Jump to content
  • 0

Как убрать отступ в FF и сделать рабочей графическую ссылку


Dev
 Share

Question

Здравствуйте!

1. В Opera и IE сайт отображается нормально, а в FF 2.0 сверху отображается отступ цвета фона. Где его можно убрать?

2. Вставляю графическую ссылку:

<a href="url"><div style="position:relative; top: 18px; left: 12px; width: 120px; height: 17px; cursor: pointer;"></div></a>

, а в браузере она не работает, в исходном коде ссылка тотбражается закомментированной. Как заставить е? работать?

Link to comment
Share on other sites

7 answers to this question

Recommended Posts

  • 0
слой внутри ссылки это грубое нарушение стандартов, вместо этого следует сделать

<a href="url" style="display:block; position:relative; top: 18px; left: 12px; width: 120px; height: 17px; cursor: pointer;"></a>

Во-первых, точно такая же ссылка работает на другой странице, во-вторых, сделал так как выше - эффекта нет.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
Как код может без твоего ведома комментироваться? Что-то ты не договариваешь.

Что-то я точно не договариваю. То, чего сам не знаю. Знать бы, я решил проблему.

Свой сайт я точно не взламываю. Скорее, судя по ответам, кто-то взламывает мой.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Если вы говорите о сайте, то неплохо было бы привести больший кусок кода и локализовать проблему.

Мои варианты: проверьте Doctype, потом padding, ну и на последок line-height для проблемного блока.

Про самокомментируемую ссылку - улыбнуло :lol: Кстати говоря, Девятилап все правильно сказал. Указывать для ссылки display:block более правильно и логично, чем пихать в строковый элемент блочный по своей природе

Link to comment
Share on other sites

  • 0
Если вы говорите о сайте, то неплохо было бы привести больший кусок кода и локализовать проблему.

Мои варианты: проверьте Doctype, потом padding, ну и на последок line-height для проблемного блока.

Про самокомментируемую ссылку - улыбнуло :lol: Кстати говоря, Девятилап все правильно сказал. Указывать для ссылки display:block более правильно и логично, чем пихать в строковый элемент блочный по своей природе

Девятилапу спасибо за совет! Я его уч?л и буду применять, но я не верстальщик и не программист, а обычный пользователь.

Я понимаю, что само в жизни ничего не происходит:). Но я описываю ситуацию так как есть. Файл с вэб-страницой даже, если открыть его, в браузере с локального диска, отображается закомментированным.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy