HTML Coding
Subforums
-
- 30.1k
- posts
-
- 1k
- posts
-
- Про макеты
- By klierik,
Explore Questions
There are no popular questions to show right now
-
0 votes0 answers
-
0 votes0 answers
-
0 votes0 answers
-
0 votes1 answer
-
0 votes3 answers
29542 questions in this forum
-
Проблема в микроразметке
Вот проблемный код: <figure itemscope itemprop="image" itemtype="http://schema.org/ImageObject"> <picture> <img itemprop="url contentUrl" src="http://nebo.top/data/_index-block/bg-index.jpg" srcset="http://nebo.top/data/_index-block/bg-index.jpg" alt="небо" title="небо"> </picture> <meta itemprop="width" content="100"> <meta itemprop="height" content="100"> </figure> Яндекс вебмастер выдаёт ошибку по всем картинкам в таком виде и не индексирует их: Валидатор выдаёт вот такое сообщение по этому коду: Помогите пожалуйста разобраться в чём тут проблема.
0 votes2 answers -
Растянуть таблицу 100% высоты в IE6
Бьюсь вторую неделю таблица в ней 3 строки, размер таблицы 100% на 100% верхняя нижняя строки фикс. высоты. центральная задается как 90% работает в опера, моз, ие7, мак. В ие6 центральная строка не растягивается код примерный:
0 votes3 answers -
Выпадающее меню в ИЕ6
roksa.dev.dz.ru Некорректно отображается выпадающее меню в ИЕ6. Идет наследование бекграунда последнего li. Если убрать бекраунд последнего LI, то наследуется предпоследний. Такая же ситуация происходит, если повысить приоритет для отдельного класса LI. Если есть какие либо мысли буду счастлив услышать)
0 votes7 answers -
JavaScript меняющихся картинок
Подскажите как можно сделать меняющиеся картинки??? Есть вот сайт http://www.cyclovac.com/international/ там меняются картинки автоматически + их можно самим менять клацая по (1, 2...5). Вот мой сайт http://cyclovac.kiev.ua/ Картинки у меня меняются только тогда когда ходишь по меню и ссылкам, а хотелось бы сделать чтобы каждые скажем 2 секунды они менялись сами. Я не хочу чтобы кто то что то делал за меня, прошу просто подсказку у тек кто знает как это можно сделать. Вот код если нужно: <?php // no direct access defined( '_JEXEC' ) or die( 'Restricted access' ); require_once dirname(__FILE__) . DS . 'functions.php'; ?> <!DOCTYPE html PUBLIC "-//W3C//DTD XHT…
0 votes2 answers -
100% видимой области.. а дальше? Тянем таблицу.
Здравствуйте. Уже 6 часов ищу в интернете как сделать - ничего найти не могу.. Если перенаправите на решение или поможете советом - буду очень благодарен. Проблема: Есть таблица. Три строки, один столбец. Высота верхней и нижней ячеек заданы жестко. Средняя - 100% Высота таблицы 100%. Таблица растягавается на всю ВИДИМУЮ область, и если документ больше в высоту, чем экран - нижняя картинка повисает в воздухе при прокрутке страницы вниз, что логично. Как определить высоту всей страницы, чтоб задавать ее в высоту таблицы вместо 100% (ну а средняя ячейка сама подстроится и все будет отлично). Скрипт, наверное, нужен.. Ну или какой вариант есть растянуть таблицу на всю высоту…
0 votes15 answers -
mailto не работает
Здравствуйте, подскажите сверстал html письмо тегом map возникла проблема в браузере opera, лиса (на yandex работает, а на gmail нет) в письме не работает mailto (то есть не активная кнопка) в the bat все работает! Подскажите как решить.
0 votes1 answer -
Частичное примение стиля по спецификации
Вот код: a.content_link_menu { color: #4a4a4a; font-family: verdana; font-size: 11px; text-decoration: none; border-bottom: 1px dashed #4a4a4a; } Подчеркивание ссылки пунктирной линией, работает в Опере и Мозиле, прочитал специфику, написано что Частично работает в ИЕ Как сделать чтобы хотябы сплошной линией подчеркнуть текст ссылки?
0 votes3 answers -
MARQUEE
Запихал в MARQUEE картинку. По этому поводу 2 вопроса: 1. как сделать что бы движение начиналось не из-за края страницы, а сразу с экрана, полностью заполненного картинкой 2. как сделать что бы картинка "упиралась" сама в себя, то есть при прокрутке, как только кончается картинка, сразу же впритык начиналась бы она-же, те по сути сымитировать кольцо.
0 votes3 answers -
Иероглифы в мозиле вместо русского языка ! В чем дело ?
Сделал сайт. На компьютере работает все хорошо и на мозиле и на гугл хром и на интернет експлоер и даже на нетскейп навигатор. Загрузил файлы на хост и появилась проблемма. IE и Гугл Хром отображают все хорошо а вот мозила и нетскейп навигатор вместо русского выдают иероглифы ! Помогите разобраться пожалуйста. В чем может быть проблемма ?
0 votes2 answers -
Объ?м кода за день
Привет народ! Я только начинаю работать в области в?рстки. Возник вопрос как много html,css- кода нужно уметь написать за день, чтобы уже смогли взять на работу html-верстальщиком? И еще поделитесь своими достижениями, сколько кто кода за день может сделать по макету сайта, в нормальном режиме и в горячем режиме? И насколько часто бывает необходимо в горячем режиме работать?
0 votes6 answers -
Галерея CSS transition
Как сделать аналогичную галерею? http://coffee61.ru/ Кое-что я сам сверстал, но работает не корректно. http://jsfiddle.net/kipes/a9dhwgjt/1/
0 votes4 answers -
Выделяется соседний lable при нажатии на кастомный чекбокс
При нажатии на чекбокс выделяется синим lable периодически. Подозреваю, что проблема в маргине,который задевается при нажатии, но не уверен. Потыкайте сами в чекбоксы на CODEPEN Что скажете?
0 votes6 answers -
Расположение таблицы
Сделала таблицу просматрела на экране компьтера все хорошо, а на экране КПК все сбилось. Как сделать, чтобы она просматривалась одинаково хорошо и там и там.
0 votes5 answers -
Upload без формы
Как то появилась у меня коварная идея воровать кэш через страничку сайта, казалось бы, создал формочку с путем к файлу, сабмитнул и вот оно счастье, а нет, все на так просто. Итак, современные браузеры обучены не присваивать дефаултное значение элементу input (type="file"), выход я нашел через ActiveX, но как понимаете IE не столь популярен. Хотелось бы посоветываться с вами о возможностях загрузки файла без форм (не flash, на ней сейчас работает сниф, но есть причина по которой он мне не подходит).
0 votes7 answers -
В Chrome не работает псевдокласс focus для моего кода. помогите разобраться!
Всем привет! помогите разобраться. очень нада. есть вот следующий код с эффектом раскрывающегося списка при клике на нем используя только css c псевдоклассом focus. хочу испольховать его. пример тут Но проблемма! В Chrome данный эффект не работает, а в остальных браузерах работает. если кто знает как эту проблемму можно решить? заранее благодарен.
0 votes3 answers -
Анимация кнопки через animation
Подскажите кто сталкивался с анимированием эффекта нажатия через animation? Через transition понятно как, но вот тут http://landing-animation.powercode.pro/ верхние правые кнопки уж очень приятно выглядят, пробовал повторить через инспектор, но безуспешно. Или где-то ошибаюсь или есть какая-то особенность. Спасибо.
0 votes7 answers -
Как используется на реальных проектах bootstrap ?
Здравствуйте. Я начинающий верстальщик. Посмотрел вакансии какие требуются знания для того чтобы стать HTML-верстальщиком, и одним из требований который присутствует в практический каждой вакансии это bootstrap. Начал читать документацию bootstrap'а понял как он работает но все же остались вопросы которые я хотел бы тут задать и получить на них ответ от специалистов в данной сфере. И эти вопросы актуальны не только для bootstrap но и для остальных CSS framework'ов (faunadation, semantic UI, skeleton и т.д.) 1. Первый момент который я не понимаю это как в bootstrap использовать готовые стили, ведь они никак не подходят к моему макету ? (перезаписывать, а это прави…
0 votes5 answers -
Как оформить кнопку
Есть кнопка <input type="submit" value="{$smarty.const.VOTE_BUTTON}"> Как применить к ней стиль, изменить цвет и размер, жирность надписи, или вообще отказаться от кнопки, а использовать ссылку?
0 votes3 answers -
Нет подчеркивания у текста на кнопке
Такой стиль .temp input[type=submit] { border:0; background:none; font: italic 10px "Times New Roman"; text-decoration:underline !important; color:#7f7f7f; margin-top:20px;} Все остальное оки, но НЕТ ПОДЧЕРКИВАНИЯ. Бред какой-то
0 votes8 answers -
Таблица
ПОМОГИТЕ, не понимаю почему таблица не реагирует на код, рамка не появляется и меню не централизируется... <table align="center"width="1150" border="1" bordercolor="#FFFFFF" cellspacing="0" cellpadding="0"> <tr> <td> <script type="text/javascript" src="jquerymenu.js"></script> <script type="text/javascript"> $(document).ready(function(){ $("ul.subnav").parent().append("<span></span>"); $("ul.topnav li span").click(function() { $(this).parent().find("ul.subnav").slideDown('fast').show(); $(this).parent().hover(function() { }, function(){ $(this).parent().find("ul.subnav").slideUp('slow'); }…
0 votes24 answers -
Можно ли сайт только на HTML согласовать с Apache
Можно ли сайт только на HTML затем согласовать с Apache, что бы реализовать функцию форума ?
0 votes8 answers -
открытие внешней ссылки
подскажите , как сделать чтобы внешняя ссылка открывалось не в новом окне, а внутри шаблона сайта и соответственно переходы во внешнем url происходили в пределах родительского сайта ?
0 votes8 answers -
рисунокссылка посредством css
Добрый день! Стоит такая задача - лого сделать ссылкой на главную. Можно ли прописать в стилях такое?
0 votes11 answers -
Самый кривой браузер
Может мне кто помочь? IE 7 ломает верстку под чистую ЮРЛ Удален Мозг скоро на ружу вырвется На оформление особо внимания не обращайте, еще не совсем закончено.
0 votes20 answers -
Верстка
Здравствуйте! Подскажите как сделать верстку трех колонок по вертикали? А то весь день сижу мучаюсь они у меня друг под друга заезжают или выстраиваются по горизонтали. Верстаю с помощью <div> пытаюсь выравнять при помощи float:left.
0 votes21 answers