Jump to content
  • 0

Какую CMS лучше всего использовать новичку?


JENYTAVR
 Share

Question

Хотелось бы узнать какую CMS лучше всего использовать новичку, в которой можно без проблем использовать собственный дизайн и в которой понятно как управлять контентом. И если можно где почитать о той системе которую вы предложите! Заранее спасибо!

Link to comment
Share on other sites

16 answers to this question

Recommended Posts

  • 0

Я понимаю, но я еще не совсем понимаю как это сделать. А нужно уже все выложить. Не буду же я в код постоянно лазить, я думал о SSI, но я не знаю насколько это эффективно. Подскажите, что лучше!!!

Link to comment
Share on other sites

  • 0

я поддержу Зонтика и скажу - если вам уже надо все выложить - следовало думать раньше. А если по-существу - начинайте изучать php - это достаточно легкий язык и на нем держатся все стоящие сайты

Link to comment
Share on other sites

  • 0

На самом деле я могу выложить и в статичном виде, но всеравно надо решать вопрос с его динамичностью. я знаю что нужно делать все самому, но на изучение нужно время. Пока же я прошу подсказать мне!

Link to comment
Share on other sites

  • 0

понимаешь, есть ряд причин по которой я отказываюсь советовать какую-либо CMS хоть и знаю многие из них

1) они все дырявые как решето. Чтобы взломать достаточно скачать нужную версию и посидеть пару часиков с пивом над исходным кодом

2) рассказы об CMS приводят к рассуждениям что легче научиться дописывать имеющиеся чем делать что-то свое, а это ошибочное мнение

3) конкурентов не рекламирую, а свою CMS не продаю

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Я полностью согласен, и даже начал делать свою. Но видишь ли там необходимо куча знаний и сразу, конечно сейчас я изучаю PHP, MYSQL. Я решаю одну проблему сразу появляется еще 100. Ладно посоветуйте хотя бы чем можно это пока заменить. SSI подойдет, она реально для таких задач?

Link to comment
Share on other sites

  • 0

SSI мне лично кажется мусором.

на счет лделать свою CMS - не торопись. для начала советую сделать что-то простое. Ставь себе задачи, например:

сделать автоматическое подключение в шаблон какого-то модуля

сделать постраничный вывод новостей

сделать редактирование новостей

....

таких задач много, но если будешь делать постепенно - прийдешь к правильному результату

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Да, CMS сейчас много... И как заметил Девятилап, дырок не меньше.

PHP для старта тебе хватит с головой...

Вообще если бы я начинал изучать PHP сейчас, то первым бы делом изучил синтаксис, потом зачем нужны и как работать с классами. И побольше практики.

Потом просто научись хранить и работать с данными. Лучше использовать для этого базы данных.

В итоге неплохо было бы собрать коллекцию классов, используемых в проектах... или использовать PEAR. Но в пиаре много неиспользуемого кода, что не сильно хорошо сказывается на производительности.

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Новичку лучше научиться понимать "внешнюю" часть, а потом уже лезть в программирование, CMS и прочее.

Именно поэтому перед тем, чтобы "начинать изучать РНР", я бы посоветовал знать на сносном уровне xhtml/css2.x, чтобы во время изучения РНР не возникло ситуации "ой, а чего это у меня вс? так криво отображается", когда результат будет куда-то вставлен.

К тому же, процесс создания чего-то своего довольно долгий, и пока он продолжается, сайт-то уже хочется иметь.

SSI - хорошая замена фреймам. Но в остальном, имхо, тоска...

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Если вы еще не начали изучать php, советую изучать Java это гораздо полезней именно на нем пишется как выразился девятилап все стоящие сайты.

И еще программист на Javа получает в 2 раза больше чем программист на php.

Разницы на чем писать нет, главное чтобы руки были.

Link to comment
Share on other sites

  • 0
советую изучать Java это гораздо полезней именно на нем пишется как выразился девятилап все стоящие сайты..

Кстати и вправду... Какие именно сайты считаются стоящими? Особенно очень большой интерес вызывают сайты написанные на JAVA.

maddogrts - Покажите пожалуйста хотя бы один. Интересно поглядеть, чем же они так уникальны?:)

И еще программист на Javа получает в 2 раза больше чем программист на php.

Ну если исходить только из заработной платы, лучше наверное работать нефтяным магнатом.

Или может быть все-таки програмистом JAVA?:P

Link to comment
Share on other sites

  • 0

Сайты оцениваются по-разному .... кто-то ценит программную часть, а кто-то имя. По мне оба фактора важны. Стоящий сайт - популярный и функциональный, выполненный на совесть

Link to comment
Share on other sites

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Guest
Answer this question...

×   Pasted as rich text.   Paste as plain text instead

  Only 75 emoji are allowed.

×   Your link has been automatically embedded.   Display as a link instead

×   Your previous content has been restored.   Clear editor

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.

 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy