HTML Coding
Subforums
-
- 30.1k
- posts
-
- 1k
- posts
-
- Про макеты
- By klierik,
Explore Questions
There are no popular questions to show right now
-
0 votes0 answers
-
0 votes0 answers
-
0 votes0 answers
-
0 votes1 answer
-
0 votes3 answers
29542 questions in this forum
-
Рамка, А В Ней Сайт
Пытаюсь сделать рамку вокруг сайта, сверху и сбоку проблем не возникает. А вот снизу надо повесить на окно браузера. Т.е. хочется чтобы сайт не растягивал низ, а был в фиксированной рамке и крутился в ней.
0 votes19 answers -
Png24 и opacity
Есть такая проблема: Если есть слой с полупрозрачностью (png24) и к нему применить CSS-прозрачность (opacity) - в IE полупрозрачные области становятся тёмными. Может я чего-то не знаю? Как решить данную проблему? Это первый вопрос =) Для удобства - тестовая страница: http://tarik.kasperovich.ru/test_16/filters.html P.S. Слева - без CSS-прозрачности, справа - с ней. Смотреть в IE. Спасибо.
0 votes9 answers -
в хроме и ie блочные элемент съезжает
Доброго времени суток. Попытался сверстать страничку, в Лисе вроде нормально отображается, в Опере тоже, в Хроме горизонтальное меню то ли съезжает, то ли расплющивается (при изменении масштаба точно), в IE7 аналогичная история, ну и плюс элементы одного из списков почему-то располагаются вертикально, притом том что тегам li установлен float:left. http://test3.22web.net/ ссылка на страничку дабы вам было удобнее. Укажите пожалуйста на мои ошибки, и подскажите как решить. Заранее спасибо. p.s. firebug так и не подсказал, видимо я не туда смотрел
0 votes10 answers -
Свойство css
Привет Знатокам ! Подскажите мне пожалуйста - какое свойство в css отвечает за перенос слова целиком если оно не поместилось в блок ? word-wrap , word-spacing -не работали вообще
0 votes12 answers -
Подскажите пожалуйста
Подскажите пожалуйста, как сделать вот так как здесь http://htmlbook.ru/content/ ? Тоесть такой список, что например кликаешь по "Основы HTML" и открываеться список "Структура документа, Структура файлов и так далее"?
0 votes11 answers -
Поиск определенного кода в домене
Требуется найти определенный код на странице. Эта функция требуется в связи с тем, чтобы проверить, присутствует ли баннер на определенном сайте. Пробовал гуглить, но толком не добился ответа, сразу ссылается на гуглсерч, но есть ли скрипты или как еще можно это проверить?
0 votes9 answers -
Убрать отступы !
Как убрать отступы между двумя изображения , что-бы они прилягали друг к другу ? <p align="center"><TABLE WIDTH=600 BORDER=0 CELLPADDING=0 CELLSPACING=0> <TR> <TD ROWSPAN=7> <IMG SRC="images/image_01.gif" WIDTH=17 HEIGHT=428 ALT=""></TD> <TD COLSPAN=6> <IMG SRC="images/image_02.gif" WIDTH=266 HEIGHT=131 ALT=""></TD> <TD COLSPAN=3 ROWSPAN=3> <IMG SRC="images/image_03_blank.gif" WIDTH=199 HEIGHT=169 ALT=""></TD> <TD COLSPAN=2 ROWSPAN=4> <IMG SRC="images/image_04.gif" WIDTH=101 HEIGHT=253 ALT=""></TD> <TD ROWSPAN=8> <IMG SRC="images/image_05.gif" WIDTH=17 HEIGHT=449…
0 votes2 answers -
Реализация задуманого!
Есть задумка, помогите реализовать или подскажите другие варианты реализации. Хочу сделать сайт, задумка том, чтобы на одной странице были ссылки, а на второй информация. При чем, при нажатие на ссылку пользователя перенапрявляло именно на тот вопрос, который ему нужен, а остальные были бы скрыты+при прямом переходе на вторую страницу текст не отображался..
0 votes7 answers -
Изменение картинки при наведении на нее курсора мыши
Скажите пожалуйста можно ли перекаты сделать 2 разных картинок? сделал перекат одной ,а вот хочу что бы ещё был перекат только с другими изображениями
0 votes16 answers -
закладки
Как сделать такое при помощи html! Переход между темы и форумы, показывает разный контекст!
0 votes20 answers -
Растягивание border по горизонтали
Рисунок 1 Рисунок 2 Здравствуйте! Нужно растянуть рамку вокруг текста как на рисунке 1. У меня получается как на рисунке 2. Подскажите, как исправить? Использую такой код <span style="border: 1px solid red;"> Ячейка1 </span> <span style="border: 1px solid green"> Ячейка2 </span> <span style="border: 1px solid purple;"> Ячейка3 </span>
0 votes7 answers -
Отправка данных из фрейма.
Добрый день, уважаемые форумчане. Столкнулся с такой проблемой. Имеется файл с фреймами (рис.1). В одном из фреймов форма, с отправкой скрытого значения и кнопкой. При отправке формы, обработчик Result.php, записаный в action подгружается в сам фрейм (рис.2). Подскажите пожалуйста, как сделать так чтобы та же страница открывалась в новом окне. Испробовал следующее: прописал в кнопке атрибут onClick='location.href="Result.php"' - страница открывается, но данные не отправляются onClick='parent.location.reload()' - страница обновляется но все остается по прежнему Заранее большое спасибо за советы!
0 votes2 answers -
иконка сайта в адресной строке
кто нибудь делал иконку по этому уроку? http://htmlbook.ru/faq/?a=28 я уже и закачала в корень сайта и линк его сделала...... ну никак не получается.
0 votes5 answers -
Страница слистывается влево на смартфоне. Что не так?
Здравствуйте. Все мы знаем, что на смартфоне сайт листается свайпом (пальцем водим). Недавно сверстал страницу, которую если потянуть влево или вправо, то с другой стороны в мобильном браузере появляется пустое место, но если отпустить экран, то область сайта возвращается назад. Я думал, что это нормальное поведение любой верстки, но оказалось, что есть сайты, на которых не слистывается в стороны, например https://m.rozetka.com.ua/ Подскажите плиз, какое CSS-свойство за это отвечает? У меня просто нет смартфона, соответственно не могу сравнить свою страницу с сайтом https://m.rozetka.com.ua/ P.S. Думаю, что нет смысла показывать свою страницу, потому что и так понят…
0 votes9 answers -
<table><colgroup><col>... Не Работает В Firefox
Как объяснить, что тэги и обрабатываются по-разному в разных браузерах? В частности, все примеры статьи http://htmlbook.ru/html/colgroup.html не работают в FireFox 2.0 Opera 9.0 игнорирует атрибуты style в элементах и IE 6,7 поддерживает вс? полностью. Подскажите как решить эту проблему? Не ставить же атрибуты стиля в каждом элементе ...
0 votes3 answers -
можно ли повернуть объект средствами html ?
Пишу сайт, на котором фотогалерея (картинка) повернута по часовой стрелке градусов на 30. Можно ли средствами html повернуть так готовую обычную фотогалерею? Вообще в html можно поворачивать объекты? И если нет, то как можно сделать?
0 votes5 answers -
Высота слоя в процентах
Высота слоя в процентах, заданная с помощью стилей просчитывается в разных браузерах по разному. Каким образом можно сделать два блока (один под другим) высотой 40% и 60% (плюс, минус 2 процента для стыка), без образования скрола в браузере и пустого пространства.
0 votes9 answers -
Ввод текста
Здравствуйте, уважаемые знатоки. Я начинающий сайтостроитель (совсем слабый) Я начала писать кодинг в редакторе WeBulder2008. Проблема моя в следующем: На сайте у меня должно быть 3 текста: английск. русский арабский С англ. и русским нет проблем. Проблемы с вводом арабского текста. Арабский текст (в отличие от русс. и англ.) пишется справа налево. И когда я в WeBulder2008 начинаю вводить араб. текст , то он вводится как русский, т.е . слева направо. И получается ерунда. Прошу вас, подскажите, что мне сделать, чтобы каждый текст вводился в том направлении, которого требует язык. Кстати , в Блокноте с этим нет никаких проблем. Но в нём очень неудобно работать. А ещё говори…
0 votes12 answers -
Расстояние от подчёркивания до ссылки
Привет всем. Вопрос будет касаться регулирования расстояния от ссылки до подчёркивания. Опишу сначала задачу: необходимо сделать подчёркивание ссылки на тон светлее, чем цвет самой ссылки. Решение: убираем стиль ссылки, ставим "бордер-боттом", нужный цвет, толщину и пр. Вуаля, но... Проблема: при таком методе расстояние от ссылки до подчёркивания увеличивается в сравнении со стандартным подчёркиванием ссылки (смотрится коряво при фонт-сайзе 13пх). Уменьшить его отрицательным значением пэддинга, естественно, не получается (зато увеличить можно хоть до апупения . Вопрос: как уменьшить это расстояние? Меня интересует любой способ. Подскажите пожалуйста ваши варианты. Заранее…
0 votes3 answers -
Как объединить popup окно и owl carousel
Возникла проблема с объединением popup окна и owl carousel. После добавления карусели, попап окно не работает. http://garmoni.inf.ua/westworld/ http://prntscr.com/ii854d
0 votes5 answers -
Проблема в Firefox: не работает свойство style.height
function set_size() { [i]document.getElementById("leftShadow").style.height[/i]=document.getElementById("copyright").offsetTop-138; alert(document.getElementById("leftShadow").style.height); } Выделенное курсивом отменно работает в IE, но не в FF. Как исправить?
0 votes4 answers -
XHTML: innerHTML в IE исполняется, а в FF нет.
Всем привет. На странице доктайп XHTML не подскажете почему строка ArrowLeft.innerHTML=""; в IE нормально исполняется, а в FF нет или innerHTML вообще не стоит использовать в XHTML в?рстке?
0 votes6 answers -
Красивый код
Всем привет! Подскажите - а есть ли возможность в Dreamweaver выделять код цветом? Например текст или строку целиком?
0 votes6 answers -
место нахождения на сайте
существует такое меню ... <td align="center"> <a href="katalog.html" onMouseOver="ChangeImg('ImgName2','pics/katalog1.png')" onMouseOut="ChangeImg('ImgName2','pics/katalog.png')"> <img name="ImgName2" border="0" src="pics/katalog.png" alt="Каталог"></a> </td> <td align="center"> <a href="gallery1.html" onMouseOver="ChangeImg('ImgName3','pics/photogallery1.png')" onMouseOut="ChangeImg('ImgName3','pics/photogallery.png')"> <img name="ImgName3" border="0" src="pics/photogallery.png" alt="Фотогалерея"></a> </td> ... и т.д, как можно сделать что бы было видно в каком разделе ты находишся? т.е. когда ты на…
0 votes8 answers -
Проблема с отображением верстки под safari
Проблема с отображением верстки под safari Суть проблемы: 1. Пациент - http://test.velesgodstudio.ru http://joxi.ru/36mqU_3JTJA7Y1Rnto8 - проблема При расширении экрана 1366 пикселей, фоновая картинка <div class="line-logo" style="background: url(images/wwb_img3.jpg); height: 103px; display: block; max-height: 103px;">.line-logo { width: 100%; background-image: url(../images/wwb_img3.jpg); background-repeat: repeat-x; background-size: cover; height: 103px; z-index: 10; margin-top: -10px;}С такими костылями, увеличивается в низ, в результате чего картинка лого, и список меню, выпадают с рамки. Уменьшаешь рамку браузера все стает на свои места, подскажите в чем ош…
0 votes2 answers