HTML Coding
Subforums
-
- 30.1k
- posts
-
- 1k
- posts
-
- Про макеты
- By klierik,
Explore Questions
There are no popular questions to show right now
-
0 votes0 answers
-
0 votes0 answers
-
0 votes0 answers
-
0 votes1 answer
-
0 votes3 answers
29542 questions in this forum
-
Использование атрибута label
В ощем-то это чистая теория, а не проблема верстки, поэтому в этом разделе. Вот такой вопрос появился: У тега option в select’е есть атрибут label. Где на практике он может быть полезен? Спецификация описывает его так: более короткое имя для содержимого option’а. Если label указан, то отображаться должен именно он. Но в таком случае что мешает в сам option поместить соответствующий текст? Складывается впечатление, что содержимое тега и значение атрибута предназначены для одной и той же цели. Тогда зачем два средства?
0 votes6 answers -
Получить href при клике на линк
Как получить значение текущего href при нажатии на линк с этим атрибутом? Делаю, типа, что-то такого: <a href="img.jpg" onclick="lnk(); return false;">Link</a> <script type="text/javascript"> function lnk() {var l = this.href; alert(l)} </script> Ни чего не выходит.
0 votes5 answers -
Линия под заголовоком
Как сделать что бы не зависимо от длины заголовка, линия под ним была как у <h2>: http://jsfiddle.net/rus333/nva70qmz/1/ ?
0 votes14 answers -
Из цветного в черно-белое
А можно ли сделать цветную картинку черно-белой "на лету" - типа с помощью кода?
0 votes6 answers -
Текст русскими буквами или "и"?
Добрый день! Ответьте неспециалисту! Я делал себе сайт с помощью Макромедиа Дримвьюер, англ. версия. Там весь русский текст, Тайтл и другие теги выглядят не в кириллице а в виде знаков типа "и", причём в браузере вариант в кириллице или в этих знаках отображаются одинаково. Как лучше с точки зрения поведения робота Гугл при ранжировании, или исходя из других соображений? Оставить всё в варианте "и", или переписать кириллицей? Спасибо всем кто ответит!
0 votes5 answers -
Показать картинку во весь размер
нужно сделать следующее. Имеется эскиз картинки. Надо что бы при клике на ней на екрани повлялся слой с ее нормальной копией Картинка не одна, а много
0 votes10 answers -
Опера 10 и @font-face
Воспользовавшись этим руководством, встроил в страницы шрифт: Конвертировал из ttf с помощью onlinefontconverter.comю В Хроме и Файрфоксе всё хорошо, в ie проверить не могу (я на линуксе), в Опере какая-то странная хрень: когда страница первый раз загружается, шрифты нормально включаются, но при перезагрузке страницы или переходе на другую страницу сайта со шрифтами начинает происходить страшное. Рушится и font-family и font-size, судя по тому, что видно. Посмотреть можно здесь: romaadelante.ru/t/kolca.html Что за пипец такой и как его пофиксить, есть мысли, уважаемые?
0 votes1 answer -
Нумерованный список отображается как маркированный
Переделываю список публикаций на нашем сайте. Сайт писали давно, и тот человек, что писал его уже недоступен. Раньше список был создан без тегов списка, а просто текстом. Я попытался из этого списка создать вложенный список - основной список - маркеры квадратики, вложенный - нумерованный. Раньше мне это делать не приходилось. Прочитал как делать вложенные списки, нумерованные и маркированные именно на этом сайте. Вот код: <ul> <li> <div class="doclist-pdf"><b>ПУБЛИКАЦИИ «АО Ансальдо-ВЭИ» по РЕГУЛИРУЕМОМУ ЭЛЕКТРОПРИВОДУ</b> <br/> <br/> </div> <div class="doclist-pdf"> <ol type="1"> …
0 votes11 answers -
Задать стиль каждому второму элементу
Как задать стиль для каждого воторого элемента, к примеру: <html> <head> <title>Hello world</title> <style type="text/css">tr.eachSecond {background-color:#eef;}</style> </head> <body> <table> <tr><td>Hello</td><td>world</td></tr> <tr><td>Hello</td><td>world</td></tr> <tr><td>Hello</td><td>world</td></tr> <tr><td>Hello</td><td>world</td></tr> <tr><td>Hello</td><td>world</td></tr> </table> </body> </h…
0 votes4 answers -
Поиск по сайту
Подскажите пожалуйста, где можно скачать javaScript поиска по сайту. То есть имеется html документ, в котором очень много текста. Нужно чтобы после вписания поискового слова в поле поиска и нажатии кнопки Найти, на этой же странице или на новой (значения не имеет), выдался список мест в документе, где встречается это слово. Кстати существует ещё такой нюанс, что этот документ находится просто на жёстком диске и его нет в интернете.
0 votes12 answers -
галерея картинок
Добрые люди, дайте пожалуйста ссылку где уже обсуждалось создание вот такой (например) галереи или подскажите как реализовать не слишком сложно. http://www.engineersistem.ru/ нужно чтобы с помощью двух стрелок можно было просмотреть несколько картинок, листая их.
0 votes3 answers -
ссылки
Можно как-то убрать свойство visited с ссылки после перехода на другую ссылку так что бы visited был активен только 1 раз когда перешел по ссылке??? Я вот хочу сделать с background-image картинкой ссылки. Ставлю ссылке на hover картинку, потом хочу что бы при нажатии на ссылку после перехода что бы background-image картинка бегала только по тем страницам куда перешел по ссылке. К примеру если это сделать с помощью HTML то не сложно поставить свойство для каждой ссылки на каждую страницу, а если использую $_GET из PHP то нз че даже и делать. Если ставлю к visited background-image то получается что у меня будет картинка по всем пройденным скылкам(( а мне ток для 1 надо....к…
0 votes14 answers -
<!DOCTYPE html> портит верстку в IE7
Здравствуйте! Делаю страницу для использования в IE7 и столкнулся с проблемой. В странице используется текстовый редактор с подсветкой кода CodeMirror. В IE7 редактор отображается некорректно, если не использовать доктайп (в редакторе появляются неактивные полосы прокрутки, а при наборе текста страница сама прокручивается). Увидел, что в демо-страничках из дистрибутива CodeMirror используется <!DOCTYPE html>. При установке <!DOCTYPE html>, на моей странице перестают корректно отображаться многие стили (отступы и всё с этим связанное, установка цвета фона контейнеров и пр.), причем только в IE7. При этом, редактор начинате работать как полагается В нормальн…
0 votes4 answers -
Проблемма с dreamweaver 8!!!
Помогите пожалуиста, у меня такая проблема. В общем вставляю картинку в редактор как положено, копируется в папку с саитом, а когда я сайт выкладываю в инете то в место изображении пустои квадратик с крестиком в левом верхнем углу!
0 votes9 answers -
Страница в Мозиле и в ИЕ
Добрый вечер. Написал сайтец под моззилкой - все было ок, но когда решил под ИЕ запустить получил искажение и не пойму что мешает. у меня на стартовой странице идет таблица в таблице. первая таблица - на полный размер окна браузера, в ней вторая таблица, по центру как вертикально так и горизонтально. вторая таблица разделена на 3 столбца и 3 строки, по периметру заполняется картинками (типа фигурной рамки), а во второй строке и втором столбце размещена информация. так вот между первой строкой и второй появляется промежуток (хотя между второй и третьей такого нет) вот код: <html> <head> <title>InfoSystem</title> <meta http-equiv="Content-Type" co…
0 votes6 answers -
Как выравнить счечики посещений
Здравствуйте, у мня вопрос: Как выровнить счетчики посещений как на картинке(нижний вариант)? Нужно ли их заключать в один контейнер или в два как на картинке, чтобы в конечном итоге они шли попорядку в строчку слева - направо??? Спасибо.
0 votes7 answers -
ИЕ8, лайтбокс и прозрачный input
Делаю лайтбокс с затемнением страницы. Кладу на него кастомный инпут. Кастомный = с закругленными краями, с тенями: <div class="myinput"> <div class="left_side"></div> <div class="right_side"></div> <input /> </div> и всё тип-топ везде, кроме лайтбокса в ИЕ8. В нём, из-за того что для инпута прописано background:transparent; (а иначе инпут белым прямоугольником будет перекрывать все закругления и тени) этот самый инпут становится не просто прозрачным, но образует дырку в лайтбоксе. То есть в области инпута становятся доступными элементы (ссылки например), которые лежат ПОД лайтбоксом на недоступной странице . Вот такая ес…
0 votes1 answer -
Галерея Simple lightbox на телефоне
Проблема со скриптом плагина simple lightbox. Самой решить не удалось. Подскажите направление, пожалуйста. Сайт http://borodin-art.ru/ Когда с мобильного устройства нажимаешь на фото, оно открывается во всплывающем окне. Но когда я пытаюсь фото там увеличить растягиванием (двумя пальцами), то не получается. Наверное, из-за того что через свайп работает переход к предыдущему и следующему фото? Это между собой как-то конфликтует может? Или запрет стоит... Что обычно делают в таких случаях? Или проще плагин другой найти? Если что, вот урл скрипта http://borodin-art.ru/js/simple-lightbox.js
0 votes3 answers -
Проблема верстки
Такая проблема. Есть 4 картинки. Они должны быть позиционированы по центру, возле первой картинки слева есть текст, возле второй картинки текст справа. возле третей текст слева, возле четвертой справа. Я уже замучался, не могу понять как это сделать....Буду рад помощи. :0074:
0 votes16 answers -
разъезжается сайт
Помогите, плиз. Не могу понять из-за чего разъезжается сайт. То есть, он увеличивается в полтора экрана у некоторых пользователей на IE и Mozilla, про Opera не сообщали. Увеличивается пропорционально, то есть все, и картинки, и текст. Из-за этого появляется прокрутка, что всех и бесит. Вот сайт www.nrdtech.ru Help, please
0 votes4 answers -
Объединение ячеек силами CSS
Проблема довольно простая. В сети в книге не нашел. Необходимо объеденить ячейки в таблице с помошь CSS. Имхо довольно неудобно писать к каждой ячейке rowspan="n", особенно если их много.
0 votes2 answers -
Учебник по Html
Динамический HTML построен на объектной модели, которая расширяет традиционный статический HTML-документ. С помощью данной книги вы изучите динамический HTML и научитесь создавать страницы, которые будут в интерактивном режиме взаимодействовать с пользователем. Материал данной книги предполагает, что читатель знаком с HTML и основными принципами программирования. В книге нет описания HTML или основ программирования на языках JavaScript, JScript или VBScript. Данные языки рассматриваются как инструменты для манипулирования страницами в динамическом режиме. http://www.wmcentre.net/des.php?idd=686178
0 votes8 answers -
Как прописать ссылку к классу more-link
Класс у кнопки "more" присвоен "more-link"...как я понял... Как прописать в файле html в данном коде ссылку, чтобы "Далее" было кликабельным (переход на другую страницу)? Или это возможно только при помощи style.css? Код: <li class="grid_3"> <a href="javascript:void(0);" class="hover_img"> <span class="img_bord"><img src="images/img_bord.png" /></span> <img src="images/portfolio/6.jpg" alt="" /> <span class="portfolio_descr"> <p>Текст1</p> <span>Текст2</span> <span class="more_link" >Далее</span> </span> </a> </li>
0 votes18 answers -
выровнять высоту div'ов
У меня 2 дива - слева менюшка с раскрывающимся списком, справа текст. Как сделать, чтобы когда содержимое одного дива увеличивалось (больше текста), второй увеличивался автоматически? Засовывала их еще один div, там делала 100% height, но тогда когда менюшка полностью раскрывается, то выходит за границы дива. (Прокрутку делать не хочу)
0 votes2 answers -
Фоновая картинка
подскажите как сделать фоновую картинку резиновой (во всю ширину окна браузера)
0 votes3 answers