, ок.

делаю ссылку с картинкой:

название

все, кроме IE, картинку выводят, ставил и кавычки и одинарные и двойные, и размеры, и разные атрибуты, а в IE картинки нет.

Может формат картинки поменять? Или я что то не то делаю?

Link to comment
Share on other sites

Recommended Posts

  • 0
К сожалению до сих пор есть извращенцы

, слышал бы это тот человек, который мне картинки делал, профессиональный и потомственный фотограф, между прочим.

Но разговор не об этом, с gif сделал jpg , отображается, потом с jpg сделал gif , ну и дело пошло, отображается.

Видимо homm оказался прав. Как с самого начала мне фотошоп не понравился, и я на него плюнул, так и до сих мнение к лучшему не поменялось, но это мо? мнение.

дело в том, что человек может замечательно фотографировать, никто не спорит, а вот сохранял файлы он видимо обычным способом. поэтому и получилось так. Для простого просмотра на компьютере и печати это нормальный вариант, но как я уже писал, IE иногда не отображает такие файлы, если собираетесь размещать их на сайте, точно не знаю почему.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
Просто есть зарезервированные названия картинок в виндовс, кои только IE и неотображает.

:) Можно об этом поподробнее?

Неоднократно сталкивался с такими же ситуациями. Последний раз это было с картинкой под названием startButton.gif вроде... В IE неотображалось, до тех пор пока не было изменено название картинки. Как мне объяснил профессиональный админ windows и насколько я понял, где в виндовсе есть картинки используемые для оформления, и вот там же есть startButton.gif, ну а поскольку IE родное детище, то ему запрещено открывать такие картинки.

Самое классное то, что об этом даже не предуперждается... догадывайся сам как хочешь.

Вот сейчас попробывал найти этот одноименный граф. фалй в диске C но не нашел. Возможно название точно не помню, либо они скрыты от поиска.. эти картинки.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
Неоднократно сталкивался с такими же ситуациями. Последний раз это было с картинкой под названием startButton.gif вроде... В IE неотображалось, до тех пор пока не было изменено название картинки. Как мне объяснил профессиональный админ windows и насколько я понял, где в виндовсе есть картинки используемые для оформления, и вот там же есть startButton.gif, ну а поскольку IE родное детище, то ему запрещено открывать такие картинки.

Самое классное то, что об этом даже не предуперждается... догадывайся сам как хочешь.

Вот сейчас попробывал найти этот одноименный граф. фалй в диске C но не нашел. Возможно название точно не помню, либо они скрыты от поиска.. эти картинки.

Чесно говоря больше похоже на утку или причина была в другом, вы просто не заметили. Но даже если это правда, я лично не удивлюсь :)

Link to comment
Share on other sites

  • 0
Это явная утка, поскольку бред.

Да что вы говорите?

И когда человек на другом компе создал картинку с таким же названием, в IE она не отображалась. Виндовсы XP'ные.

polecat (17:30:11 4/02/2008)

Привет.

Представляешь.. в папке один файл. Называется 1.jpg, хочу переименовать на com1.jpg, виндовс выдает, такой файл уже существует, а вот переименовываешь на c1.jpg или как-нибудь по другому все ок. Наверное есть еще какие-то супер скрытые файлы с этой приставкой com.. по другому не могу объяснить.

Andrew_B (17:31:02 4/02/2008)

Дай как попробую..

Andrew_B (17:31:23 4/02/2008)

У меня тоже так :)

Andrew_B (17:32:00 4/02/2008)

Сейчас у сисадмина спрошу, мож он знает..

Andrew_B (17:34:21 4/02/2008)

дело в том, что это зарезервированные имена

Andrew_B (17:34:32 4/02/2008)

com1 - это ком порт

Andrew_B (17:34:52 4/02/2008)

а вот почему нельзя назвать так файл, хрен знает

polecat (17:35:07 4/02/2008)

наверное типо иконки что то в джпеге есть..

Andrew_B (17:35:39 4/02/2008)

а фиг его знает, но usb1.jpg можно

Andrew_B (17:35:41 4/02/2008)

:)

polecat (17:35:45 4/02/2008)

)

Andrew_B (17:36:38 4/02/2008)

lpt1.jpg тоже нельзя!!

Andrew_B (17:37:04 4/02/2008)

а просто ком можно..

Andrew_B (17:38:11 4/02/2008)

можно только ком10

polecat (17:39:13 4/02/2008)

короче темно дело.. гейтс вообще человек странный..

А вот сейчас проблема оказалась в том что фотошоп криво сохранил картинку.

Открываю это джпег.. пишет инвалидный маркер.

Пожалуй, тему можно и в теорию перенести.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

:) Вы бы ещ? этот файл "nul" назвали. :)

com, lpt, prn, nul и тд. - это зарезервированные слова DOS, поэтому назвать так файл нельзя.

Во времена доса можно было отправить документ на печать просто набрав "copy text.txt lpt1", сейчас же эти слова оставлены для совместимости. Думал что это всем известно...

А про startButton.gif и отказ IE показывать некоторые картинки - глупость.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
А про startButton.gif и отказ IE показывать некоторые картинки - глупость.

Возможно.. бывает так заработаешься что всякое мерещится. В кр. случае, если подобное будет иметь место еще раз, обязательно запишу название кнопки и выложу в этой теме.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy