Jump to content

Хочу лучшей жизни :)


Kichee
 Share

Recommended Posts

Так как раздел в разделе написано "Обсуждаем любые темы, не относящиеся к сайтостроению." создам вот такую безсмысленную тему :)

Не сказал бы, что плохо живу, но коротко ситуацию можно описать так:

"Учусь" в институте на инженера, ничего особенного, еще только первый курс. Учеба конечно занимает прилично времени, но хочется зарабатывать хоть какие то копейки через интернет и постепенно повышать квалификацию.

ЗЫ: Я и сейчас работаю, но, имхо, грузчик это не работа :)

Вот хочу поинтересоваться, как вы шли по жизни и связана ли ваша работа (подработка) с сайтостроением и интернетом в целом? (Ну, там, как вы начали изучать Web языки, с чего начинали и т.п.)

Еще интересный момент на счет высшего образования, играет оно большую роль, если посвящать жизнь веб програмированию?

Сейчас я изучаю PHP, (HTML и CSS это в порядке вещей), еще на горизонте сейчас JavaScript, но я отношу его к оформлению, понимаю что учить его будет нужно, но пока и так хватате того что нужно знать. На сколько это перспективно? Слышал что ASP.NET сейчас более востребовано.

Ну и на сколько перспективно создание сайтов в будущем? Пик сайтостроения приходился на 2007 год, вроде время, когда каждая, самая ничтожная фирма заказывает сайт, начинают проходить.

Спасибо за внимание, извините за аццкий флуд, мне просто интересно ваше мнение по этим вопросам. :P

Link to comment
Share on other sites

3 курс, МИРЭА, специальность - безопасность телекоммуникационных систем, профильное обучение в НИИ Автоматики. это один из немногих бывших "почтовых ящиков", где действительно образование нужное выходит. один день в НИИА (на 2 курсе 1 лекция по схемотехнике в неделю, сейчас 3 (схемотехника+теория связи+информационные системы) в неделю) дает куда больше всей остальной недели в собственно МИРЭА.

тут разделение со следующего года по специализациям, в частности есть "чисто интернетчики", которые будут заниматься работами над глобальными проблемами (такие спецы требуются на магистральных роутерах - М9, М10, Курчатовский)

на сколько перспективно создание сайтов в будущем? Пик сайтостроения приходился на 2007 год, вроде время, когда каждая, самая ничтожная фирма заказывает сайт, начинают проходить.

но хорошо знающих свое дело людей все равно будет недостаток, так что тут не беспокойся

Link to comment
Share on other sites

2005ый - начал изучение html И php для создания сайта клуба.... ребята очень просили

2007ой январь бросил вуз, занялся направленно php+mysql

лето 2007 - первый опыт в АйТи Продукт (eurotrader.ru)

2007ой осень - РА Адис.

2008ой - студия Силуэт.

по сути серьезно занимаюсь где-то год. считаю наилучшей связкой php-mysql-Ajax(вмеру). не отвергаю возможной замены php-perl и mysql-postgrSQL.

Слав. я тебе говорил - как только освоишь шаблонизацию - можешь попробовать зарабатывать.... у тебя есть та самая прогерская жилка. Но тебе надо перестать бояться своей лени и изменить себя немного - и все у тебя получится:)

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Reply to this topic...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy