Jump to content
  • 0

Событие onclick на кнопку submit в новом окне


rus
 Share

Question

Добрый день!

Есть форма для отправки сообщения с сайта, нужно чтобы при нажатии на "отправить" открывалось в новом окне с заданными размерами.

Делал так:

в хедере

function NewWindow()
{
window.open("sendmail.php","","Toolbar=0,Location=0,Directories=0,Status=0,Menubar=0,Scrollbars=0,Resizable=0,Width=300,Height=300");
}

На кнопке

ONCLICK="NewWindow()"

Открываться-то открывается, вот только в обработчике на php есть проверка на правильность ввода текста в инпуты формы и в новом окне открывается только предупреждения о неправильности ввода.

Тоесть независимо ввел ты туда что-то, или нет, при нажатии на "отправить" просто выдает "echo" с обработчика, а нужно чтобы просто открывалось в новом окне, но с заданными размерами и при этом обработчик работал нормально.

Link to comment
Share on other sites

8 answers to this question

Recommended Posts

  • 0

Ну так я об этом и говорю, что данные не приходят, а иначе не выводило бы просто "echo" с обработчика.

Конечно, без этого события "onclick" все приходит и все работает, но как без ява сделать так, чтобы та инфа что в обработчике выводилась в новом окне и с заданными размерами (как например: сообщение отправлено)?

Link to comment
Share on other sites

  • 0
Ну так я об этом и говорю, что данные не приходят, а иначе не выводило бы просто "echo" с обработчика.

Ну а я говорю про причину, почему они не приходят. и если задаться вопросом как устранить эту причину, то можно прийти к следующим 3-м явным ответам :)

AJAX (тогда нового окна вообще не надо, подойдет div с абсолютным позиционированием).

или создавая попер прописывать туда форму со всеми значениями и сабмитить именно эту форму именно в новом окне (получаем ответ именно в этом новом окне)

или брать данные из формы в родительском окне, забивать их в ссылку нового окна, обрабатывать в скрипте GET данные. (но GET делать не рекомендую, имхо XSS атаки...)

или?...

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Да, третий вариант конечно же исключен, т.к. я сам не люблю данные передавать через GET.

А насчет двух остальных..., ни AJAX, ни попап я наверное не смогу сделать, т.к. не разумею в этом :)

Просто практически весь скрипт отправки на php написан и переделовать его это опять гемор, да и java выполняется только на стороне пользователя, значит придется просто target blank использовать :/

Link to comment
Share on other sites

  • 0

никак, это просто новое окно, в котором открывается action формы.

размеры пользователь сам сможет изменить, если ему этого захочется.

вдобавок, в отличие от js-открытия, если я терпеть не могу попап-окна, на такое решение посмотрю с одобрением - файрфокс например в новых табах открывает только то, где стоит target="_blank" или target="new", а window.open он все же открывает попапом, что жутко нервирует.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
никак, это просто новое окно, в котором открывается action формы.

размеры пользователь сам сможет изменить, если ему этого захочется.

вдобавок, в отличие от js-открытия, если я терпеть не могу попап-окна, на такое решение посмотрю с одобрением - файрфокс например в новых табах открывает только то, где стоит target="_blank" или target="new", а window.open он все же открывает попапом, что жутко нервирует.

Ну раз это единственное решение без переделывания php обработчика, то пожалуй я сделаю именно так.

Всем большое спасибо за комменты.

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Answer this question...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy