Jump to content
  • 0

Вопрос о кросс-браузерности:


Kichee
 Share

Question

Здравствуйте. Возможно эта тема уже поднималась, признаюсь, я плохо искал :|

Суть вопроса проста, стоит ли использовать "хаки" для достижения кроссбраузерности или лучше придерживаться альтернативных решений в оформлении? И вообще, на сколько часто вы ими пользуетесь при создании оформления сайта?

У меня в свое время была идея выдавать html код в зависимости от используемого клиентом браузера (по средствам php), на сколько популярно такое ненормальное решение? :)

К минусам хаков еще могу сказать, они не всегда поддаются валидности; и опять же, новые браузеры (к примеру Опера) иногда их не поддерживают.

Заранее спасибо.

Link to comment
Share on other sites

2 answers to this question

Recommended Posts

  • 0
на сколько популярно такое ненормальное решение?

использовал только для селекта. ибо селест с мультивыбором при размере 1 в gecko-based использовать нельзя - вместо симпатичной "крутилки" пользователю приходится еще объяснять что после прокрутки до нужного варианта требуется еще кликнуть по нему... поэтому юзерам мозиллы и прочих выдавал обычный выпадающий

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Я стараюсь не использовать, но для ослика приходится использовать, чтоб соответствовать задумки дизайнера и оптимизировать размер кода и графики. Пока валидатор не сильно ругался на код.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy