Jump to content
  • 0

Проблема с отображением.


Ag3r0n
 Share

Question

Начал делать сайт. www.anapaotdih.ru

В дриме все отображается отлично. В опере все отображается отлично.

Открываю ИЕ сразу портятся половино таблиц и все становится криво.

Пробовал ставить border=1 чтоб посмотреть что у меня с таблицами. Смотрел так же в ие и опере.. Это 2 совершенно разные вещи...

Уже 4 день мучаюсь. Не могу найти решения.

Кто может помочь или хотя бы указать направление в котором стоит искать решение проблемы, буду очень признателен.

Заранее спасибо.

Link to comment
Share on other sites

17 answers to this question

Recommended Posts

  • 0

что бы исправить проблему с таблицей в IE нужно высоту ячеек явно задать чтобы суммарно она была равна или превышаласодержимое ячеек с основным контентом. или можно однопиксельный прозрачный рисунок растягивать.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

+ в Мозиле у тя бардак полный .. а также в 6-м осле.. в 7-ом не знаю

знаешь ту верстку что вы показали, на стока банально просто, что проще сверстать е? руками, плюсы:

1. будете логически, последовательно мыслить

2. Не отстанешь от современных тенденций (если ты код этот рассматривал, ты поймешь о ч?м я, если нет)

3. будете гордится собой..

ыы.. на стока это хренова ""

меню картинки.. ппц ..

CSS.. font-family: Verdana, Arial, Helvetica, sans-serif; << вот это байда описана в каждом стиле, мона наверно общую сделать! Я понимаю не вы виноваты, а Дривер, что ж теперь поделать

пытался найти ошибку (в блокноте), надоело просматривать такую кучу не нужных тэгов, закрыл нафик .. на критику не обижайся .. как лучше хочу что бы было

Link to comment
Share on other sites

  • 0

2ARA&Trust: спасибо занялся переработкой вручную того же самого... все перерезал занова. строю таблицы в блокноте... С тем уже понял что ничего поделать нельзя... быстрей поновому сделать

naruto: что значит поблочно ? можно по подробней

Link to comment
Share on other sites

  • 0

landser, не знаю почему все так не любят визуальный редактор дримвейвера. Имхо, для таблицчной, именно для табличной в?рстки, визуальный редактор подходит идеально. Единственное, проверять в опере не помешает через каждую минуту-две. Да это даже и к лучшему...

А в блокноте.... ну вы, батенька, зверь...

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Ag3r0n если я просматривал в блокноте, это не значит что нужно сайт верстать там :(

landser, кому как, вот дривер не перевариваю я, и верстать там ой как не люблю, стока лишнего, тем более для новичка!

Ag3r0n, попробуй попробовать эту программу "Home Site Plus", простая, удобная, нет нагроможденных на друг друга панелей, в общем она меня полностью устраивает, вопросы по ней будет, подскажу!

если нету, могу ночью залить куда-нить, скачаешь!

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Мнения насчет дримвейвера разделились значит :(

2ARA: спасибо. попробую. найти найду, да и на диске где то была. и в инете с поиском думаю проблем не будет. Будем пробовать :(

PS: а все таки интересно знать.. по какой причине опера показывал старый вариант нормально, а ие и мозила криво ?

Link to comment
Share on other sites

  • 0
Используйте лучше блочную в?рстку

Такого понятия в стандартах, как "блочная верстка" -- нет. Это все выдумки, тех, кто кроме 5-7 тегов больше не знает.

За 2 дня вполне можно освоить.

Тогда институт можно за две недели закончить.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

"Такого понятия в стандартах, как "блочная верстка" -- нет. Это все выдумки, тех, кто кроме 5-7 тегов больше не знает."

о чем ты? O_o

"Тогда институт можно за две недели закончить"

зря придераешься, polecat, знаешь как я научился верстать?

купил книжку, "создать сайт в дривере", я прочитал (в первый же день), и понял как в принципе создаются статические сайты, у меня не было компа! Понял что купил гавно а не книгу, пошел купил новую, хорошую, грамотную, проблема была в одном, просто сразу запомнить было все сложно (просто записывал на листик и держал под рукой)!

через дня взял старый комп, пень второй наверно, и начал учится, много эксперементов, сам се создвал проблемы, и решал! через месяц, уже верстал валидные кроссбраузерные документы!

все дело в голове, а не в сроках, захочешь, и за день понять все сможешь, нет, полгода будешь мучатся..

Link to comment
Share on other sites

  • 0
"Такого понятия в стандартах, как "блочная верстка" -- нет. Это все выдумки, тех, кто кроме 5-7 тегов больше не знает."

о чем ты? O_o

О том что либо семантика соблюдается полностью: заголовки идут в h1 по h6, списки в

[*] и

  1. , абзацы в
    , выделенный текст в
, новости и списки определний в , и т.д и т.п, либо она не соблюдается. А если она не соблюдается, то толку радоваться, если идексироваться такая верстка будет также плохо как и на чистых таблицах? Разве, что удобнее редактировать текст и кода меньше, а больше никакого толку нет. Я частенько встречал страницы, где "верстальщики" пользуют всего три тега:
Link to comment
Share on other sites

  • 0
О том что либо семантика соблюдается полностью ... ... либо она не соблюдается

ага, это понятно, ты про логическая структуру

Но прошествии года, согласись, ты уже сам не оценишь эти работы на 5 или даже на 4

не оценю, но знаю что ещ? в то время правильно подошел к вопросу, ну а про опыт ты сказал уже

Link to comment
Share on other sites

  • 0

В общем сколько не пытался так ничего и не получилось :)

Вообще застрял на одном месте а время поджимает ;)

Может кто либо из вас может помочь сверстать таблицы под мо? изображение ? есть вариант и не порезанный и порезанный и какой угодно... Я просто сам понимаю что вроде тут ничего сложного, но сколько не пытаюсь ничего не выходит, голова кругом идет.

Если будут желающие помочь, постучите пожалуйста в icq: 3000368.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Всем спасибо за участие... У вас хороший форум где достаточно быстро можно получить ответ и отзывчивые люди.

Сейчас уже все сделал.

Создал вручную занова таблицы в дриме.

Сделал одну большую и внутри нее 5 поменьше...

AAAAAAAAAAAAAAAA

BB DDDDDDD FFFF

BB DDDDDDD FFFF

BB DDDDDDD FFFF

CCCCCCCCCCCCC

такого вида примерно ;) и все получилось.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
landser, не знаю почему все так не любят визуальный редактор дримвейвера. Имхо, для таблицчной, именно для табличной в?рстки, визуальный редактор подходит идеально. Единственное, проверять в опере не помешает через каждую минуту-две. Да это даже и к лучшему...

А в блокноте.... ну вы, батенька, зверь...

Да не сочтите оффтопом :) Чем меньше пользуешься всякими редакторами и больше ручками(и блокнотом), тем лучше.

Сделал одну большую и внутри нее 5 поменьше...

5 таблиц в одной? Круто :lol:

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Answer this question...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy