Jump to content

CMS... плохая вещь.


Redj
 Share

Recommended Posts

оказывается...

чо оно городит... :)

табличка... в ней табличичка... в ней табличонка... а в ней еще таблючишка... и побокам прозрачные пиксели...

лучше уш ворд...

CMS? вообще CMS это не вариант оформления, а Система Управления Контентом (Content Maneger System), а оформления может быть хоть табличным, хоть блочным, это зависит от извращенности разработчка.

Link to comment
Share on other sites

Redj ты не прав. все зависит от того как сделано. если CMS на основе шаблонов, то кто мешает сделать все шаблоны на слоях, паддингами и таблички только для всяких статистик там... вот как раз сижу и занимаюсь созданием DIV'ного шаблона для CMS и пусть кто-то скажет что это гон какой-то

Link to comment
Share on other sites

оказывается...

чо оно городит... :)

табличка... в ней табличичка... в ней табличонка... а в ней еще таблючишка... и побокам прозрачные пиксели...

лучше уш ворд...

да, стандартные шаблоны они злобные как правило, угу...

Link to comment
Share on other sites

назначили мне оптимизацию для поиска и продвижение совершить...

сунулся... а там доступ тока в раздел управления контентом...

а как структуру шаблона править... скрипты от рейтенгов добавить...

осталось не понятно... чото...

а ужаснулся... когда глянул разметку страниц...

Link to comment
Share on other sites

Redj а что непонятного? шаблоны всегда по-жизни правились ручками по фтп....

Какие тебе кальный СУКи попадались то :)

Никогда не пользовался ничем кроме нетката, по ftp правятся только картинки и css, и то по той причине, что мне лень закачивать их через веб-интерфейс :)

Кстати, то, что в других CMS называется ?шаблон?, в неткате называется ?макет?, что мне кажется более верным. А шаблоны, это то, что заведует выводом данных.

Link to comment
Share on other sites

Кстати, то, что в других CMS называется ?шаблон?, в неткате называется ?макет?, что мне кажется более верным. А шаблоны, это то, что заведует выводом данных.

макет - это картинка, а шаблон - результат е? верстки... хомм - ну не путай, а...

Link to comment
Share on other sites

Мое мнение по данному топику:

Все зависит от постановки задачи.

Если нужно сверстать 5-6 страничек, то можно и без цмс, а если сайт подразумевает 5000-6000 страниц, то конечно без нее не обойтись, да и срок по выкладке контента пойдет побыстрее.

Но так, или иначе лично я цмс не приветствую.

Link to comment
Share on other sites

ну значит они дураки. есть устоявшаяся терминология которую н надо менять

Кое что кое на чем не обсохло, что-бч делать такие выводы :)

Девятилап прав, есть терминология, которую коверкать нельзя.

Link to comment
Share on other sites

Девятилап прав, есть терминология, которую коверкать нельзя.

Мне лично не совсем понятно почему создатели качественного продукта, которые с нуля спроектировали неплохую ситему должны пользоватся терминологией бесплатных дубовых поделок.

В неткат 3.0 шаблоны перименованны в компоненты.

Link to comment
Share on other sites

Кто как, а я предпочитаю либо взять готовый шаблон, на локальной машине привести его в божеский вид (включая пояснения для потомков) и залить его для cms. Либо найти где нибудь макет (PSD, увы бог меня обделил художественными навыками) и нарезать из него шаблон для cms. И мне хорошо и не нужно париться. Так что грешить на cms, когда дело в шаблоне по-моему не правильно. Да и программный код можно выправить под свои нужды при должном желании.

Link to comment
Share on other sites

Кто как, а я предпочитаю либо взять готовый шаблон, на локальной машине привести его в божеский вид (включая пояснения для потомков) и залить его для cms. Либо найти где нибудь макет (PSD, увы бог меня обделил художественными навыками) и нарезать из него шаблон для cms. И мне хорошо и не нужно париться. Так что грешить на cms, когда дело в шаблоне по-моему не правильно. Да и программный код можно выправить под свои нужды при должном желании.

абсолютно согласен

Link to comment
Share on other sites

ну еще прозрачным пикселом оч приятно и просто делается полупрозрачный фон нужного оттенка для блока (идея скомуниздена у А.Гончарова, который правда применял для полной прозрачности матрицу ч/б 2*2)

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy