Jump to content
  • 0

Индексация поисковиками страници с фреймами (frameset)


джонатан
 Share

Question

Здравствуйте! Пришел к вам на форум, чтобы спросить следующее:

Я вообще флешер. Делаю сейчас сайт приятелю. Нужно сделать красивым, и в тоже время, очень важно отображение в поисковиках.

Для этого, я решил использовать фреймы. Раньше никогда их не пробовал, но изучив понял, что все просто. Только вот моя логика подсказывает, что возможны проблемы с поисковиками.

Подробности:

Я буду делать сайт таким:

1. Страница index.html в которой прописано

вместо Фреймов будет 4. первый будет флеш шапка, второй, флеш подвал, третий левая колонка, а четвертый все остальное. Т.е Первые три флейма будут полностью заняты флешками, а четвертый, будет подгружать и менять html страници сайта.

Так вот поразмышляв я не могу понять. Допустем у меня 3 страници "новости" "контакты" "о компании". К примеру сразу на главной во фрейме 4, загружается страница "новости". И если пользователь, в поиске использует комбинацию слов, которые находятся на странице "контакты" то поисковик выдаст ссылку на саму эту страницу, и перейдя по ней, откроется чистая страница без фреймов. Это так? И если да, что можно с этим поделать?

Заранее благодарю Вас!

Link to comment
Share on other sites

Recommended Posts

  • 0

Ну например в том, что человек переходит по ссылке которую выдал поисковик, на определенную страницу, которая содержит текст который он вводил в запрос, а когда его перекинет на флеш сайт, то он полюбому попадает на главную страницу, на которой возможно нет текста который он запрашивал.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
Блин. Ну так скажите мне пожалуйста! Если человек приходит на сайт через поисковик, то он полюбому попадает на хтмл версию, и суть тогда от флеш версии которая просто висит и никто на не? не попадает?

Повторюсь: html-версия сайта нужна лишь только тем пользователям, которые не имеют возможности просмотреть flash-версию сайта. В таком раскладе html-версия сайта с помощью robots.txt запрещается индексироваться ПС и как вывод пользователь не сможет попасть на html-версию сайта при поиске через ПС. Такой метод допустим при использовании расширенного маркетинга, когда целевая аудитория складывается из рекламы в режиме off-line. Если же говорить о программном определении возможностей броузера, то такой метод не является запрещенным. Воспользуйтесь манипуляцией defoult.html и index.html в сочетании с правилами в robots.txt. Если же сомнения все же Вас терзают, то обратитесь к технической поддержке ПС.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Ну.. Нет так нет.. Я и сам придумал выход! Я вставлю в ХТМЛ версию флешку которая будет совершать при проигрывании переход по ссылке

getURL(страничка с флеш сайтом);

соответственно, если у юзера нет флеш плеера, то и флешка проигрываться не станет, значит и перехода осуществляться не будет... И нинадо никакие java-скрипты каверкать ;)

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Answer this question...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy