Jump to content
  • 0

разводы


Lobo
 Share

Question

Recommended Posts

  • 0

От неприменения фикса картинка исчезнуть не может, она будет видна, но будет не верно отображаться. А вот после применения исчезнуть может запросто, потому как свойство filter требует явного указания ширины и высоты блока. А применить его автор мог сам того не зная скопипастив какой-нибудь скрипт. Другое дело что указание размеров не помогло? Да и к тому-же раз это вообще сначала была картинка jpg, о каком PNG32 может идти речь, здесь явно что-то другое.

Кстати, автор! Я уж понимаю, что тебе умные люди успели насоветовать (ZoNT, привет!) сразу неверное решение из-за которого начался весь гемморой. В фотошопе открой свою картинку, нажми ctrl+shift+alt+s, установи формат JPEG и поиграйся с ползунком справа, ?разводы? должны исчезнуть уже где-то на 70-80. Только на ?сотне? не сохраняй, размер получится слишком большой.

Но это ладно. Раз уж речь зашла о PNG хотел бы поделится еще одиним приемом. Наврное некоторые замечали, что PNG в эксплорере имеют несколько более темные цвета. Иногда это проблема из-за которой некоторые отказываются от этого замечательного формата. Затемнение происходит потому, что ИЕ не верно (или наоборот, он единственный кто верно, однозначно сказать нельзя) воспринимает данные о гамме, зашитые в PNG формат. Исправить это очень просто, нужно всего-лишь удалить секцию с информацией о гамме из файла. Для этого пригодится утилитка PNGrecomressor. (http://homm86.narod.ru/files/PNGre.zip 58kb) Открываете в ней файл, и удаляете все секции, которые она позволит удалить, включая gAMA и tEXt (но не tRNS!), сохраняете. Для PNG-24 и 32 можно еще нажать кнопку ?Optimize?. к сожалению, если нажать ее для PNG-8, прога удалит tRNS.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
Могу. И не обосновал. Обоснуй ты.

ЕЛКИ ПАЛКИ!

Фиксы не нужны для PNG8, а для PNG24 нужны.

Проблема поддержки 32-битной (полной) прозрачности картинки формата PNG

Ты видешь разницу между 24 и 32???

Фиксы нужны для PNG24 ? чушь собачья.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
Фиксы не нужны для PNG8, а для PNG24 нужны.
Я в этой области, к сожалению, не совсем компетентен.
Я даю советы только в том случае, если я знаю о ч?м я говорю.

Как-то не клеется?

Link to comment
Share on other sites

  • 0
о каком PNG32 может идти речь, здесь явно что-то другое. .

точно так...

.

... В фотошопе открой свою картинку, нажми ctrl+shift+alt+s, установи формат JPEG и поиграйся с ползунком справа, ?разводы? должны исчезнуть уже где-то на 70-80. Только на ?сотне? не сохраняй, размер получится слишком большой..

Этот вариант я и сделал, получилось ! разводы не значительные , да и то потому что я размеры оставил те что были.

про это:"ctrl+shift+alt+s" я и не догадывался.

... Для этого пригодится утилитка PNGrecomressor. (http://homm86.narod.ru/files/PNGre.zip 58kb) Открываете в ней файл, и удаляете все секции, которые она позволит удалить, включая gAMA и tEXt (но не tRNS!), сохраняете. Для PNG-24 и 32 можно еще нажать кнопку ?Optimize?. к сожалению, если нажать ее для PNG-8, прога удалит tRNS.

И это решил попробовать, но почему то не получилось, всплыла ошибка: PNG Eror: Unexpected end of image.

Буду пробовать еще, после того как увидел качество изображения в "png" очень хочется это применять.

Спасибо тебе homm , а также всем кто принимал участие, надеюсь что этот урок будет полезен не только мне:)

Всех благ!

Link to comment
Share on other sites

  • 0

никакие фиксы не нужны, если у вас картинка непрозрачная... Если это прозрачный пнг - то нужен фикс. Если картинка просто не открывается браузером - проблема не в формате, а в самой картинке (битый файл, ошибки в структыре) либо в правах, если она на сервере лежит (забыли вам дать права - у нас такое периодически в конторе случается)...

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Ну вот теперь до меня начинает доходить кое что, а картинка эта коллекция клипартов "greenstreet" но я ее покупал в официальном и

в более чем легальном магазине Библио-глобус.

Значит IE в данной проблеме выступил в роли санитара, не показал битый(или не разрешенный ) файл.

Но нижняя картинка, из которой состоит футер, ее я создавал сам но и ее он( IE ) не показал, так же моя любимая мозилла тоже не все показывала.Может здесь дело именно в прозрачности или в непрозрачности, или может еще в чем то другом в котором я еще не разбираюсь.

По любому, повторюсь, качество картинки сохраненной в "png" превосходит качество "jpg".Интересно почему он (png) не популярен, он же более современен?

Link to comment
Share on other sites

  • 0
По любому, повторюсь, качество картинки сохраненной в "png" превосходит качество "jpg".Интересно почему он (png) не популярен, он же более современен?

Дак и размер превосходит не не мало, наверное?

Он популярен! Его используют все, кто умеет с ним обращаться.

Вот здесь однозначно +1.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Считаю обязаетельным это сообщить.

Дело в том что для уменьшения веса картинки мне посоветовали использовать ACDSee (просмотровшик изображений)так вот после того как с помощью ACDSee "оптимизировал"(вес картинок действительно значительно уменьшался ) картинки ,именно после этого и появлялись разводы, сегодня в этом убедился еще раз.

Слышал что для оптимизации изображений хороша специализированная программа Macromedia Fire Works, но я это всего лишь слышал.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Для оптимизации картинок особенно jpg я пользуюсь этим редактором: http://photofiltre.free.fr/frames_en.htm ,

при сохранении можно задать параметры(избавится от лишнего груза) и там наглядно показано размер/качество выходящего файла.

В случае с пнг, прога с ним не особо дружит, если прозрачный то только пнг8, там можно выбрать оптимальный фильтр при сохранении.

А вобщем, для оптимизации картинок, есть специальные программки... можно погууглить.

На счет форматов и алгоритмов сжатия, если хочется, можно почитать тут

Link to comment
Share on other sites

  • 0
Что такое формат сжатия с потерей качества, ты конечно же никогда не слышал?

Нет конечно же слышал , как и про то что , все таки как то оптимизурют изображения , но как и все прочее надо делать умеючи.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy