HTML Coding
Subforums
-
- 30.1k
- posts
-
- 1k
- posts
-
- Про макеты
- By klierik,
Explore Questions
There are no popular questions to show right now
-
0 votes0 answers
-
0 votes0 answers
-
0 votes0 answers
-
0 votes1 answer
-
0 votes3 answers
29542 questions in this forum
-
псевдостиль для картинки
вот на той странице http://htmlbook.ru/css/hover написан такой способ установки стилей что это такое и как понимать такую последовательность?проблема, что мозилла 1.8 отображает hoover картинку (в hoover установлен фон) криво: вот так http://nhjugfbd.at.tut.by/18.jpg , т.е. фон не по всей плоскости картинки, а только нижняя часть. при этом замещающий текст, если картинка отсутствет, при наведении исчезает за белым фоном. а если картинка смещена вверх (margin-botoom, то hoover-тень за ней не смещается, а светится такой же фигнёй: полоска снизу от фона и выше белое. можно ли установить отдельный hoover стиль для картинки? как его задать? и можно ли устанавливать hoover сти…
0 votes14 answers -
Выбрать самый последний элемент
Навожу мышкой на любой элемент и он например меняет прозрачность, но только он, без родителей, сестёр, двоюродных деушек и прочих - только то на чём стоит мышка, самый нижний (малый) элемент. :nth-last-child(1)+:hover - не работает
0 votes15 answers -
Chrome не отображает hover
Всем доброго времени суток! Делаю горизонтальное меню с помощью списков, столкнулся с прблемой: Google Chrome не отображает hover, т.е. при наведении курсора фон не меняется, в остальных браузерах работает нормально. Подскажите, как решить проблему, заранее благодарен. HTML: <div id="menu"> <ul class="menu"> <li ><a href="">ссылка 1</a></li> <li ><a href="">ссылка 2</a></li> <li ><a href="">ссылка 3</a></li> <li ><a href="">ссылка 4</a></li> <li ><a href="">ссылка 5</a></li&g…
0 votes4 answers -
шрифт Ronnia Bold
Всем привет! Помогите найти шрифт Ronnia Bold. Где можно скачать, или поделитесь
0 votes9 answers -
ajax не возвращает ответ
помогите пожалуйста исправить ошибку есть форма: <form class="form" action="#" method="post" name="request_form_0" id="request_form_0"> <div> <input class="input fld_name flds fld" id="fld_name_0" type="text" placeholder="*имя" name="fld_name" /> </div> <div> <input class="input fld_phone flds fld" id="fld_phone_0" type="text" placeholder="*телефон или email" name="fld_phone" /> </div> <div> <textarea class="textarea fld_message fld" id="fld_message_0" placeholder="*ваше собщение"></textarea> </div> <div> <input class="button fld_submit fld" id="btn_submit0" type="submit" value="Оставить з…
0 votes2 answers -
Срочно! <textarea>
подскажите. почему в окне курсор для написания текста не отображается, а появляется только на границе окна. <div id="textarea"> <textarea rows="8" cols="50" > </textarea> </div>
0 votes7 answers -
iPhone телепатит, где не просят :(
Заметил странность Safari на iPhone: похоже, туда вшит какой-то примитивный ИИ, пытающийся найти на странице "главный текст" и увеличить шрифт в нем. Причем ладно бы уже увеличивал весь блок, так какое там: заголовки (даже с размерами, указанными в %!) оставляет как было по дизайну, а просто абзацы и списки раздувает раза в 4, получается безобразие. Алгоритм какой-то хитрый: содержимое дива с классом aside не раздувает, когда ставлю класс aside на основной блок, а у настоящего aside убираю — начинает раздувать бывший aside, но когда ставлю aside обоим — раскусывает, зараза, и основной див всё равно раздувает. Прямое указание размеров работает, но как относительное (т.е. ч…
1 vote3 answers -
ссылки
прошу помощи. можно как-нибудь прописать ссылку на какую-либо страницу в css файле. если да, то как? спасибо
0 votes8 answers -
Ссылки уходят вниз
Вот страница http://www.online.ukrworld.net/about.php Там внизу есть ссылки О сайте, помошь и т.д... В опере все нормально.. в мозиле они почему-то уползают вниз.. подскажите пожалуйста как это исправить?
0 votes4 answers -
растянуть по высоте блок ЕСЛИ
как растянуть правый блок на 100% по высоте если у контейнера для этих блоков стоит overflow html, body {position:relative; min-height:100%; height:100%;} #content { width:974px; position:relative; overflow:hidden; border:1px solid red; } #left { width:100px; float:left; min-height:100%; height:100%; display: inline; } #right { width:700px; float:right; border:1px solid red; }
0 votes8 answers -
Резиновое меню при помощи таблицы
Я начал заниматься версткой совсем недавно и хотел бы узнать. Хочу сделать резиновое меню на сайте, но возник один вопрос - можно ли сделать меню через таблицу, как показано на рисунке:Сейчас поясню, то есть каждая ячейка (кроме 1 и 2 на рисунке) при наведении будут выдавать выпадающий список. При этом, насколько я понимаю, при наведении на ячейку, выпадающий список появляется в виде таблицы. Возможно ли это?
0 votes11 answers -
0 votes2 answers
-
Отличия тега <table> и display:table-cell
Задумался вот над следующим: В верстке в таблицу лучше заносить табличные данные (тег <table>), относится ли это к свойству display:table-cell и его подобным? То есть, хочется мне грамотно отцентрировать, например, в блоке некоторые элементы по вертикали и я могу использовать табличную верстку, что нерационально, а могу задать диву table-cell и vertical-align:middle. Будет ли это правильным? Что скажут специалисты и эксперты?
0 votes7 answers -
display: none в разных браузерах
Здравствуйте всем. Есть такой код <div style="display:none"> <img src="pict01.gif" /> </div> В ie6 работает нормально, а в опере 9 картинка все равно отображается.. Неужели в опере стили не наследуются от своего родителя? Спасибо!
0 votes3 answers -
Неправельно отображаются таблицы в IE (в остальных правельно)
В мозиле, опере отобпажение идет правельное привожу скриншот в IE таблицы разной ширины , искал в чем причина не могу найти, вроде везде стоит 100% помогите вот скрин а ниже код <table width="100%" border="0" cellspacing="0" cellpadding="0"> <tr> <!-- левая сторона --> <td width="160" valign="top"> <!--Блок поиск --> <TABLE cellPadding=0 cellSpacing=0 > <TR> <TD vAlign=top width=14><IMG alt="" height=12 src="{THEME}/images/1_1.gif" width=14 border=0></TD> <TD vAlign=top width="100%" style="background-image:url({THEME}/images/2.gif)"></TD> <TD vAlign=top width=14><IMG al…
0 votes1 answer -
меню css без скрипта
Добрый день) Подскажите, как сделать или где можно глянуть как делать раскрывающееся вертикальное меню, чтобы при щелчке на пункт открывалось подменю и не убиралось при выходе с него мыши, а все остальные пункты сдвигались, т е что то типа дерева, спасибо!
0 votes7 answers -
Как выстраиваются строковые блоки внутри контейнера строки?
Привет. 1. Первый вопрос по CSS. Если задать font-size>line-height, например, font-size:24px и line-height:12px, то половинный интервал будет отрицательным (-6px). не могу представить поведение строчного элемента, когда у него половинный интервал отрицательный. <p style="fontsize: 12px; lineheight: 12px;"> This is text, <em>some of which is emphasized</em>, plus other text<br> which is <strong style="fontsize: 24px;">strongly emphasized</strong> and which is<br> larger than the surrounding text. </p> Не понимаю, почему в данном примере контейнер строки по высоте равен 15 пикселей (источник - кн…
0 votes4 answers -
padding таблицы у ie6
Проблема такова: Есть интернет магазин. в него уже забит контент. В каждом описании товара есть таблица спецификаций. У неё есть класс. Забит в бд, везде одинаковый. Нужно чтоб сверху над таблицей была картинка. Решение для Firefox-a и Opera: table.ndSpecifications { padding-top: 30px; background: url('specifications.png') 0 0 no-repeat; } но вот незадача, ие не понял padding и получилось Заранее благодарен за помощь!!!
0 votes3 answers -
Как правильно задавать маргины?
Уважаемые гуру, подскажите как правильно задавать маргины? Например у нас есть два елемента, например два дива, один под одним, и между ними должен быть отступ, например в 20 пикселей. Как правильно сделать, верхнему задать свойство margin:0 0 20px 0; или же нижнему задать margin:20px 0 0 0; есть ли вообще какае-то разница?
0 votes6 answers -
выкладываю фото на сайт.Как защитить фото от копирования?
Как защитить фото от копирования на сайте?
0 votes3 answers -
Как подключить несколько таблиц стилей для разных браузеров ?
Решил сделать так чтобы в разных браузерах элементы отображались по разному. Подскажите как подключить несколько таблиц для определённых браузеров? Например opera.css для оперы firefox.css для мозилы и т.д.
0 votes7 answers -
Таблица в html
вобщем, я не понимаю как в таблицу вставить таблицу может быть кто знает отпишитесь плиз помогите) вот такое задание мне надо сделать квитанцию такую а я не могу понять(http://s009.radikal.ru/i310/1103/2b/1fafd664033f.jpg
0 votes8 answers -
Помогите определить двиг.
http://racing.by - вот сайт, помогите двиг определить. Заранее спасибо.
0 votes9 answers -
Автоперенос текста но новую стрку?
ребят, можете сказать .... как можно сделать,чтобы текст шёл определённое кол-о символов или пикселей ,а потом переносился второй строкой? мне можно на хтмл ,пхп на всём,кроме цсс
0 votes4 answers -
Проблема с версткой под ie6
Верстаю сайт и возникла проблема, никак не могу понять, как оптимизировать его под ie6. во всех остальных браузерах работает идеально, а вот ie 6 косяки. я так понимаю, что и нельзя под ие6 оптимизировать этот фрагмент, но все же хотелось бы услышать ваше мнение. http://4play.com.ua/other/help/index.html
0 votes10 answers