HTML Coding
Subforums
-
- 30.1k
- posts
-
- 1k
- posts
-
- Про макеты
- By klierik,
Explore Questions
There are no popular questions to show right now
-
0 votes0 answers
-
0 votes0 answers
-
0 votes0 answers
-
0 votes1 answer
-
0 votes3 answers
29542 questions in this forum
-
Почему шрифт в Хроме выглядит размытым?
Привет всем! Столкнулся с такой проблемой - подключенный на сайте шрифт в гугл хроме выглядит каким-то размытым и не четким http://prntscr.com/bw4uni, а в остальных браузерах все в принципе нормально. В чем может быть проблема - в шрифте или в браузере? Здесь можно глянуть страничку целиком: http://santanstudio.top/cosmetics/
0 votes4 answers -
область видимости clear:both;
Добрый день. Подскажите возможные пути решения проблемы: Есть 2 столбца (эмулирующих 2 горизонтальные ячейки таблицы): ... ... Вопрос: Возможно ли использовать во втором столбце стиль "clear:both" для внутренних объектов, регулируя их взаимное положение В РАМКАХ ВТОРОГО СТОЛБЦА? Получается что это свойство действует глобально, а не локально, и любой внутренний элемент второго столбца с данным свойством, автоматически выносится из положенной ему области вниз обоих столбцов.
0 votes5 answers -
Фрейм в ячейке таблицы.
Я использовал следующий тег. Вопрос такой: как избавится от нижнего скролла, и как сделать так, чтобы ячейка таблицы не растягивалась?
0 votes3 answers -
таблица висит...
Здравствуйте. В общем как верстка простенького макета, но ед баг в ие6 не знаю как его убрать... собственно вот он : http://api.browsershots.org/png/original/2...c5b7af154c2.png http://musul.narod.ru/example4/index.html заранее спасибо..
0 votes4 answers -
Помогите Отцентрировать Текст
Здравствуйте, не получается разместить текст по центру под всеми рисунками, но заменив первую картинку второй в 1-м ряду - текст становится по центру, а заменив второй картинкой седьмую- все равно текст не центрируется: В чем может быть проблема?
0 votes6 answers -
min-height и vertical-align
Добрый вечер. У меня возникла проблема следующего плана. Имеем div с мультилайн текстом. Требуется вертикальное выравнивание, при наличии свойства min-height Буду рад вашей помощи.
0 votes8 answers -
выравнивания на середину
Тэкс я практически закончил свой сайтик у меня только 1 трабла с менюшкой она не становится по середине пробывал margin: 0 auto; не помогло так что нид хэлп! Кстати менюшка написана на css для старых версий IE добавлен небольшой скрипт, так что может кого заинтересует. выглядит она так http://stars124.narod.ru/3.html
0 votes2 answers -
WAP и PDA
Намечается задание - сделать вап и пда версию сайта. Первый вопрос - а в чем, собственно, отличие вап версии от пда? O_o Второй - где можно прочитать о том, какие моменты нужно учитывать при верстке, какие отличия и т.д... Буду рад за любой ответ или ссылку. Спасибо.
0 votes8 answers -
Помогите объединить вкладки!
Не могу никак убрать пробел между вкладками Models и New faces. Помогите, плз! Вот.
0 votes15 answers -
Многоуровневое адаптивное меню, какое лучше?
Товарищи, перелопатил много менюшек, но не нашел нормального решения ( Требуется многоуровневое меню(2х, 3х-уровневое), адаптивное, скачал одно, разобрался, но на планшете и в телефоне глючит и заедает, другое так же, может есть какое то готовое хорошее решение?
0 votes1 answer -
Народ нужна помощь
Кроче дело обстоит так .Задаю <html> <head> <style> div.main{border:1px solid #ccc;width:100%;} </style> </head> <body> <div class="main"></div> </body> </html> Так вот проблема в том что все браузеры нормально(ну тоесть рисуют черту) ,а вот IE6 рисует div выстой 10px ....думал что в css проблема,но когда отдельно вынес ,то проблема осталась. Подскажи кто нибудь как решить эту проблему
0 votes2 answers -
Появляется пустое место при уменьнении размеров окна
Подскажите, пожалуйста. Есть страница, которая состоит из : -шапки (имеет параметр float:right и width: 800px} -блока кнопок (горизонтального под шапкой) -содержимого (одно изображение, размером width:1000 height:500, позиционировано как и шапка position: relative float:right) Задумано, чтобы шапка при уменьшении размеров окна оставалась"прилипшей" к правому краю. На всех страницах нет проблем, кроме как с этой из-за большого изображения на ней. При уменьшении размеров окна (меньше 1000px) появляются полосы прокрутки. И при прокручивании назад видно, что шапка сдвинулась влево, как и задумывалось, но справа от шапки появляется пустое место. Как избежать появления пуст…
0 votes3 answers -
FORMA
Есть форма с полями. По нажатию клавиши на клавиатуре "Enter" форма отправляется. Как сделать так что бы этого не происходило?
0 votes11 answers -
Раскрывающийся список
Здравствуйте уважаемые форумчане! На любимом нами сайте вот здесь есть раскрывающиеся списки, надавил на "плюс" и ... вуаля. Где то видела информацию, не могу найти.
0 votes5 answers -
UL
Подскажите што делать.как убрать подчеркивание у ссылки <li>,и как сделать background-image. писал вот так.неполучаетсо. background-image:url:(img/fon.jpg)no-repeat; background-image:img/fon.jpg;
0 votes17 answers -
Проблемы верстки
Как сделать такой блок: ссылка android.cv.ua
0 votes22 answers -
Слайд-шоу ... или поиск ночной музы :)
Необъятное желание заставило меня разобраться с слайд-шоу, который пылился в закромах родины. Слайд-шоу успешно подогнал под себя. Постарался понять большую его составляющую. Откорректировал под него файлы css и javascript. Соответственно, на отдельной странице он успешно отображается. Однако, возник вопрос, как при внедрении в необходимую область на главной странице, организовать css файл так, чтобы он касался именно той области, где находится слайд-шоу (иначе, стили, которые обозначены на всю главную страницу сбиваются)? Возможно ли прописать дополнительный файл css к только необходимой области? P.s. возможно вопрос не корректен или в меру глуп .. учусь, как могу
0 votes14 answers -
Проблема с масштабами
В общем, учусь верстать. Итак, проблема вот в чем, я сделал шапку для сайта, но при увеличении страницы(ctrl+scroll мышки), шапка съезжает, она уже не по центру страницы, а по абзацам. Я смотрел на другие сайты и у них шапка остается на месте, как и в общем все, а у меня шапка съезжает, уже не в строчку остается. Плохо объясняю я. В общем, этот код введите, и увеличьте страницу и думаю поймете в чем моя проблема. P.S. чем отличается id от class и как лучше верстать страницы, таблицами или слоями. <!DOCTYPE HTML><html><head><meta charset="utf-8"><title>Заголовок</title><link rel="stylesheet" type="text/css" href="2.css"></head&g…
0 votes6 answers -
Эффект скрытия текста при скролинге
Здравствуйте. Очень нужно решить такую задачу. Имеется: - header зафиксированный вверху страницы position: fixed - footer зафиксированный внизу страницы position: fixed - content центральная часть, где находится текст При скролинге страницы хотелось бы, чтобы текст, когда заходил за блоки header или footer исчезал, а не просматривался сквозь них. Блоки header и footer имеют прозрачность. Возможно ли это реализовать средствами CSS? Вот пример: http://codepen.io/anon/pen/BKZMWm
0 votes2 answers -
У рисунка нужно сделать двойную рамку.
Есть рисунок, ему можно задать одну рамку через border, а как можно сделать ещ? одну через 3 пикселя? <img style src='mult.jpg' alt='' width="135" height="135" hspace="10" align="left" border="2"> Мне делали подсказу, что типа через padding, говорили что нужно использовать стили, но вот хоть убей не понимаю. Поэтому обращаюсь к Вам Профессионалам своего дела. Подскажите плиз!
0 votes4 answers -
Не понятки со слоями
<style type="text/css"> #test1 { margin: 1em auto; z-index: -1; width: 1020px; height: 240px; } </style> <table border="0" width="100%" cellpadding="0" cellspacing="0" align="center"> <td align="center" valign="top" style="background:#FF0000"> <div id="test" align="center" style="background:#000000 no-repeat; width:1024px; height:254px"> <div id="test1">Если изображения не видно, обновите страницу браузера</div> </div> </td> </tr> </table> задача сделать <td align="center" valign="top" style="background:#FF0000"> самым нижним слоем, потом id="test1" и самый верхний id="test" Что только н…
0 votes14 answers -
Вопрос для гуру верстки
Всем привет столкнулся вот с такой проблемой http://clip2net.com/clip/m32940/1273163333-clip-501kb.jpg все что помечено стрелочками должно быть за пределами экрана монтиора начиная от разрешения 1024 на 768 , без полосы горизонтальной прокрутки в браузере.Полоски слева и справа от контента репитится и снизу уголки должны быть внизу полосок.Помогите -"пиваза" поставлю материально))
0 votes7 answers -
Спрайт png24 - проблема в ie6
Задача: Есть полупрозрачная кнопка. При наведении - подсвечивается. Решение: Делаю спрайт. Через clip() и позиционирование на ховер меняю стили. Везде работает, кроме как в ie6. Не работает именно из-за прозрачности. Как только ставлю фильтр - всё, не пашет. Причём не могу понять закономерность - в одном проекте работает - в другом - нет. Есть ли какие-нить ограничения, нюансы?
0 votes12 answers -
проблема с функцию # top !!!!
Проблема с функцию # top. Даная фунция не работает в браузере Opera а в браузере IE работает нормально кто нибуть знает как решить это проблема? Спосибо!
0 votes6 answers -
Проблема с картинкой в <DIV>
Приветствую друзья! Возникла необходимость вставить картинку в , но проблема, слой переводит на другую строку картинку при передачи параметра align="right" в .CSS следующий: .blockHead { FONT-WEIGHT: bold; FONT-SIZE: 9pt; COLOR: #004685; FONT-FAMILY: Verdana, Geneva, Arial, Helvetica, sans-serif; HEIGHT: 17px; BACKGROUND-COLOR: #EBEEF4 } Высота картинки 15px. Но проблема, крайне нежелеательно вносить изменения в CSS. Может кто сталкивался? Спасибо
0 votes7 answers