HTML Coding
Subforums
-
- 30.1k
- posts
-
- 1k
- posts
-
- Про макеты
- By klierik,
Explore Questions
There are no popular questions to show right now
-
0 votes0 answers
-
0 votes0 answers
-
0 votes0 answers
-
0 votes1 answer
-
0 votes3 answers
29542 questions in this forum
-
Выбрать самый последний элемент
Навожу мышкой на любой элемент и он например меняет прозрачность, но только он, без родителей, сестёр, двоюродных деушек и прочих - только то на чём стоит мышка, самый нижний (малый) элемент. :nth-last-child(1)+:hover - не работает
0 votes15 answers -
Chrome не отображает hover
Всем доброго времени суток! Делаю горизонтальное меню с помощью списков, столкнулся с прблемой: Google Chrome не отображает hover, т.е. при наведении курсора фон не меняется, в остальных браузерах работает нормально. Подскажите, как решить проблему, заранее благодарен. HTML: <div id="menu"> <ul class="menu"> <li ><a href="">ссылка 1</a></li> <li ><a href="">ссылка 2</a></li> <li ><a href="">ссылка 3</a></li> <li ><a href="">ссылка 4</a></li> <li ><a href="">ссылка 5</a></li&g…
0 votes4 answers -
ajax не возвращает ответ
помогите пожалуйста исправить ошибку есть форма: <form class="form" action="#" method="post" name="request_form_0" id="request_form_0"> <div> <input class="input fld_name flds fld" id="fld_name_0" type="text" placeholder="*имя" name="fld_name" /> </div> <div> <input class="input fld_phone flds fld" id="fld_phone_0" type="text" placeholder="*телефон или email" name="fld_phone" /> </div> <div> <textarea class="textarea fld_message fld" id="fld_message_0" placeholder="*ваше собщение"></textarea> </div> <div> <input class="button fld_submit fld" id="btn_submit0" type="submit" value="Оставить з…
0 votes2 answers -
Ссылки уходят вниз
Вот страница http://www.online.ukrworld.net/about.php Там внизу есть ссылки О сайте, помошь и т.д... В опере все нормально.. в мозиле они почему-то уползают вниз.. подскажите пожалуйста как это исправить?
0 votes4 answers -
a:hover
<td id="yv"><a id="yvs" href="http://adres">Ссылка</a></td> Есть вот такая вот часть кода. В css прописано так: #yvs { color: #fdeaa8; font-size: 150%; font-family: Arial, Verdana, sans-serif; text-decoration: none; } Вопрос. Как мне в css файле прописать a:hover только для этой (!) одной конкретной ссылки? Нужно чтобы ссылка при наведении ставала например чёрной.
0 votes6 answers -
iPhone телепатит, где не просят :(
Заметил странность Safari на iPhone: похоже, туда вшит какой-то примитивный ИИ, пытающийся найти на странице "главный текст" и увеличить шрифт в нем. Причем ладно бы уже увеличивал весь блок, так какое там: заголовки (даже с размерами, указанными в %!) оставляет как было по дизайну, а просто абзацы и списки раздувает раза в 4, получается безобразие. Алгоритм какой-то хитрый: содержимое дива с классом aside не раздувает, когда ставлю класс aside на основной блок, а у настоящего aside убираю — начинает раздувать бывший aside, но когда ставлю aside обоим — раскусывает, зараза, и основной див всё равно раздувает. Прямое указание размеров работает, но как относительное (т.е. ч…
1 vote3 answers -
меню css без скрипта
Добрый день) Подскажите, как сделать или где можно глянуть как делать раскрывающееся вертикальное меню, чтобы при щелчке на пункт открывалось подменю и не убиралось при выходе с него мыши, а все остальные пункты сдвигались, т е что то типа дерева, спасибо!
0 votes7 answers -
Резиновое меню при помощи таблицы
Я начал заниматься версткой совсем недавно и хотел бы узнать. Хочу сделать резиновое меню на сайте, но возник один вопрос - можно ли сделать меню через таблицу, как показано на рисунке:Сейчас поясню, то есть каждая ячейка (кроме 1 и 2 на рисунке) при наведении будут выдавать выпадающий список. При этом, насколько я понимаю, при наведении на ячейку, выпадающий список появляется в виде таблицы. Возможно ли это?
0 votes11 answers -
small или strong?
Надпись у формы маленьким шрифтом - "Мы гарантируем 100% конфиденциальность. Ваши данные не будут переданы третьим лицам". Семантически - это strong или small?
0 votes20 answers -
display: none в разных браузерах
Здравствуйте всем. Есть такой код <div style="display:none"> <img src="pict01.gif" /> </div> В ie6 работает нормально, а в опере 9 картинка все равно отображается.. Неужели в опере стили не наследуются от своего родителя? Спасибо!
0 votes3 answers -
Неправельно отображаются таблицы в IE (в остальных правельно)
В мозиле, опере отобпажение идет правельное привожу скриншот в IE таблицы разной ширины , искал в чем причина не могу найти, вроде везде стоит 100% помогите вот скрин а ниже код <table width="100%" border="0" cellspacing="0" cellpadding="0"> <tr> <!-- левая сторона --> <td width="160" valign="top"> <!--Блок поиск --> <TABLE cellPadding=0 cellSpacing=0 > <TR> <TD vAlign=top width=14><IMG alt="" height=12 src="{THEME}/images/1_1.gif" width=14 border=0></TD> <TD vAlign=top width="100%" style="background-image:url({THEME}/images/2.gif)"></TD> <TD vAlign=top width=14><IMG al…
0 votes1 answer -
ссылки
прошу помощи. можно как-нибудь прописать ссылку на какую-либо страницу в css файле. если да, то как? спасибо
0 votes8 answers -
padding таблицы у ie6
Проблема такова: Есть интернет магазин. в него уже забит контент. В каждом описании товара есть таблица спецификаций. У неё есть класс. Забит в бд, везде одинаковый. Нужно чтоб сверху над таблицей была картинка. Решение для Firefox-a и Opera: table.ndSpecifications { padding-top: 30px; background: url('specifications.png') 0 0 no-repeat; } но вот незадача, ие не понял padding и получилось Заранее благодарен за помощь!!!
0 votes3 answers -
растянуть по высоте блок ЕСЛИ
как растянуть правый блок на 100% по высоте если у контейнера для этих блоков стоит overflow html, body {position:relative; min-height:100%; height:100%;} #content { width:974px; position:relative; overflow:hidden; border:1px solid red; } #left { width:100px; float:left; min-height:100%; height:100%; display: inline; } #right { width:700px; float:right; border:1px solid red; }
0 votes8 answers -
Как правильно задавать маргины?
Уважаемые гуру, подскажите как правильно задавать маргины? Например у нас есть два елемента, например два дива, один под одним, и между ними должен быть отступ, например в 20 пикселей. Как правильно сделать, верхнему задать свойство margin:0 0 20px 0; или же нижнему задать margin:20px 0 0 0; есть ли вообще какае-то разница?
0 votes6 answers -
выкладываю фото на сайт.Как защитить фото от копирования?
Как защитить фото от копирования на сайте?
0 votes3 answers -
0 votes2 answers
-
Как выстраиваются строковые блоки внутри контейнера строки?
Привет. 1. Первый вопрос по CSS. Если задать font-size>line-height, например, font-size:24px и line-height:12px, то половинный интервал будет отрицательным (-6px). не могу представить поведение строчного элемента, когда у него половинный интервал отрицательный. <p style="fontsize: 12px; lineheight: 12px;"> This is text, <em>some of which is emphasized</em>, plus other text<br> which is <strong style="fontsize: 24px;">strongly emphasized</strong> and which is<br> larger than the surrounding text. </p> Не понимаю, почему в данном примере контейнер строки по высоте равен 15 пикселей (источник - кн…
0 votes4 answers -
Таблица в html
вобщем, я не понимаю как в таблицу вставить таблицу может быть кто знает отпишитесь плиз помогите) вот такое задание мне надо сделать квитанцию такую а я не могу понять(http://s009.radikal.ru/i310/1103/2b/1fafd664033f.jpg
0 votes8 answers -
Помогите определить двиг.
http://racing.by - вот сайт, помогите двиг определить. Заранее спасибо.
0 votes9 answers -
Автоперенос текста но новую стрку?
ребят, можете сказать .... как можно сделать,чтобы текст шёл определённое кол-о символов или пикселей ,а потом переносился второй строкой? мне можно на хтмл ,пхп на всём,кроме цсс
0 votes4 answers -
Отличия тега <table> и display:table-cell
Задумался вот над следующим: В верстке в таблицу лучше заносить табличные данные (тег <table>), относится ли это к свойству display:table-cell и его подобным? То есть, хочется мне грамотно отцентрировать, например, в блоке некоторые элементы по вертикали и я могу использовать табличную верстку, что нерационально, а могу задать диву table-cell и vertical-align:middle. Будет ли это правильным? Что скажут специалисты и эксперты?
0 votes7 answers -
Кодировка в полях формы, которая сабмитится на другой сайт
Проблема в следующем: Имеем страницу в кодировке utf-8. На странице имеется форма, в которую вводятся названия городов (русскими буквами). Форма отсылает введенные данные на другой сайт. На сайте том кодировка windows-1251. Его CGI-скрипты не хотят обрабатывать данные в utf-8. Сайт чужой и повлиять на него не получается , а переводить исходную страничку на windows-1251 нельзя по определенным причинам. Вопрос в следующем: можно ли как-нибудь заставить браузер отправить данные из формы не в той кодировке, в которой закодирована сама страница с формой? Искал в гугле -- не нашел. Нашел только других людей, у которых была такая проблема, и они с ней не справились. Пробовал сде…
0 votes3 answers -
Получить из подменю ещё одно
Доброго времени суток! Решил зарегистрироваться наконец на этом форуме, после нескольких месяцев просмотра его Появился вопрос один, касающийся css деталей. Вкратце, есть стандартное меню, при наведении на один из пунктов ("Каталог"), появляется ещё одно меню - подменю, который содержит ещё два пункта, и вот в чём вопрос, хочу получить из одно из этих двух пунктов ещё одно меню - подподменю Создать его могу, а как обеспечить выбор пунктов уже в нём никак не могу сообразить. Исходничек с этой проблемой здесь. И я просто не знаю как это сделать. Буду рад любым подсказкам и помощи!
0 votes20 answers -
Explorer 7.0, color: LightGray
В начале страницы есть такая фраза: <style type="text/css"> td.lightGrayText{ color: LightGray; } </style> Далее, <td id="lgText1" class="lightGrayText"><fmt:message key="systemname"/></td> Mozilla делает текст светло-серым, Explorer игнорирует стиль. Это JSP страница, в роли контейнера выступает Веб-сфера портал сервер. Просматривая исходный код страницы через Mozilla или Explorer, можно найти описание стиля. Т.е. косяка при компиляции страницы - нет. Почему же Mozilla стиль видит, а Explorer считает возможным на него наплевать?
0 votes7 answers