Jump to content

Есть ли какие-то стандарты в стиле написания кода HTML / CSS?


Boron
 Share

Recommended Posts

Когда знакомых спрашивал с чего лучше начать изучение РНР, некоторые из них советовали начать с теории того, как правильно оформлять код. Мол есть некоторые "стандарты" написания кода, чтобы облегчить читаемость и понимаемость кода между разработчиками. А вот задумался: а есть ли какие-то рекомендации в оформлении кода:

1. HTML

2. CSS

Нет, я конечно понимаю, что и HTML и CSS намного легче воспринимается чем код на языке программирования, но я допускаю, что при достаточно сложной в?рстке может быть проблематичным чтение и кода HTML.

В общем никто не задавался тем же вопросом: как правильно оформлять код в HTML и в CSS файлах? С HTML в принципе я сам для себя уже понял - как мне удобнее оформить код, а вот с CSS до сих пор не разобраться - как его правильно структурировать. Никто ничего не подскажет? :P

Link to comment
Share on other sites

Правильно оформлять так, как Вам удобнее. Можете посмотреть код этой страницы - вполне нормально оформлено.

Ещ? почитайте здравые рекомендации по ссылке из этого топика: http://forum.htmlbook.ru/index.php?showtopic=7181

Link to comment
Share on other sites

Ещ? почитайте здравые рекомендации по ссылке из этого топика: http://forum.htmlbook.ru/index.php?showtopic=7181

Ссылка там мертва.

Правильно оформлять так, как Вам удобнее.

Это то правда. Просто думал мало ли есть какие-то "стандарты", по правилам которых оформляют код профессиональные верстальщики.

Можете посмотреть код этой страницы - вполне нормально оформлено.

Посмотрел.

HTML - оформляю так-же, только вместо табуляции более "глубоких" тегов использую два пробела.

CSS - оформляю немного иначе. (если интересно, можешь посмотреть пример тут).

В общем и из другой темы, на которую ты прив?л ссылку, и по молчанию других форумчан в этой теме, я понял, что не стоит особо заморачиваться как оформить код - главное чтобы было более-менее читаемо. :P

Спасибо за ответ! :)

Link to comment
Share on other sites

Guest
This topic is now closed to further replies.
 Share

×
×
  • Create New...

Important Information

We have placed cookies on your device to help make this website better. You can adjust your cookie settings, otherwise we'll assume you're okay to continue. See more about our Guidelines and Privacy Policy