Jump to content
  • 0

Техники для нестандартных сайтов


550953
 Share

Question

Доброго времени суток, уважаемые программисты. Очень хорошие статьи написаны, но в них описывается стандартный сайт. Пожалуйста посоветуйте как можно подробнее что и как можно применить для того что бы получился максимум функциональный сайт.

Я порезал свой макет itfiles.org.ua/documents/portal/jpg/portal.jpg

Но в нем все начинает расплыватся когда подключаю модули. Пожалуйста оцените и посоветуйте что с ним сделать.

Я хочу перевести на слои. Это возможно?

Основной вопрос у меня по модулям. Я повырезал блоки и хочу что бы они динамически подымались вверх заполняя не активные. Как такое сделать? Возможно ли это сделать табличной версткой? Что можно сделать что бы шаблон был блочным?

Вот то что в работе получилось из этого нестандартного шаблона http://itfiles.org.ua/joomla

Пожалуйста помогите!!

Заранее спасибо огромное любому, кто ответит.

Link to comment
Share on other sites

3 answers to this question

Recommended Posts

  • 0

У тебя шаблон и так блочный, это хорошо видно по макету. Можно применить любой трехколонный макет. В каждой колонке блоки располагаются последовательно друг под другом. В общем, никаких сложностей особых быть не должно.

По картинке не понятно, предполагается фиксированная ширина всего макета или на 100% от ширины браузера?

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Примерно так.

  <div class="block">
<span class="bt"><span> </span></span>
<div class="block_content">
<h2>Заголовок блока</h2>
<div class="content">Содержимое блока</div>
</div>
<span class="bb"><span> </span></span>
</div>

У тебя есть четыре основных стилевых элемента, для них задаешь фоновый рисунок:

.bt {}

.bt span {}

.bb {}

.bb span {}

.content { изображение в середине блока }

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy