HTML Coding
Subforums
-
- 30.1k
- posts
-
- 1k
- posts
-
- Про макеты
- By klierik,
Explore Questions
There are no popular questions to show right now
-
0 votes0 answers
-
0 votes0 answers
-
0 votes0 answers
-
0 votes1 answer
-
0 votes3 answers
29542 questions in this forum
-
Перемещение блоков вложенных один в другой.
Всем привет. Нужно немного опустить блок с текстом по отношению к другому блоку с изображением, но почемуто блок опускается вместе с картинкой.Помогите решить проблему. На скрине показано какой блок нужно опустить. Немогу понять в чем беда. html <!DOCTYPE html> <html> <head> <meta crarset="utf-8"> <title>ruslanlizogub</title> <link rel="stylesheet" href="css/style.css"> <link rel="stylesheet" href="css/960_24_col.css"> </head> <body> <div class="cv-section container_24"> <div class="person"> <img src="img/avatar.jpg" width="122" height="165" alt="ruslan lizogub"> <div class="fio"> <…
0 votes6 answers -
Путь к картинкам
Привет всем форумчанам! У меня нарисовалась такая небольшая проблемка: на сайте не отображаются картинки. А если точнее, то только логотип, который имеет расширение .png Я прописываю следующий путь в индексном файле <img src="./images/logo.png">Иерархия файлов следующая: 1. Файл index.html 2. Файл style.css 3. Папка images Я могу предполагать, что я не правильно указал путь (./). Но пробовал уже по-всякому — ничего не получается.
0 votes7 answers -
Вёрстка прижатых друг к другу треугольных div'ов с фонами
Как это можно реализовать? Обратите внимание, что оба блока имеют фон, это самое сложное. Если использовать псевдоклассы или вспомогательные div в виде треугольников, то на них background не распространяется, основные секции остаются прямоугольными. Нужно применять svg (который я почти не знаю) или можно как-то проще сделать?
0 votes9 answers -
введите свой e-mail
Здравствуйте Всем! Такой вопрос, как сделать, чтобы пользователь мог вписать и-маил и подписаться на расылку? и второй вопрос: во всем сайте один див в мазилле, опере нормально, а в ие буквально на 5 пикселей растягивается вниз, что можно сделать? Заранее благодарен!
0 votes8 answers -
нужно грамотно сверстать блоки, когда один расширяется, левый блок опускаетсяниже, как в youtube
Здравствуйте. Такая задача: если посмотреть на Youtube, там блок видео может расширятся на ширину сайта, а сайд бар соответственно опускается ниже. Сверстать такое совсем не является проблемой, например так: http://www.jankoatwarpspeed.com/post/2009/...css-jquery.aspx структура только получается вот такая <div id="header"></div> <div id="main"> <div id="video"></div> <div id="sidebar"></div> <div id="content"></div> </div> <div id="footer"></div> но у меня проблема в том, что нужно (для SEO), чтобы блок #content был сразу за блоком #video, и затем следовал #sidebar. Если я так размещаю блоки, то н…
0 votes13 answers -
Прибить блок с картинкой
Помогите прибить блок Image книзу (к блоку Footer соответственно). Все блоки кроме Footer, находятся в контейнере. Контейнер состоит из двух колонок. В одной находится блок с меню и блок с картинкой (которую необходимо прижать), во втором блоке соответственно текст страницы. Насколько я понял необходимо для большого контейнера задать position: relative, а для блока с картинкой position: absolute; bottom: 0px; right: 1000px; (отступ правого края с учетом размера всего документа 1020px) Но вот что-то как то не работает. Правильно ли делаю? Или может есть другой способ решить данную проблему. П.С. использую Blueprint CSS Framework, может из за его разметки так не выходит …
0 votes7 answers -
Вынос скрипта JS в отдельный файл
Вопрос следующий: При создании файла скрипта JS и добавление ссылки на него в html-файл: <script src="js/scaling.js"></script> будет ли он выполняться сразу при загрузке страницы или ссылка только позволит вызывать функции из этого скрипта, а чтобы этот скрипт выполнялся при загрузке, необходимо вызывать функцию из него в событии ".onload"? Знаю, вопрос глупый, но немного запутался. Прошу объяснить.
0 votes4 answers -
PF Beau Sans Pro vs Webkit
Есть набор шрифтов PF Beau Sans Pro. Шрифты лицензионные со всеми делами и подключены по всем канонам. Разновидности типа Regular, Bold, Light во все браузерах отображаются замечательно. А вот Italic и Light Italic в браузерах на движке webkit никак не хотят заводиться, что латиница, что кириллица. Инспектор хрома показывает, что шрифт как бы подключен, но на деле текст выглядит как Times New Roman. В IE и Firefox все отлично. Шрифты изначально были в формате ttf, даже при подключении этих оригинальных файлов хром игнорирует две эти разновидности. Так что конвертация в другие форматы здесь не причем. Может это косяк самих исходных файлов, возмножно ли такое?
0 votes4 answers -
Вопросы по использованию Jooml'ы
Здравствуйте. Сейчас я в раздумье... Сейчас у меня хост без РНР, и я думаю, переходить мне на тариф с РНР, или нет... Прежде чем принять решение, хотел бы задать несколько вопросов и прочитать ваши ответы-советы: 1. На сервере установлена CMS Joomla (по заверению хостера)... смогу ли я сделать на Jooml'е форум и что мне для этого будет нужно (что-то где-то скачать, купить, инсталлировать, загрузить и т.п.) или ничего не нужно? 2. Если у меня будет форум на РНР, смогу ли я прикрутить его к своему сайту, сделанному исключительно на html+CSS? 3. Если я захочу перевести сайт с html+CSS на РНР, означает ли это полную переделку сайта? Спасибо С уважением
0 votes6 answers -
Непонятки с Dreamweaver CS5.
Попробую объяснить свою проблему без скринов. Но если не получиться могу выложить скрины. Html файл не находит php файл который подключен к главной странице. Все было нормально но я что то натворил с "локальным сервером" в DW, Сейчас отображается только Html, а запроса к php и запроса php к Базе данных тоже нет. Знаю что локальный сервер не правильно работает, подскажите как правильно настроить DW на денвер.
0 votes11 answers -
Проблема с кодировкой поиска phprusearch
Перекодировал сайт в UTF-8 и перестал работать поиск (phprusearch). На русские запросы отвечает "ничего не найдено", если ввести английское слово выдает вот такие иероглифы. Кодировка на страницах UTF-8 и в htaccess тоже.
0 votes5 answers -
bootstrap 3 и длинные поля таблиц
В twitter bootstrap 3 если информация в поле таблицы очень длинная то таблица становится не очень читабельной. Поле становится очень широким и если не влазит то переносится. Видел примеры как поля делаются отдельным слоем и если очень длинные то заезжают за следующее поле без переноса. Подскажите есть ли в bootstrap готовое решение или как это лучше сделать?
0 votes1 answer -
Что это?
не пинайте сильно меня, может и не в ту тему пишу, может посмеетесь надо мной, но мне нужна помощь знающих людей. Сама суть проблемки: на компе при наведении мыши на картинку появляеться менюшка, и там кнопочка, по нажатию на нее, видимо отправляеться команда серверу. Суть в том что мне нужна эта команда/ссылка на мобильник для постоянного пользования, с постоянными параметрами. Но на мобильнике такая функция не поддерживаеться (менюшка не выезжает эта). Вот вроде выдрал эту команду, можно ли из нее сделать ссылку. <a href="#" onclick="buyItem(36987, $('item_amount_36987').getProperty('value'), 2, 'shop6');" class="buy"> это собственно говоря с игрушки BattleKni…
0 votes11 answers -
Размещение флэш в html верстке
Надо разместить флэшку как элемент html-дизайна сайта. Сделал так: <body> <div id="contanier" <div id="contanier" style="position:absolute;"> <div style="position: absolute; z-index:10; left:205px; top:100px"> <object width="250" height="84"> <param name="wmode" value="opaque"> <embed wmode="transparent" src="http://as-billiard.ucoz.ru/Flash/Ban1.swf" width="500" height="300"> </embed> </object> </div> <div style="position: relative; z-index:9; left:0px; top:0px"></div> Но при этом дизайн перестал центроваться. Как правильно разместить флэш в html дизайне чтобы не сбить центровку? Спасибо.
0 votes12 answers -
Вопрос по резиновуму сайту, по фоновой картинке и практика верстки
Добрый день! У меня возникли следующие вопросы, возможно мои вопросы покажутся корявыми и не точными, не судите строго: 1) Допустим у меня есть psd макет шириной 1500px, мне небходимо сделать резиновый сайт. В то же время, например у меня, ширина монитора 1229px и естественно при верстке данного сайта элементы нарезанные на ширину 1500px не влазят. Как мне нужно было поступить - для начала psd макет уменьшить до нужного мне размера (1229px) и верстать таким образом, тут сразу появляется вопрос уменьшенные элементы на широкоформатных мониторах будут же тогда в плохом качестве? Как мне поступить что бы сверстать такой макет? 2) Почему-то не совсем разницу пон…
0 votes7 answers -
div и table - совмещение
Доброго дня! Работая над одним проектом на первом этапе сверстал такое: прум-пум-пум... <div id="top"></div> <table><tr> <td></td> <td></td> <td></td> </tr></table> <div id="podval"></div> так как мучаться с позиционированием колонок не хочется. Есть довод: при уменьшении размера окна, колонки не бегут друг под друга, да с браузерами нет проблем в определении размеров дивов. Но при создании CSS под Печать колонки, насколько я знаю, ужать совсем (display:none) не удасться! И еще меня не оставляет идея. Весь текст находящийся ближе к началу страницы "весит" в поисковиках больше, хотя я не у…
0 votes1 answer -
Вставка картинки
Здравствуйте!!! У меня сложилась небольшая проблема возможно вы поможете мне её решить... К сожалению я не знаю как объяснить свою проблему техническими словами Поэтому объясню своими словами Мне надо вставить картинку на уже готовый сайт Картинка должна размещаться в строке адреса Прикладываю изображение чего я хочу достичь http://www.newsite-ip.ru/111.jpg
0 votes6 answers -
псевдостиль для картинки
вот на той странице http://htmlbook.ru/css/hover написан такой способ установки стилей что это такое и как понимать такую последовательность?проблема, что мозилла 1.8 отображает hoover картинку (в hoover установлен фон) криво: вот так http://nhjugfbd.at.tut.by/18.jpg , т.е. фон не по всей плоскости картинки, а только нижняя часть. при этом замещающий текст, если картинка отсутствет, при наведении исчезает за белым фоном. а если картинка смещена вверх (margin-botoom, то hoover-тень за ней не смещается, а светится такой же фигнёй: полоска снизу от фона и выше белое. можно ли установить отдельный hoover стиль для картинки? как его задать? и можно ли устанавливать hoover сти…
0 votes14 answers -
{html 5} menu или nav
Задался тут вопросом, а что же семантичнее при построении главного меню сайта? Тег "menu" или тег "nav"? Полазил по w3c, толком ответа не нашел, из тех кто уже на html5 пишет, кто что юзает?
0 votes13 answers -
Поменять div'ы местами визуально.
Возможно ли поменять местами верхний и нижний div без JS, с использованием только css и HTML? Размеры по вертикали обоих дивов неизвестны, они должны быть на определённом расстоянии друг от друга, например 0px(поэтому absolute у дивов не подходит). <html> <head> <style> #i1 { background-color:red; width:80%; height:200px; position:relative; bottom:0px; } #i2 { background-color:green; width:80%; height:200px; position:relative; top:0px; } #m{ position:relative; border:3px solid blue; } </style> </head> <body> <div id='m'> <div id='i1'></div> <div id='i2'></div> </div> </body> </html>
0 votes16 answers -
шрифт Ronnia Bold
Всем привет! Помогите найти шрифт Ronnia Bold. Где можно скачать, или поделитесь
0 votes9 answers -
Шесть колонок - таблица или div
Или что-то еще. С чего всё началось: была таблица. Необходимо увеличить интервалы отмеченные желтым. попробовал добавить еще один невидимый столбец на месте желтого - верстка плывет и вообще становится трудноуправляемой. Попробовал сделать на div - слетает соответствие услуги и цены - вообще каша выходит. Как сверстать такое?
0 votes8 answers -
Срочно! <textarea>
подскажите. почему в окне курсор для написания текста не отображается, а появляется только на границе окна. <div id="textarea"> <textarea rows="8" cols="50" > </textarea> </div>
0 votes7 answers -
чёртов DOCTYPE, не работает линк на css
Это так и должно быть или я что-то не так делаю прописываю <!DOCTYPE HTML PUBLIC "-//W3C//DTD HTML 4.01 Frameset//EN" "http://www.w3.org/TR/html4/frameset.dtd"> и css не загружаеться <link type="text/css" href="style.php"> как только доктайп убираю всё нормально, css загружается
0 votes6 answers -
Шапка сайта
Здравствуйте. Начал верстку с шапки. Проблема, типичная для новичка. У меня не получается наложить сам контент (кнопочки и прочее, как на скрине) Как сделать так, чтобы на саму шапку (повторяющийся элемент во всю длину монитора) наложить вот эти кнопочки и т.д., как будто это wrapper? Чтобы была рабочая зона. Заранее благодарю!
0 votes18 answers