Jump to content
  • 0

Как раскручивать сайт???


Димчик
 Share

Question

16 answers to this question

Recommended Posts

  • 0
Люди пожалуйста помогите!Как делать сайты я учусь, а вот как их раскручивать я даже понятия не имею.Расскажите кто-нибудь.:/ Я полный ноль.

Если на раскрутку сайта ты не хочешь потратить ни копейки, то:

Для начала заполни META слова в HEAD каждой страницы твоего сайта, на эти слова реагируют поисковые боты. (google, rambler, yandex и т.д.)

Далее регистрируйте сайт в бесплатных каталогах (около 10-15 разных), и в каталогах самих поисковиков. Кстати на некоторых сайтах поисковиков вы можете отправить запрос на анализирование вашего сайта. Время, за которое вы появитесь в поисковых системах - минимум 3 дня, ну а дальше чем больше вы раскрутили рекламу, тем больше вас будут находить.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

тИЦ не играет большой роли на хорошую посещаемость сайта. А вот рекламодатели на него смотрят... еще есть аналог google - PR

А вообще, сделай сайт с уникальным контентом, заведи рассылку, используй технологии вирусного маркетинга и бойся :)) как бы хостер не отключил твой аккаунт за чрезмерную нагрузку на сервер от наплыва посетителей :)

Link to comment
Share on other sites

  • 0
тИЦ не играет большой роли на хорошую посещаемость сайта. А вот рекламодатели на него смотрят... еще есть аналог google - PR

А вообще, сделай сайт с уникальным контентом, заведи рассылку, используй технологии вирусного маркетинга и бойся :)) как бы хостер не отключил твой аккаунт за чрезмерную нагрузку на сервер от наплыва посетителей :)

А что это за технология вирусного маркетинга?:)

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Придумываешь бесплатность и раздаешь. чем больше народа скачают - тем лучше. Если бесплатность качественная - ее разбирают блогеры, владельцы рассылок, веб мастеры порталов... твоя бесплатность расходится по рукам как вирус :) ее передаривают. А в ней ссылка на твой сайт :)

это может быть книга, программа, обои, слайд-шу, флэш анимашка, видео-урок, аудио-обучалка и т.д.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Тиц - тематический индекс цитирования. Повысить тиц в последнее время стало очень сложно из-за частой смены алгоритма у яндекса, а вообще он не особо и нужен, рекламодатели могут и по счетчику опредилить посещаемость вашего сайта. Да и регить его нужно постоянно в разных каталогах и вообще это гемор имхо, лучше ставить мордочки, да и перекрестный обмен ссылками с др. сайтами вам поможет и статейки качественные (рукописные).

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Когда я задалась этим вопросом то мне посоветовали купить и прочитать книгу:

"Продвижение сайта в поисковых системах" И. Ашманов А. Иванов

Я купила, прочитала и теперь это моя настольная книга :)

Мне очень помогла понять как подходить к раскрутке и на что обращать внимание :)

Link to comment
Share on other sites

  • 0

как по мне, то лучше гугловской справки в этом вопросе ничего не поможет.

Гугла анализатор, гугла для веб программеров. Инфы очень много и куча советов для более качественной раскрутки. И самое вкусное, бесплатно.

А по хорошему лучше нашариться по поисковикам и понять их специфику определения твоего места в их поиске.

Многие системы очень не логичны. Короче все приходит с опытом и руганью с сотрудниками яндекса.

из собсвеных заметок, если сайт находится на суб домене и ему присвоен домен второго уровня, то в robots.txt прописывать нужно домен для индексации, а то яндекс сочтет это за зеркало и будет индексировать либо не корректно либо вообще не будет обращать внимание на вас.

host ***.ru

Link to comment
Share on other sites

  • 0

народ... подскажите плиз... где можно подробную инфу найти...

надо найти инфу о том, что не любит яндекс, то что он может воспринимать как "черный пиар" (в частности скрытые области - display:none)

я понимаю, что поисковики игнорят ява скрипты... но незнаю как они относятся к css... вот убрал я эти display:none в ява скрипт и таблицу со стилями... не заметят ли поисковики данную скрытую область (она там просто отображается по нажатию на кнопку)

и подскажите где вообще взять инфу, чтобы поисковики "благосклонно относились к сайту"

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Answer this question...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy