HTML Coding
Subforums
-
- 30.1k
- posts
-
- 1k
- posts
-
- Про макеты
- By klierik,
Explore Questions
There are no popular questions to show right now
-
0 votes0 answers
-
0 votes0 answers
-
0 votes0 answers
-
0 votes1 answer
-
0 votes3 answers
29542 questions in this forum
-
Размещение флэш в html верстке
Надо разместить флэшку как элемент html-дизайна сайта. Сделал так: <body> <div id="contanier" <div id="contanier" style="position:absolute;"> <div style="position: absolute; z-index:10; left:205px; top:100px"> <object width="250" height="84"> <param name="wmode" value="opaque"> <embed wmode="transparent" src="http://as-billiard.ucoz.ru/Flash/Ban1.swf" width="500" height="300"> </embed> </object> </div> <div style="position: relative; z-index:9; left:0px; top:0px"></div> Но при этом дизайн перестал центроваться. Как правильно разместить флэш в html дизайне чтобы не сбить центровку? Спасибо.
0 votes12 answers -
чёртов DOCTYPE, не работает линк на css
Это так и должно быть или я что-то не так делаю прописываю <!DOCTYPE HTML PUBLIC "-//W3C//DTD HTML 4.01 Frameset//EN" "http://www.w3.org/TR/html4/frameset.dtd"> и css не загружаеться <link type="text/css" href="style.php"> как только доктайп убираю всё нормально, css загружается
0 votes6 answers -
Поменять div'ы местами визуально.
Возможно ли поменять местами верхний и нижний div без JS, с использованием только css и HTML? Размеры по вертикали обоих дивов неизвестны, они должны быть на определённом расстоянии друг от друга, например 0px(поэтому absolute у дивов не подходит). <html> <head> <style> #i1 { background-color:red; width:80%; height:200px; position:relative; bottom:0px; } #i2 { background-color:green; width:80%; height:200px; position:relative; top:0px; } #m{ position:relative; border:3px solid blue; } </style> </head> <body> <div id='m'> <div id='i1'></div> <div id='i2'></div> </div> </body> </html>
0 votes16 answers -
ajax не возвращает ответ
помогите пожалуйста исправить ошибку есть форма: <form class="form" action="#" method="post" name="request_form_0" id="request_form_0"> <div> <input class="input fld_name flds fld" id="fld_name_0" type="text" placeholder="*имя" name="fld_name" /> </div> <div> <input class="input fld_phone flds fld" id="fld_phone_0" type="text" placeholder="*телефон или email" name="fld_phone" /> </div> <div> <textarea class="textarea fld_message fld" id="fld_message_0" placeholder="*ваше собщение"></textarea> </div> <div> <input class="button fld_submit fld" id="btn_submit0" type="submit" value="Оставить з…
0 votes2 answers -
a:hover
<td id="yv"><a id="yvs" href="http://adres">Ссылка</a></td> Есть вот такая вот часть кода. В css прописано так: #yvs { color: #fdeaa8; font-size: 150%; font-family: Arial, Verdana, sans-serif; text-decoration: none; } Вопрос. Как мне в css файле прописать a:hover только для этой (!) одной конкретной ссылки? Нужно чтобы ссылка при наведении ставала например чёрной.
0 votes6 answers -
iPhone телепатит, где не просят :(
Заметил странность Safari на iPhone: похоже, туда вшит какой-то примитивный ИИ, пытающийся найти на странице "главный текст" и увеличить шрифт в нем. Причем ладно бы уже увеличивал весь блок, так какое там: заголовки (даже с размерами, указанными в %!) оставляет как было по дизайну, а просто абзацы и списки раздувает раза в 4, получается безобразие. Алгоритм какой-то хитрый: содержимое дива с классом aside не раздувает, когда ставлю класс aside на основной блок, а у настоящего aside убираю — начинает раздувать бывший aside, но когда ставлю aside обоим — раскусывает, зараза, и основной див всё равно раздувает. Прямое указание размеров работает, но как относительное (т.е. ч…
1 vote3 answers -
шрифт Ronnia Bold
Всем привет! Помогите найти шрифт Ronnia Bold. Где можно скачать, или поделитесь
0 votes9 answers -
Ссылки уходят вниз
Вот страница http://www.online.ukrworld.net/about.php Там внизу есть ссылки О сайте, помошь и т.д... В опере все нормально.. в мозиле они почему-то уползают вниз.. подскажите пожалуйста как это исправить?
0 votes4 answers -
Срочно! <textarea>
подскажите. почему в окне курсор для написания текста не отображается, а появляется только на границе окна. <div id="textarea"> <textarea rows="8" cols="50" > </textarea> </div>
0 votes7 answers -
растянуть по высоте блок ЕСЛИ
как растянуть правый блок на 100% по высоте если у контейнера для этих блоков стоит overflow html, body {position:relative; min-height:100%; height:100%;} #content { width:974px; position:relative; overflow:hidden; border:1px solid red; } #left { width:100px; float:left; min-height:100%; height:100%; display: inline; } #right { width:700px; float:right; border:1px solid red; }
0 votes8 answers -
Пытаюсь понять семантику HTML5
Всем привет, пытаясь понять теги семантической разметки HTML5 я сделал макет-статью, в которой попытался субъективно проанализировать спецификацию W3C. Мне интересно ваше мнение насчет моей трактовки. И как вы понимаете этот вопрос. Демо-страница находится здесь Целиком текст на форум не влазит, вот фрагмент: В этом макете-статье я пытаюсь разобраться с применением новых тегов разметки в HTML5. Все это исключительно мои субъективные выводы. Принимать ли вам на веру это, или перепрверить – решайте сами... Здесь я не буду рассказывать о новом функционале, сосредоточусь только на тегах семантических элементов типа: article, aside, canvas, details, figcaption, figure, footer…
0 votes11 answers -
ссылки
прошу помощи. можно как-нибудь прописать ссылку на какую-либо страницу в css файле. если да, то как? спасибо
0 votes8 answers -
Резиновое меню при помощи таблицы
Я начал заниматься версткой совсем недавно и хотел бы узнать. Хочу сделать резиновое меню на сайте, но возник один вопрос - можно ли сделать меню через таблицу, как показано на рисунке:Сейчас поясню, то есть каждая ячейка (кроме 1 и 2 на рисунке) при наведении будут выдавать выпадающий список. При этом, насколько я понимаю, при наведении на ячейку, выпадающий список появляется в виде таблицы. Возможно ли это?
0 votes11 answers -
0 votes2 answers
-
Отличия тега <table> и display:table-cell
Задумался вот над следующим: В верстке в таблицу лучше заносить табличные данные (тег <table>), относится ли это к свойству display:table-cell и его подобным? То есть, хочется мне грамотно отцентрировать, например, в блоке некоторые элементы по вертикали и я могу использовать табличную верстку, что нерационально, а могу задать диву table-cell и vertical-align:middle. Будет ли это правильным? Что скажут специалисты и эксперты?
0 votes7 answers -
Как выстраиваются строковые блоки внутри контейнера строки?
Привет. 1. Первый вопрос по CSS. Если задать font-size>line-height, например, font-size:24px и line-height:12px, то половинный интервал будет отрицательным (-6px). не могу представить поведение строчного элемента, когда у него половинный интервал отрицательный. <p style="fontsize: 12px; lineheight: 12px;"> This is text, <em>some of which is emphasized</em>, plus other text<br> which is <strong style="fontsize: 24px;">strongly emphasized</strong> and which is<br> larger than the surrounding text. </p> Не понимаю, почему в данном примере контейнер строки по высоте равен 15 пикселей (источник - кн…
0 votes4 answers -
display: none в разных браузерах
Здравствуйте всем. Есть такой код <div style="display:none"> <img src="pict01.gif" /> </div> В ie6 работает нормально, а в опере 9 картинка все равно отображается.. Неужели в опере стили не наследуются от своего родителя? Спасибо!
0 votes3 answers -
padding таблицы у ie6
Проблема такова: Есть интернет магазин. в него уже забит контент. В каждом описании товара есть таблица спецификаций. У неё есть класс. Забит в бд, везде одинаковый. Нужно чтоб сверху над таблицей была картинка. Решение для Firefox-a и Opera: table.ndSpecifications { padding-top: 30px; background: url('specifications.png') 0 0 no-repeat; } но вот незадача, ие не понял padding и получилось Заранее благодарен за помощь!!!
0 votes3 answers -
меню css без скрипта
Добрый день) Подскажите, как сделать или где можно глянуть как делать раскрывающееся вертикальное меню, чтобы при щелчке на пункт открывалось подменю и не убиралось при выходе с него мыши, а все остальные пункты сдвигались, т е что то типа дерева, спасибо!
0 votes7 answers -
Как правильно задавать маргины?
Уважаемые гуру, подскажите как правильно задавать маргины? Например у нас есть два елемента, например два дива, один под одним, и между ними должен быть отступ, например в 20 пикселей. Как правильно сделать, верхнему задать свойство margin:0 0 20px 0; или же нижнему задать margin:20px 0 0 0; есть ли вообще какае-то разница?
0 votes6 answers -
Резиновая вёрстка с минимальной шириной центра
Всем привет! Возникла одна интересная задача, которую пока не смог решить. Имеется резиновая вёрстка: 2 боковые колонки, фиксированной ширины, и растягивающийся центр. Проблема в следующем. Минимальное разрешение экрана для нормального просмотра сайта - 1024х768. Мне нужно сделать так, чтобы центр полностью разместился на экране, имея минимальную ширину примерно в 990px, а боковые колонки чтобы просто "срезались", заняв оставшееся место на экране. При большем разрешении экрана, соответственно, колонки будут показаны уже больше. А у кого совсем широкий экран - колонки будут на месте, а центр растянется под свободное место. Думаю, идею изложил ясно. Итак, вот что имеется: …
0 votes13 answers -
выкладываю фото на сайт.Как защитить фото от копирования?
Как защитить фото от копирования на сайте?
0 votes3 answers -
Получить из подменю ещё одно
Доброго времени суток! Решил зарегистрироваться наконец на этом форуме, после нескольких месяцев просмотра его Появился вопрос один, касающийся css деталей. Вкратце, есть стандартное меню, при наведении на один из пунктов ("Каталог"), появляется ещё одно меню - подменю, который содержит ещё два пункта, и вот в чём вопрос, хочу получить из одно из этих двух пунктов ещё одно меню - подподменю Создать его могу, а как обеспечить выбор пунктов уже в нём никак не могу сообразить. Исходничек с этой проблемой здесь. И я просто не знаю как это сделать. Буду рад любым подсказкам и помощи!
0 votes20 answers -
Как подключить несколько таблиц стилей для разных браузеров ?
Решил сделать так чтобы в разных браузерах элементы отображались по разному. Подскажите как подключить несколько таблиц для определённых браузеров? Например opera.css для оперы firefox.css для мозилы и т.д.
0 votes7 answers -
Таблица в html
вобщем, я не понимаю как в таблицу вставить таблицу может быть кто знает отпишитесь плиз помогите) вот такое задание мне надо сделать квитанцию такую а я не могу понять(http://s009.radikal.ru/i310/1103/2b/1fafd664033f.jpg
0 votes8 answers