Jump to content
  • 0

Помогите с олимпеадой по информатике - теги не знаю нужные!


sting
 Share

Question

Товарищи у меня 5 апреля в субботу олимпиада по информатике! Там есть задание по созданию сайта!

Но я не вс? знаю! памагите плиз!

Вот задание (с 2007 года):

1)

"Первые гиперссылки являются внутренними и ссылаются на первый абзац соответсвующей статьи внутри документа!"

Это как? с помощью скрипта? памагите с тегами а?

2)

"пятая гиперссылка должна открываться в отдельном окне!"

тоже не знаю тег через который это можа сделать!

3)

"Все гиперссылки снабжены всплывающими подсказками, а графические элементы - замещающим текстом"

Я не помню тег! а искать время нет! (спать хочу)

4)

"Использовать все рисунки из файла Zadanie_pp.zip "

Тут я вообще отупел )))) - Я не знаю как так сделать! help плиз!

5)

"Сайт можно просмотреть браузером версии IE 4 и выше!"

Это как? как я понял meta теги? а какие?

Помогите пожалуйста!

Link to comment
Share on other sites

Recommended Posts

  • 0

денег скока даешь?

(поясняю: вопросы элементарные, которые стыдно не знать человеку, идущему на олимпиаду (не уметь распаковывать архивы вообще ж абздец), так что это не просьба помощи, а просьба сделать за другого готовое решение. соответственно работа должна оплачиваться. из-за легкости сумма небольшая, а за срочность +12-15%)

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Не скоко!

Я могу вс? и сам найти в инете!

просто это форум сайта на катором находится html учебник!

и помощь от модеров должна быть! на каторую я расчитываю!

Смотри не наткнись на УБЭП!

а то сразу забудешь это выражение )))

Link to comment
Share on other sites

  • 0
Не скоко!

Я могу вс? и сам найти в инете!

просто это форум сайта на катором находится html учебник!

и помощь от модеров должна быть! на каторую я расчитываю!

Смотри не наткнись на УБЭП!

а то сразу забудешь это выражение )))

если у тебя куча времени - изучи сайт. не можешь? лентяем тут не помогают.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

как понять распаковывать архив?

с помощью html не умею!

в том то и дело что надо использовать архивные картинки!

ну хтмл это тока 1 раздел олимпиады! я им комп соберу и разберу закрытыми глазами за 5 мин! и расскажу полное строение каждого девайса!

Link to comment
Share on other sites

  • 0

правильно. с помощью хтмл и не надо, картиинки в архиве лежат чтоб их использовал. тебе же не сказано "использовать файл такой-то", а прямо указано - все рисунки из него. подразумевается что надо его распаковать.

хм... в 5 мин с закрытыми глазами не верю:+) 30 минут надо в минимуме на сборку

Link to comment
Share on other sites

  • 0

значит подсказки будут такие:

1 - ключевое слово "якорь". читать подробнее про A

2 - опять же читать про него, атрибут такой есть

3 - первое это еще атрибут А, второе атрибут IMG

4 - WinZip, WinRar и прочие... плюс IMG для картинок

5 - его так и так можно будет просмотреть в ИЕ4, если там использовать чистый хтмл без наворотов, имеется в виду так полагаю что нельзя использовать CSS

Link to comment
Share on other sites

  • 0
убэп купить недьзя! это федеральная служба! тока под путиным!ну теперь уже под другим президентом! тока его слушают!

на что спорим? могу даже отсканить налоговую декларацию последнюю и свидетельство о регистрации ПБОЮЛ

а президент у нас ВВП до инаугурации МДА

лучше б вместо бухаловки учил русский и информатику... эх, молодежь

Link to comment
Share on other sites

  • 0

D.S.Denton понимаешь не так вс? просто!

html я знаю хорошо!

но задания с подвохами!

где IE там надо указать мета c кодировкой и его тестить тока в этом браузере!

к твоему сведению у IE ниже 3 другая кодировка!

и фреймы и таблицы он строит по другому! пиксел ещ? один!

в опере может канать а в IE нет!

для этого используются мета теги!

блин было бы вс? так просто сам бы давно сделал вс?!

а архив нельза разархивировать! а из архива брать данные! есть такие деги и функции!

даже на хостерах есть!

когда на хост кидаешь zip архивы их не надо раскрывать а просто от туда брать данные можа!

Link to comment
Share on other sites

  • 0

ну вообще-то есть ТЗ - чтоб страница была совместима с ИЕ 4 и выше.

кодировка роли не играет.

ИЕ 3 тут каким боком - тебе и не надо чтоб с ними была совместимость, требуется 4 и выше.

мета-тэги используются для разных вещей, но никак не для указания браузера. http://htmlbook.ru/html/meta.html

Link to comment
Share on other sites

  • 0

D.S.Denton поверь есть и метухи которые указывают в своих параметрах правильность работы браузера!

Браузер это оболочка!

как ты ей задашь правильность работы кодом так и будет он пахать!

что касается всплывающих подсказок:

Я не про стандартные параметры м IMG а про разв?рнутые наподобе скриптов в ява скриптах которые ещ? катают!

Но яне монстр что бы на мамять запомнить 12 строчек кода!

:)

Link to comment
Share on other sites

  • 0
поверь есть и метухи которые указывают в своих параметрах правильность работы браузера!

не верю. как минимум потому что браузер это не оболчка, а программа, руководствующаяся теми стандартами, что в нее заложены разработчиком. если пишешь в файле text это будет отображаться достаточно одинаково во всех браузерах, даже без "канвы" в виде

...

...

так что различие будет в том что для ИЕ 4 не надо использовать , итд, используешь вместо них устаревшие , ... аналогично не стоит использовать .

яне монстр что бы на мамять запомнить 12 строчек кода!

подход в корне неверный. код надо не запоминать, а придумывать. зубрить можешь биологию 5-7 класса, историю, правила русского языка про ЖИ-ШИ. в программировании надо именно думать и решать задачи. ты же не зазубриваешь что 1024+9848=10872, а решаешь путем сложения.

Я не про стандартные параметры м IMG а про разв?рнутые наподобе скриптов в ява скриптах которые ещ? катают!

зачем??? в техзадании все ясно написано. там нет условия "не использовать стандартные атрибуты, заменяя их кодом на JS", значит использование атрибута не будет противоречить условию.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
D.S.Denton поверь есть и метухи которые указывают в своих параметрах правильность работы браузера!

Браузер это оболочка!

как ты ей задашь правильность работы кодом так и будет он пахать!

Вот я не верю. Никаким тегом нельзя заставить браузер корректно отобразить некорректный код. А корректно написанный код нормально отобразится любым браузером, написанным за последние XX лет.

D.S.Denton понимаешь не так вс? просто!

html я знаю хорошо!

Ну тогда зачем спрашиваешь? Все это реализуется средствами HTML без проблем, используй то, что знаешь - и вперед!

Link to comment
Share on other sites

  • 0
Не скоко!

Я могу вс? и сам найти в инете!

просто это форум сайта на катором находится html учебник!

и помощь от модеров должна быть! на каторую я расчитываю!

Я тебе как администратор этого форума могу сказать, что на эти вопросы я отвечать не буду. Максимум 15 минут поиска по сайту - и вопросов не будет. Ты решил схалявить.

mmm dwnew

Link to comment
Share on other sites

  • 0
как понять распаковывать архив?

с помощью html не умею!

в том то и дело что надо использовать архивные картинки!

ну хтмл это тока 1 раздел олимпиады! я им комп соберу и разберу закрытыми глазами за 5 мин! и расскажу полное строение каждого девайса!

А зачем тебе тогда Олимпиада? Руками ты уже работать умеешь, а головой видимо не обязательно!

Забей :)

Link to comment
Share on other sites

  • 0

String, вот я тебя чисто по человечески не понимаю.

Ты на этом форуме просидел два с половиной часа, за это время можно было уже все основы с примерами разобрать...

Вопросы действительно простые, если совсем влом - в гугль, но раз это олимпиада ты бы почитал хоть... Думаю за год организаторы немного поменяли задания.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy