Jump to content

www.blissart.ru


hitenok
 Share

Recommended Posts

Дизайн ? не фонатн, но ничего отторгающего.

Верстка ? 4 без плюса за полоски сверху и нерезиновость, хотя все предпосылки есть. Пятирняшки в шапке напрягают. Я вообще против людей в шапке.

Link to comment
Share on other sites

homm Я не совсем понял, что значит нерезиновость. Он вроде бы должен тянуться, единственное он сделан для разрешения 1024 х 768 и больше. На 1280 х 1024 он тянется или не правильно понимаю выражение?

Link to comment
Share on other sites

Дизайн ? не фонатн, но ничего отторгающего.

Верстка ? 4 без плюса за полоски сверху и нерезиновость, хотя все предпосылки есть. Пятирняшки в шапке напрягают. Я вообще против людей в шапке.

И еще вопрос про полоски, что в них на ваш взгляд не так, можно поподробнее.

Link to comment
Share on other sites

Пункты ?Вам нужен сайт, если...? тупо свалены кирпичами слева страницы.

При изменении размеров видно, как полоски привязаны к чувакам, и вообще не слошной фон, рваный.

При ширине окна 1090 получается фраза ?Обратимся к профессионалам!Результат очевиден...?

Link to comment
Share on other sites

По интерфейсу:

1) Верхнее меню ? нет реакции на мышь, и само меню вопринимается как часть страницы а не как меню. (посоветовал бы сделать прямыми буквами как снизу (кстати вот они воспринимаются как пункты меню и хочется на них нажать), и добавить реакцию на мышь в виде подчеркивания и измения цвета)

Несмотря что есть пункт меню главная, стоит сделать логотип кликабельным. Неплохо сделать и мужиков тоже кликабельными (как пример связать с нижними пунктами меню (если конечно решите их сделать пунктами)), но скорее всего это будет перебор (надо пробывать просто).

На чем основываюсь ? я прочитал ? "Как увеличить прибыль? Нужен новый подход... меня" заинтересовало хочу кликнуть, но нельзя.

1024 по крайне мере у меня есть нижняя прокрутка (FF)

2) Текст ? кроме главной нигде нет ответных действия на дивжения мышью (я имею в виду ссылки)

В ценах стоит сделать подчеркивание и изменения цвета. В работах появления рамки (тоже может бть перебор)

3) сайд бар справа невписывается по моему мнению

4) Клики по картинкам, если вы их не делаете в отдельном окне используйте ссылки или что еще для того чтобы пользователь мог вернутся назад (т.е без использования навигации браузера)

Для сайта 2008 года следует бы исползовать более семантическую верстку хотя это не критично )).

Видимо это временые проблемы но сайт тормозит жутко ;).

Итого: 3 по 10 бальной системе, сайт сырой и показывать его никому не стоит. Для фирмы занимающейся разработкой сайтов худшей рекламы не придумать.

После ввода в яндексе слов веб студии, первые попавшиеся делают вас по дизйну и юзобилити.

http://www.webotdel.ru/

http://www.diogenes.ru/

Хотя конечно и их можно критиковать ;)) но думаю вы сами видите разницу.

Link to comment
Share on other sites

Спасибо, дельные замечания.

По поводу меню думал уже, но раз на это обращаю внимания не только я то надо задуматься сильней.

Про ссылки, сглупил, действительно надо сделать отклик.

homm по поводу слева свалены, согласен, это только в IE нормально по центру расположено, думаю как исправить.

Буду исправлять, жду дальнейших замечаний и рекомендаций.

Link to comment
Share on other sites

Плоблема у вас была изначально ;), вы просто начали делать сайт, а в начале надо подумать, какую цель вы преследуете как этого лучше добиться, как привлечь клиента. Нарисовать интерфейс на бумаге обдумать, как будет удобно пользователю, А вы я больше чем уверен дали дизайнеру (который у вас сидит рядом) задание типа сделайка дизайн для веб студии. И вот что из этого получилось. надо просто серьезней относиться и с умом.

Кстати по моему мнение перестрарались вы со шрифтами. Как то больно много мест на что надо обращать внимание. (если конечно понятна моя мысль ;))

http://www.lampochek.net/index.php?showforum=119

(сделаю доброе дело :P в виде добавления новых посетителей)

Link to comment
Share on other sites

очередное серое унылое гавно.

в шапке какойто хитро-наглый мужик плохого качества с потным жирным лбом и бликом от вспышки, который не вызывает никакого доверия. Сзади мужика зацикленный бэкграунд из полосочек, который стыкуется не ровно. Хреновый шрифт. Раздражающий гиф баннер, в котором 2 кадра, сжатые в разном качестве. Портфолио без ТЗ и ссылок. А, ну и логотип не оч?м и КАПСОМ.

Link to comment
Share on other sites

Приятно слушать здоровую критику. Как выяснилось я очень привык в внешнему виду сайта и очень многое просто не замечаю. Например, про мужика в шапке, присмотрелись и действительно качество не такое как нам казалось.

Спасибо. Вы очень помогаете, мы работаем не давно и хотелось бы сделать хороший, качественный сайт.

Link to comment
Share on other sites

Написал себе 14 пунктов по исправлению сайта.

Будем думать и исправлять.

Было бы полезно еще узнать что-нибудь про верстку или сам HTML код.

Может допущены ошибки в CSS файлах или что-то еще.

Link to comment
Share on other sites

Верстка это не столь важно, сделайте так чтобы одинаково смотрелось во всех браузерах. Верста это т очто пользователи не видят ;) но естесвенно от этого зависит восприятие страницы. Тестируйте не только с рисунками но и без, тестируйте без стилей, тестируйте в текстовых браузерах. ;), разные расширения и т.д. и все будет супер

Link to comment
Share on other sites

Не понравился этот мужчина в шапке...уж как-то слишком его много...вообще сама концепция не понравилась...Думаю над ней мало думали или не думали вообще...Нет смысла..

Если в названии есть слово art, то это уже что-то значит...Ваш дизайн должен соотвтетсвовать этому слову..Не нужно было лепить огромное количество различных шрифтов и непонятного мужчину во всех мыслемых и не мыслемых позах...

Удачи!

Link to comment
Share on other sites

tigrenok, простите, но я не могу считать критикой то, что просто не нравиться. У замечаний, на мой взгляд, должна быть причина, т.е. основание.

hjlbyf, согласен с вами. Я тоже не дизайнер, но данный дизайн делал дизайнер и моя задача понять где он допустил ошибки, так как в сфере интернет дизайна он имеет малый опыт.

Link to comment
Share on other sites

Ошибка дизайнера я думаю в самом подходе к проекту. Я бы ему посоветовала не просто лепить первые попавшиеся картинки, а думать над тематикой. Формулирую ошибку: дизайн не соответствует тематике, следовательно рассматривать остальные ошибки нет смысла. Нужно сделать дизайн в тему и с оригинальной идеей.

Удачи!

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy