Jump to content
  • 0

Как создать контейнер? (Вроде так называется)


belcatalog.ru
 Share

Question

Сайт полностью статичен, на хтмл. Страничек много.. Иногда добавляю статьи. Нужно чтоб ссылочка на новые статьи появлялись на всех страничках.. Фреймы использовать не хочу. Какая альтернатива фреймам? Могу ошибаться, но помоему сущевствуют т.н. контейнеры.. Что бы изменить в одном файле ссылочки, закинуть на сайт и ссылочки появятся на всех страничках.. Буду ОЧЕНЬ благодарен, если что-то посоветуете или подскажете код. Просидел всю ночь, ничего не смог придумать. Спасибо!

Link to comment
Share on other sites

20 answers to this question

Recommended Posts

  • 0

Есть вариант использовать спец программы, поддерживающие шаблонизаторы (Dreamweaver). Там создать шаблон и с помощью него делать остальные странички. Просто меняя что либо в шаблоне автоматом меняется эта часть в остальных страницах. Но это долго, требует перезаливать весь сайт заново. Проще php, cms. Благо хостеров предлагающих это бесплатно достаточно для отработки навыков.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Эх.. я думал все на много проще... Мне казалось что в этом случае подойдет какой-нить Джава скрипт который вставляется в страничку.. (по типу опроса например) и маленький хтмл файлик, который будет загружаться на месте вставкти скрипта.. Ан нет.. :| походу быро не получится решить данный вопрос...

Link to comment
Share on other sites

  • 0
Эх.. я думал все на много проще... Мне казалось что в этом случае подойдет какой-нить Джава скрипт который вставляется в страничку.. (по типу опроса например) и маленький хтмл файлик, который будет загружаться на месте вставкти скрипта.. Ан нет.. :| походу быро не получится решить данный вопрос...

Нужно понимать что такое ?джава скрипт?. ?Джава скрипт? ? это скрипт на стороне клиента. Т.е. то, что ты отдаш код клиенту, еще не значит что он выполинтся и выполнится верно, потому ?джава скрипт? в этом деле не катит.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

2 belcatalog.ru

SSI (Server Side Include) я думаю будет более приемлем. И просто и сердито, если хостер позволяет. Но так как размах сайта тянет на портал. то сразу лучше использовать серверные скрипты + базы данных + СУК (CMS система управления контентом), потому что когда в каталоге будет более 50 сайтов - запаришься управлять инфой

Но если нужен жабец (Java Script) то следует копать в сторону document.write(); document.writeln(); из самого простейшего

Link to comment
Share on other sites

  • 0
Эх.. я думал все на много проще... Мне казалось что в этом случае подойдет какой-нить Джава скрипт который вставляется в страничку.. (по типу опроса например) и маленький хтмл файлик, который будет загружаться на месте вставкти скрипта.. Ан нет.. :| походу быро не получится решить данный вопрос...

А куда проще?

в том месте где нужно написать ссылочки Ваши - пишите

<? include "ssilochki.php"; ?>

А в файде ссилочки.пхп пишите

<a href="1.htm">1</a>

и т.д.

проще то некуда

И потом, JS можно отключить, а PHP нет. Переходите на него, сдался Вам htm. Или хост бесплатный? Так уже все почти php дают бесплатно.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

так они и не узнают что вы это инклудом сделали. В результате то в коде будет отображено, как будто Вы все это писали в самом файле а не брали из вне...

обычно строку с баннерами вписывают в какой нибудь файл, так же как и меню и т.п. чтобы быстро менять, и в файле пишут include "banner.php" и все. Вы напишите и в браузере исходный код откройте, поймете как он работает.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

самое приятное написать код в banner.php так, чтобы при открытии исходного index.php кода все выглядело красиво, как будто это один цельный файл с отступами, форматированием, комментариями и т.п. Извращение, но зато уж точно никто не догадается инклудом Вы это делали или заинклудом:)

Link to comment
Share on other sites

  • 0

belcatalog.ru, и у меня такой вопрос стоял. Ищите подходящую, и переводите свой сайт на CMS, пока не вырос. Не пожалеете. У меня было более тр?хсот страниц, пока переводил на CMS, проклинал вс? подряд, зато сейчас в десять раз меньше работы по обслуживанию сайта.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Да, я смотрел на Битрикс. Но там цены.. Ого-го. Хотя надо будет что-то придумывать.. Еще 4 сайта в проекте.. А я блин, уже месяц вожусь только с первым! Может посоветуете какую-нибудь CMS? А то я на страничках по 13 вставое Include делаю! :))))) Действительно, задолбаюсь обновлять.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy