Jump to content

http://www.jackandkate.ru


NewLeaX
 Share

Recommended Posts

Сайт по сериалу Lost. http://www.jackandkate.ru

Сделан с нуля энтузиастами и без денег+без знаний, на авось и для собственной радости.

Но хотелось бы, конечно, чтобы этот труд не пропал, чтобы можно было сайт развивать.

Больше всего меня интересует оценка самого сайта.

Там еще 2 галереи и форум просто.

Буду рада любым комментам, но, конечно, хотелось бы не просто оценку, а именно советы как его улучшить, оптимизировать и возможно раскрутить :/

+

Общее впечатление или если вдруг кто знаком с тематикой, то может недостатки наполнения контентом.

Если чего другое проанализируете - милости прошу.

Link to comment
Share on other sites

А да знаю... отключила вывод ошибки кое-какой на фронт, а в 6-ом похоже это все равно отображается. Если я верно понимаю. :|

Всех своих просто сагитировала перейти на FireFox ;) хоть так их уговорила.

Спасибо за напоминание.

Link to comment
Share on other sites

Вызвало странное впечатление когда в Opera водишь мышкой по меню потом убираешь мышь. а в меню смотриться светопредставление... такое только в Opera и странности в Ie6 центральная часть польностью уехала вниз... в IE6 верхнее меню в две строки выехало....

чувство что сайт тормозит....

Link to comment
Share on other sites

Эээ народ не офтопим тут. Почему Дима не напишет уже не имеет тут значения.

"чувство что сайт тормозит...."

Так, а поподробнее? Из-за чего хотелось бы знать.

Неее понятно, что самой придется думать, но вдруг кто знает))

Хмм с кривостями м-дяя.

И почему вообще этот осел... ладно, это тоже оффтоп.

Пошла ставить Оперу...

Link to comment
Share on other sites

Эээ народ не офтопим тут. Почему Дима не напишет уже не имеет тут значения.

"чувство что сайт тормозит...."

Так, а поподробнее? Из-за чего хотелось бы знать.

Неее понятно, что самой придется думать, но вдруг кто знает))

Хмм с кривостями м-дяя.

И почему вообще этот осел... ладно, это тоже оффтоп.

Пошла ставить Оперу...

Проанализировать тормоза на сайте можно здесь

Link to comment
Share on other sites

сайт тормозит однозначно...подвешено минимум 7 толстых скриптов..

честно говоря, попадая на сайт ? теряешься.. не с сразу понимаешь, что к чему...

И не похоже, что делали "неумехи"..хотяя.. вот смотрю, в IE6 явные проблемы, видимо с шириной не расчитали..

Link to comment
Share on other sites

"не похоже, что делали "неумехи"

В смысле? Во-первых делала одна я с нуля, т.е. прямо с установки. Ну естественно я сходила на форум движка и полистала там фак, сильно так полистала, но сколько ни бьюсь что-то все не так.

7 скриптов? Там вроде только меню... хм. А можно узнать какие?

Сорри за тупой вопрос, но думаю, лучше спросить, чем не спросить.

Аа да уже вижу, хмм

rus спасибо за ссылку, попытаюсь понять, что же там понаписали.

Link to comment
Share on other sites

"попадая на сайт ? теряешься.. не с сразу понимаешь, что к чему..."

А вот это интересно. Слишком ярко что ли?

Вроде бы информацию я и так развесила, сколько смогла.

Link to comment
Share on other sites

1. Замечание про то, что "ВСЕГО ДОФИГА" уместно.

2. Наляписто. Я считаю, что комментарии к новостям в левом блоке вообще ни к селу ни к городу.

3. Без картинок смотриться намного лучше

4. FF рулит, но нельзя забывать про всех остальных. Даже в FF есть явные косяки.

5. INPUT в строке поиска не на всю ширину.

6. Нет отступов между картинками галереи на главной.

7. Галерея http://www.gallery.jackandkate.ru/ намного симпатичней, чем сам сайт.

8. Реально тяжеловато и не оптимизировано.

9. У форума неприятный цвет, который заметно отличается от того, который на главной.

10. Про разнообразие шрифтов и стилей, и кашу из всего этого я вообще молчу :)

Если нужен оптимизатор JS, то обфускация javascript

Картинкам достаточно JPEG 70 для хрошего качества, если меньше то следить за качеством графики.

Сохранять из фотошопа по Ctrl+Alt+Shift+S, в левом нижнем углу можно следить за размером файла в различных форматах(JPEG, GIF, PNG) и в зависимости от этого подбирать оптимальные настройки качества/формат файла.

Link to comment
Share on other sites

Maslakoff ого.

1. Нуу, минимализм, конечно... я понимаю вас. Но совсем без графики - это не мое, да и меня свои убьют)) им надо чтобы было красиво.

2. Да, движки я делала отдельно и графику пока в соответствие не приводила. Подумаю.

Хотя лично мне цвет форума нравится)) вам он чем не нравится? И какой тогда по-вашему подойдет?

Яркий оранжевый с сайта будет в глазах стоять после 30 минут просмотра. На мне же в первую очередь и скажется, а мне себя жалко.

С чего-нибудь светло-розового((( тоже неприятно.

Про оптимизацию... почитала по сайту по ссылке выше. Голова кругом. Ни одного знакомого слова))) ну почти)) м-дя... ну это ладно, не в первый раз.

Спасибо большое, интересно)

Link to comment
Share on other sites

Ааа это, солнце, лето почти... не было меня тут)) да и привыкла на своей SMFине когда письмо приходит, вылазит окошечко с предупреждением.

Ух, ребята, жмуть какая. После вас пошла еще к дизайнерам и раскрутчикам.

(где тут смайлики, особенно который об стенку головой бьется))))

Ржач. Понаслушалась всего... даже про то, что сайт у меня не по той теме, какой кому-то хочется.

Хорошо хоть у меня оптимизм в запасе имеется.

Да и мне-то почему-то сайт нравится мой :) может это уже и дико звучит, после всего услышанного, но это почему-то так. :)

Link to comment
Share on other sites

Ааа это, солнце, лето почти... не было меня тут)) да и привыкла на своей SMFине когда письмо приходит, вылазит окошечко с предупреждением.

Ну, тут иногда тоже вылазит) только я так и не пойму от какого фактора зависит его вылезание :):)

Ну так может ответишь? а?)

Link to comment
Share on other sites

Не понял что такое "Lost Джек и Кейт"? Или один такой непонятливый или надо кратко описать в уголке о ком или чем сайт.

Плохо, что ссылки черные, иногда путаница возникает, что ссылка, а что нет. Вдобавок, есть ссылки, которые не подчеркиваются, так что ты сделала все, чтобы эту путаницу усилить.

С кодом куча проблем, даже не буду перечислять, но указанному DOCTYPE код не соответствует.

Link to comment
Share on other sites

  • 2 weeks later...

я смотрел этот сериал, по ictv

p.s.

не пойму, почему сайт о jackandkate ) , я видел там, к примеру, еще такую страшную, черную тучку.... и мне показалось, что в нее побольше интеллекта нежели у кейт, вам так не кажется? ))

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy