Jump to content
  • 0

Счетчик посещений


Lave
 Share

Question

Всем добрый вечер не знаю может я не там создал эту тему но думаю поможете вот мой вопрос можно ли создать счетчик посещений на хтмл без других языков и гостевую книгу вот и все надеюсь без ошибок :lol:

Link to comment
Share on other sites

13 answers to this question

Recommended Posts

  • 0

Нет, нельзя. Но чего мешает на Php создать вс? это? Вобщем, http://www.woweb.ucoz.ru/ смотри, там вс? бесплатно и практически без рекламы (можно убрать не боясь). На компьютере самом не гарантирую, что скрипты будут работать (некоторые может и будут), но в Интернете, если хостинг поддерживает, должны! Вот кстати хорошая гостевая: http://www.woweb.ru/load/55-1-0-3865. Работает в Интернете неплохо, дизайн хороший.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
А на чем можно сделать любой счетчик, который будет показывать сколько людей посетило сайт за все время?

Тебе нужны языки способные открывать и редактировать файлы (базы данных) на сервере.

Из самых простых в использовании могу посоветывать PHP (хотябы потому, что большинство хостеров его поддерживают).

Сам принцип работы счетчика:

- Человек зашел на страницу, запустился скрипт счетчика;

- Счетчик открывает файл в котором хранится числом посещений;

- Счетчик добавляет к этому числу +1;

- Счетчик сохраняет файл;

- Счетчик выводит на экран число посещений.

Если нужно чтобы на определенного человека скрипт срабатывал только раз в день нужно усложнить конструкцию, создать файл в котором будет храниться список IP адресов и при запуске счетчика сравнивать, содержится ли новый IP адрес в файле - если нет, добавлять значение +1 и дописывать новый IP в файл.

Но думаю это вам пока рано.

Если цель просто сделать счетчик посещений для страницы и вы не хотите учить новые языки программирования - рекомендую пользоваться готовыми.

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy