Jump to content
  • 0

Помогите с музыкой на страничке разобратся


Drejven
 Share

Question

Всем привет. Разобрался с тегом для звучания музыки при загрузке странички.

<bgsound src="meta/55.mid">

Но насколько я правильно понял музыка звучит в формате наподобии .mid

А как сделать чтоб сразу после загрузки странички зазвучала песня в формате .mp3? Помогите пожалуста.!!!

Link to comment
Share on other sites

19 answers to this question

Recommended Posts

  • 0

А стоит ли ставить МР3 в качестве фона? Многие посетители просто могут не дождаться полной загрузки страницы и покинут ваш сайт. Лучше поставьте ссылку на аудиофайл, кому надо, прослушают.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Насколько я знаю WindowsMedia-плеер не воспроизводит звук в формате MIDI (имеется ввиду настройки "по умолчанию", хотя в Миллениуме, помнится, можно было как-то этот формат воспроизвести; в ХР - нет). Если страничка разрабатывалась не для сотового телефона - вряд ли кто услышит Ваш звук в MIDI. MIDI, по большому сч?ту - это цифровой интерфейс музыкальных инструментов. Само расширение файла имеет право на существование, но с воспроизведением - ... лично я не встречал сайтов с бэксаундом в mid. MP3 на сегодня - самый оптимальный вариант для этих целей. Конвертируйте звук в МР3-формат программой SoundForge или WaveLab. Там просто вс?, и, к тому же можно прописать "теги", чтобы Ваш файл засветился в поисковиках. Bitrate ставте 128kbit/sec, это оптимальный вариант между "качеством - объ?мом", т.к. сам бэксаунд на сайте - не есть правило хорошего тона, но если уж так хочется - дайте клиенту понять, что здесь звук, а не р?в оживших мамонтов, и предоставте выбор отключения звука.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

я владельцу сайта что-нибудь оторву

-

Да, да, это так и должно быть. Я сам музыкант, и по себе знаю, что такое - бэксаунд. Мало того, что людей заставляют просматривать какие-то "левые баннеры", кликать на каких-то "открывающихся окнах", глотать трояны, так теперь ещ? и фоновая музыка!?.. По-моему, это вс?-равно, что матом в троллейбусе ругаться: вроде и "можно", но со стороны - как из леса вышел человек.

Если уж очень хочется, чтобы мир услышал Ваши гениальные творения, сделайте отдельную страницу, и скажите всем, что в "этом месте моего сайта я - весь красивый"...;)

Link to comment
Share on other sites

  • 0
Насколько я знаю?

Ваш пост одно большое недорозумение. MIDI никуда не делось в висте и никуда не денется через 10 лет тоже. Зайдите в папку ?C:WINDOWSMedia?. Если бы Вы действительно были музыкантом, то наверное знали бы, что MIDI ? это не формат ддля мобильных телефонов, а формат для хранения программ воспроизведения синтезаторных установок с большим количеством характеристик хранимого звука. В том числе и очень дорогих синтезаторных установок.

Далее ? ?MP3 на сегодня - самый оптимальный вариант для этих целей.?

Никакой вариант на сегодня не является оптимальным для этих целей. Фоновая музыка на сайте не имеет права на жизнь как класс. Только если пользователь намеренно зашел на сайт для того, что бы прослушать музыку, и только после того, как он нажал на кнопку play. Так же является идиотизмом рекомендация переконвертировать малюсенькую мидяшку в полноценную АЧХ в любом формате, а уж тем более в 128кбпс, что начисто отметает 60-70% пользователей российского интернета и насылает проклятия 99,9% пользователей, платящих за трафик бешеные деньги в нашей стране.

?и предоставте выбор отключения звука?

В этом Вы почти правы. Только не возможность отключения звука, а опцию его включения.

Теперь автору топика:

Я зашел на твой сайт, услышал музыку ? мои действия ?

1) я сижу на работе в офисе ? я буду искать кнопку stop

2) я слушаю свою любимую песню ? я буду искать кнопку stop

3) я сижу в тишине, все родственники уже давно спят ? я буду искать кнопку stop

4) мне просто не понравилась музыка на твоем сайте ? я буду искать кнопку stop

5) при любых других обстоятельствах ? я буду искать кнопку stop

И будь уверен, кнопку ?stop? я найду в верхнел правом углу браузера, а на твой сайт больше не зайду никогда.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
WindowsMedia-плеер не воспроизводит звук в формате MIDI

серьезно?

миди - это универсальный формат передачи данных о звуке, т.е. типа как сценарий, по которому снимают фильм. в зависимости от бюджета и профессионализма команды, снятое по одному и тому же сценарию получается разным. тут - в зависимости от оборудования и поддержки им стандарта, т.е. применительно к машине - зависит от звуковой карты и драйвера к ней

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Заранее приношу извинения, но немогу неответить.

? Значит вс? по порядку.

Есть звуковой файл в формате midi, который "играет" в мобильниках ( и, к сати и в ?C:WINDOWSMedia? тоже). У меня реб?нок неделю сидел, что-то сочинял, записал, хотел прослушать "то, что насочинял" - WinMed-плеер не воспроизводит (ну, во всяком случае, на его, и на мо?м компьтерах). Скопировал в мобилу ? вс? заиграло. Небуду и спорить, что это ВЕЗДЕ ТАК, говорю так, как есть. Обращаю внимание: о ВИСТЕ речи небыло! (читайте внимательнее, если начали цепляться к словам?) Просто надо учитывать, по-возможности, всякие ситуации, если человек коснулся звука.

Но меня, мягко говоря, возмущает другой вопрос:

Если бы Вы действительно были музыкантом

Уважаемый homm, скажите, пожалуйста, в каком месте я переш?л Вам дорогу !? С какой такой стати или прыти Вы позволяете себе об участниках форума говорить в подобном тоне? Вы что, видели мой диплом и трудовую книжку?!...

В ч?м неправ ? поправте, но, по-моему, вс? так - :

Есть аппаратный MIDI-интерфейс ? для соединения источника и при?мника сообщений, и есть формат MIDI-данных - для передачи MIDI-сообщений (Velocity, Note, Aftertouch?). И прич?м тут "формат для хранения программ воспроизведения синтезаторных установок с большим количеством характеристик хранимого звука"? Не вдаваясь в подробности, чтобы было понятней автору темы: MIDI ? не характеристики хранимого звука, это инструкции для его воспроизведения. Прич?м тут "очень дорогих синтезаторных установок"? Если Вы про VSTi ? в Инете их миллион! качай и пользуйся, лишь бы справился системник; хотя, извините, возможно речь о "студийном железе", не о "софтовом".

И я не буду спорить, т.к.вкусы у всех разные и человек вс?-равно слышит только то, что хочет слышать, как слушать звук, сжатый до такой степени, что слышно только треск аккустики при воспроизведении неизвестно какого инструмента и в какой тональности? Уверен, что и Ваши 60-70% не являются поклонниками такой музыки. А речь ид?т именно о МУЗЫКЕ: человек приш?л на форум, поставил конкретную задачу, я пытался ответить, только и всего, дабы он избежал моих ошибок, а Вы заявляете, что "рекомендация переконвертировать малюсенькую мидяшку в полноценную АЧХ в любом формате, а уж тем более в 128кбпс является идиотизмом".. Но человеку именно это и нужно было! Вы тему читали? Для чего запустили ЭТОТ раздел форума? Если Вы знаете ответ ? так скажите, а человек сам решит, как ему поступать; прежде чем в буд?новке махать шашкой, разрушая вс? и вся, надо, как минимум, что-то создать.

Блин, ( да, я не вс? знаю о MIDI), пытаешься как-то помочь людям - приходят другие и говорят, что ты ? идиот? Здесь вроде все взрослые? Что за обращения? Мне это странно.

Ни в коей мере не стараюсь кого-то уличить в некомпетентности, но, теперь я 5 раз подумаю, прежде чем ответить на то, что знаю. Предвосхищая возможные комментарии к моему откровению смею сказать: я даже и пытаться небуду спорить и бодаться в этом форуме. Раздел для начинающих, коим я и являюсь. И пусть мой пост "является недоразумением" ? аминь! Я и так потратил время, деньги, а теперь ещ? и нервы ( чувствую ? добром не кончится), пытаясь ответить на поставленый вопрос, а меня за это ? по ушам. Прич?м результат один: не нужен фоновый звук на сайте. Ну, зато узнал про себя;)

Извините, если обидел кого или сказал что-то нелестное.

С уважением ко всем.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

2 beriton

Жаль, что это Вас так сильно задело.

Жаль, что Вы проявили свои знания относительно MIDI формата так позно, успев написать этот брод: ?если страничка разрабатывалась не для сотового телефона - вряд ли кто услышит Ваш звук в MIDI?

Жаль, что Вы до сих пор считаете что мидяху нужно конвертировать в mp3.

?Если Вы знаете ответ ? так скажите, а человек сам решит, как ему поступать?

Я предпочитаю не отвечать на заданые вопросы, а помогать людям разобраться. Счиаю это более правильным, интересным, полезным вопрошающему, если он способен шевелить мозгами.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
У меня реб?нок неделю сидел, что-то сочинял, записал, хотел прослушать "то, что насочинял" - WinMed-плеер не воспроизводит (ну, во всяком случае, на его, и на мо?м компьтерах). Скопировал в мобилу ? вс? заиграло.

бывает. а также бывает наоборот. советую проверить у этого файла миди-заголовок

например открыв в винампе, файл-инфо видно (такие варианты сейчас перебором подряд в папке апокалиптики нашел):

format 0

format 1

format 0 (GM)

format 1 (GS)

format 0 (GS)

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Лично я как пользователь Интернета, не приветствую в сайты, музыку :P

Долго ждать да и не у всех безлимитки есть.

Ну если только в локальной сети, при скорости 100 Мбит.

Колос

На выбирай

Edited by -=AMD=-
Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Answer this question...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy