HTML Coding
Subforums
-
- 30.1k
- posts
-
- 1k
- posts
-
- Про макеты
- By klierik,
Explore Questions
There are no popular questions to show right now
-
0 votes0 answers
-
0 votes0 answers
-
0 votes0 answers
-
0 votes1 answer
-
0 votes3 answers
29542 questions in this forum
-
Не работает выпадающее меню
У меня не получается сделать выпадающее меню. Оно почему то упорно не хочет выпадать. Вот код: ul#menu { background: transparent url('images/menu.png') repeat-x 0 0; width: 90%; overflow: hidden; z-index: 100; list-style: none; } ul#menu li { position: relative; float: left; } ul#menu li a { background: transparent url('images/separator.gif') no-repeat 100% 1px; float: left; font-size: 15px; color: #fff; height: 65px; padding: 10px 17px 0 15px; } ul#menu li a:hover, ul#menu li.current-cat a { background:transparent url('images/menu-hover.png') repeat-x 100% 1px; text-decoration: none; } /* sub-menu */ ul#menu li ul { display: none; …
0 votes4 answers -
Не стыковка в меню с ИЕ
Попробовал сам с нуля создать меню. Вылаживать много кода будет. Вот как сделал. http://www.sharemania.ru/0162693 Проблема такая, у меня уже есть созданное меню,но нижняя граница каждой строки таблицы меню толстая, это произошло из-за стыковки верхней и нижней границы каждой ячейки,после каждой строки ячейки, не могу убрать, подскажите пож. как. 2)Проблема с расположением меню синего в браузере Ие, в др. нормально толкьо в Ие меню синее идёт как-т овправо и немного длинее чем меню с подпунктами ниже. подскажите как одолеть это? Заранее благодарю.
0 votes15 answers -
Горизонтальный скроллбар
Подскажите как сделать горизонтальный скроллбар для прокрутки контента, как здесь: http://markup-m.narod.ru/tpl/gorizontal_scroll_gallery/ Я скопировал всё с 6 по 42 строчку кода и заключил контент в <div class="gallery"></div>, но у меня не получилось: http://muz-city.r02.biz/load/aqua_how_ru_doin/52-1-0-10387
0 votes13 answers -
в горизонтальном меню съезжают пункты вслед за подпунктами
Необходимо меню позиционировать справа в блоке, а выпадающие пункты должны выпадать влево: песочница (просмотр full screen) ...и при наведении на раздел 3 выпадает список с подразделами, однако пункты раздел 1 и раздел 2 тоже уезжают влево на уровень подразделов. Как не бился не могу исправить... ...помогите, что-то логику ни как не могу понять с этой многоуровневостью.
0 votes14 answers -
Как наложить див сверху.
Добрый вечер. Как можно наложить див на элемент так, чтобы блокировался весь элемент, ну как например тут http://vvsh.3dn.ru/index/1 При нажатии на вход, накладывается элемент. Как это сделать?
0 votes3 answers -
Помогите, пожалуйста, с таблицей!
Была таблица на ... ячеек. Заглавие в верхней, по бокам пустые с фоном. По середине 22 строки и 5 столбов. Я их заполнил, само-собой обьем увеличился. Но получилось, что увеличилась вся таблица где-то в 2 раза относительно этой серединки и вытянула последнюю строку по вертикали. Менял высоту, проверил - вроде всё по правилам... Подскажите, может чё не привильно сделал=) Работаю в программе Dreamveawer cS4
0 votes15 answers -
Не работает overflow.
Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста. Где ошибка? Проблема в том, что у рамки не работает overflow:auto. В чем может быть проблема? Я уже все перепробывал. Если убрать стандартизацию доктайп, то все работает в последней опере и в IE6, а в FF3.6 не хочет. Если ставишь доктайп, то нигде не работает. Заранее благодарен. Вот ссылка на сайт {это пробный}. http://jannella-3000.narod.ru/
0 votes8 answers -
Блок DIV во всю высоту
Имеются 3 блока див, должны быть все вытянуты по вертикали. Во втором(среднем) весь контент, в 1 и 3 рамка которая должна вытянуться до конца страницы(а не окна). Помогите с вытягиванием этих рамок по вертикали Код: CSS #vertical1{ padding-right:115px; position: relative; float: right; height: 100%; background: url(photo/grmk.png) repeat-y; clear: right; } #vertical2{ min-height:100%; padding-left:115px; position: relative; float: left; background: url(photo/grmk.png) repeat-y; clear: left; } body { min-height:100%; background-size:100%; position:relative; background-attachment:fixed; background-color:#CD96CD; background-position:right bottom…
0 votes9 answers -
Резиновый сайт с фиксированным сайдбаром
Не получается тольком сделать сайт с фиксированной шириной сайдбара и резиновым контентом. К примеру родительский блок 100%, сайдбар 300 пикселей, а контент в чем измерять ?
0 votes3 answers -
Как семантически верно?
http://divhack.com/downloads/study/5/html/ На этой странице есть раздел справа "More projects". Как правильнее написать Html с этими картинками? Выстроить в ряд 4 картинки или предварительно засунуть их в список? Как правильнее и логичнее с точки зрения семантики и всего прочего?
0 votes10 answers -
Непонятный перенос слов на мобильных устройствах
Может кто сталкивался при просмотре сайта на мобильных устройствах. Вроде все выглядит нормально, но при относительно больших объемах текста, в параграфах и без них слова переносятся гораздо раньше указанной ширины. Получается, что весь текст прижимается влево без всякой на то причины. Примеров огромная масса, но не пойму в какую сторону копать. Если не понятно о чем речь, то могу сделать скриншот
0 votes6 answers -
А как вы прижимаете футер к низу? (unknown height, IE < 10)
Доброго времени суток, уважаемые форумчане! Все время я верстал футеры с фикс высотой и пользовался старым проверенным трюком, который знают и пользуются большинство наверное. Однако не так давно мне понадобилось сверстать адаптивный футер с неизвестной высотой. Немного погуглив, было найдено отличное решение с флексами, которое подходит под новые браузеры. Но что делать если нужна поддержка IE < 10? На этот вопрос я также нашел два полезных линка: вариант с эмуляцией таблиц (по сути возврат к таблицам?) и вариант с вкраплением js (на такую казалось бы простую задачу?) Ну и соответственно мой вопрос к вам: есть ли еще решения помимо этих, на мой взгляд, решений с нед…
0 votes12 answers -
Поворот экрана и вёрстка ломается!
Сайт на горизонтальном экране ноутбука Lenovo выглядит нормально, при повороте экрана вертикально, вёрстка ломается. Причём на мобильных устройствах вертикальный просмотр нормальный... Можно ли удовлетворить и вертикальный вариант просмотра на ноутбуке?
0 votes2 answers -
Как сделать растяжимый фон треугольник без картинок
Здравствуйте! Увидела в интернете множество рецептов как сделать элемент с нулевой шириной и высотой и широкими прозрачными границами, чтобы получился треугольник, например здесь https://css-tricks.com/examples/ShapesOfCSS/ Проблема в том, что такой треугольник не растягивается. Границе нельзя задать значение в процентах от ширины родителя. Мне же нужно, чтобы Triangle Top Left тянулся как фоновый рисунок треугольника, только без рисунка, средствами css. Как это сделать?
0 votes11 answers -
печать страницы
страница сверстана слоями, а как организовать печать не всей страницы, а только контента, и чтоб, если материал если не вмещается на страницы при печати разбивался на логические блоки?
0 votes15 answers -
Коментарии влияют на верстку?! O_o
Вот пример трехколоночной DIV вёрстки когда ставлю коментарии(см коммент <!--left -->) в коде то выползяют буквы за пределы правой колонки коменты убираю всё хорошо. Причём такое же я вление наблюдал и в другой вёрстке проверил тоже виноваты комменты. что за фигня ??? Проблему наблюдаю в IE 6 <!DOCTYPE html PUBLIC "-//W3C//DTD XHTML 1.0 Transitional//EN" "http://www.w3.org/TR/xhtml1/DTD/xhtml1-transitional.dtd"> <html xmlns="http://www.w3.org/1999/xhtml"> <head> <title>Трехколоночный макет страницы с помощью CSS</title> <meta http-equiv="content-type" content="text/html; charset=utf-8" /> <style> * {margin: 0;paddi…
0 votes10 answers -
Отмена оpacity для влажиемых елементов в блок.
Как сделать чтоб выставленный атрибут полу прозрачности слоя не действовал на содержимое, а только на фон? Тоесть я хочу применить прозрачность только к фону блока, но прозрачными выходят все элементы которые входят в этот блок включая и текст. И еще помогите разобраться почему у меня у всех версиях IE(с 5-9) все элементы на странице прижимаются к левой границе. У всех остальных браузерах (опера, хром, сафари, мозила) все элементы выравниваются по центру. Вот CSS файл clip2net.com/s/Ohxo
0 votes10 answers -
Верстка HTML страницы с флеш элементами
Добрый день всем. Встала передо мной такая задача... Нарисовали страницу. В ней хочу вложить несколько флеш баннеров. Естественно хочется что бы эта страница была "резиновой". Помогите это сделать... Я начинающий в веб верстке, так что хотелось бы детально все и понятно. Что бы в следующий раз уже мог сам. Вкладываю нарисованную страницу. Белые блоки - естественно место под баннеры.
0 votes24 answers -
Не удаётся убрать горизонтальную полосу прокрутки
Верстаю сайт xxvc.zz.vc с помощью bootstrap 3, сделал навигационное меню, в результате появилась горизонтальная полоса прокрутки, никак не получается её убрать, может кто подскажет в чём дело и как это можно исправить?
0 votes1 answer -
Выровнять текст по центру и по левому краю
Необходимо сверстать адаптивный блок в котором текст будет в центре и выровнен по левому краю. Такая вот простая задачка, решение которой я никак не могу найти
0 votes12 answers -
Отсчет дней, часов, минут, секунд.
Какм можно сделать отсчет дней, часов, минут, секунд.?
0 votes8 answers -
Картинка при наведении + навигационная карта
Попробую детальней описать свою проблему. У меня есть картинка карты страны. Там много городов. Каждый город я выделил на картинке (карте) чёрной жирной точкой. Мне нужно, чтобы каждый город имел ссылку. Это можно воплотить с помощью навигационной карты. Но есть одна загвоздка: при этом мне надо, чтобы наводя мышкой на город, его картинка изменялась - то есть чёрная точка изменялась, например, на синюю. Подскажите как подобное воплотить? Просто уже много вариантов испробовал, но полностью ни один не подошёл.
0 votes7 answers -
Сафари 4 как-то странно сжимает табличку
Добрый день, помогите, пожалуйста, никак не могу побороть Сафари 4. Есть табличка: <table> <tr> <td style="width:8%"></td> <td style="width:62%;"> <p>какой-то там текст</p> </td> <td style="width:7%"></td> <td style="width:15%"></td> <td style="width:8%"></td> </tr> </table> Если у какой-то там текст сказать padding-left:24%; то при ресайзе окна (уменьшение по ширине) содержимое правых колонок начинает наезжать на левую большую колонку. Т.е. на указание ширины в 62% Сафари почему-то забивает. В других браузерах (ФФ, даже ИЕ8), такого эффекта не наблюдается. Вот к…
0 votes9 answers -
ошибка валидации для MAP
помогите пожалуйста понять суть ошибки html: <img class="logo_pic img-responsive" src="images/logo.png" alt="logo" usemap="#link_index" /><map name="link_index"> <area shape="rect" coords="1, 1, 400, 480" href="index.html" alt="" /></map> валидатор ругается: Bad value 1, 1, 400, 480 for attribute coords on element area: Expected a minus sign or a digit but saw instead.не понимаю что нужно исправить
0 votes5 answers -
свойства тега br
привет. возник необычный вопрос: можно ли с помощью CSS убрать действие тега br ? то есть, чтоб этот тег не переносил строку. (двигло сайта выводит этот тег, а лезть в скрипты не хочу - это не сложно - поправить разметку в самих скриптах, но есть желание их не трогать - принципиально)
0 votes4 answers