HTML Coding
Subforums
-
- 30.1k
- posts
-
- 1k
- posts
-
- Про макеты
- By klierik,
Explore Questions
There are no popular questions to show right now
-
0 votes0 answers
-
0 votes0 answers
-
0 votes0 answers
-
0 votes1 answer
-
0 votes3 answers
29542 questions in this forum
-
min-height и vertical-align
Добрый вечер. У меня возникла проблема следующего плана. Имеем div с мультилайн текстом. Требуется вертикальное выравнивание, при наличии свойства min-height Буду рад вашей помощи.
0 votes8 answers -
Народ нужна помощь
Кроче дело обстоит так .Задаю <html> <head> <style> div.main{border:1px solid #ccc;width:100%;} </style> </head> <body> <div class="main"></div> </body> </html> Так вот проблема в том что все браузеры нормально(ну тоесть рисуют черту) ,а вот IE6 рисует div выстой 10px ....думал что в css проблема,но когда отдельно вынес ,то проблема осталась. Подскажи кто нибудь как решить эту проблему
0 votes2 answers -
таблица висит...
Здравствуйте. В общем как верстка простенького макета, но ед баг в ие6 не знаю как его убрать... собственно вот он : http://api.browsershots.org/png/original/2...c5b7af154c2.png http://musul.narod.ru/example4/index.html заранее спасибо..
0 votes4 answers -
Появляется пустое место при уменьнении размеров окна
Подскажите, пожалуйста. Есть страница, которая состоит из : -шапки (имеет параметр float:right и width: 800px} -блока кнопок (горизонтального под шапкой) -содержимого (одно изображение, размером width:1000 height:500, позиционировано как и шапка position: relative float:right) Задумано, чтобы шапка при уменьшении размеров окна оставалась"прилипшей" к правому краю. На всех страницах нет проблем, кроме как с этой из-за большого изображения на ней. При уменьшении размеров окна (меньше 1000px) появляются полосы прокрутки. И при прокручивании назад видно, что шапка сдвинулась влево, как и задумывалось, но справа от шапки появляется пустое место. Как избежать появления пуст…
0 votes3 answers -
Проблемы верстки
Как сделать такой блок: ссылка android.cv.ua
0 votes22 answers -
Проблема с масштабами
В общем, учусь верстать. Итак, проблема вот в чем, я сделал шапку для сайта, но при увеличении страницы(ctrl+scroll мышки), шапка съезжает, она уже не по центру страницы, а по абзацам. Я смотрел на другие сайты и у них шапка остается на месте, как и в общем все, а у меня шапка съезжает, уже не в строчку остается. Плохо объясняю я. В общем, этот код введите, и увеличьте страницу и думаю поймете в чем моя проблема. P.S. чем отличается id от class и как лучше верстать страницы, таблицами или слоями. <!DOCTYPE HTML><html><head><meta charset="utf-8"><title>Заголовок</title><link rel="stylesheet" type="text/css" href="2.css"></head&g…
0 votes6 answers -
Многоуровневое адаптивное меню, какое лучше?
Товарищи, перелопатил много менюшек, но не нашел нормального решения ( Требуется многоуровневое меню(2х, 3х-уровневое), адаптивное, скачал одно, разобрался, но на планшете и в телефоне глючит и заедает, другое так же, может есть какое то готовое хорошее решение?
0 votes1 answer -
область видимости clear:both;
Добрый день. Подскажите возможные пути решения проблемы: Есть 2 столбца (эмулирующих 2 горизонтальные ячейки таблицы): ... ... Вопрос: Возможно ли использовать во втором столбце стиль "clear:both" для внутренних объектов, регулируя их взаимное положение В РАМКАХ ВТОРОГО СТОЛБЦА? Получается что это свойство действует глобально, а не локально, и любой внутренний элемент второго столбца с данным свойством, автоматически выносится из положенной ему области вниз обоих столбцов.
0 votes5 answers -
Фрейм в ячейке таблицы.
Я использовал следующий тег. Вопрос такой: как избавится от нижнего скролла, и как сделать так, чтобы ячейка таблицы не растягивалась?
0 votes3 answers -
FORMA
Есть форма с полями. По нажатию клавиши на клавиатуре "Enter" форма отправляется. Как сделать так что бы этого не происходило?
0 votes11 answers -
Раскрывающийся список
Здравствуйте уважаемые форумчане! На любимом нами сайте вот здесь есть раскрывающиеся списки, надавил на "плюс" и ... вуаля. Где то видела информацию, не могу найти.
0 votes5 answers -
UL
Подскажите што делать.как убрать подчеркивание у ссылки <li>,и как сделать background-image. писал вот так.неполучаетсо. background-image:url:(img/fon.jpg)no-repeat; background-image:img/fon.jpg;
0 votes17 answers -
Не понятки со слоями
<style type="text/css"> #test1 { margin: 1em auto; z-index: -1; width: 1020px; height: 240px; } </style> <table border="0" width="100%" cellpadding="0" cellspacing="0" align="center"> <td align="center" valign="top" style="background:#FF0000"> <div id="test" align="center" style="background:#000000 no-repeat; width:1024px; height:254px"> <div id="test1">Если изображения не видно, обновите страницу браузера</div> </div> </td> </tr> </table> задача сделать <td align="center" valign="top" style="background:#FF0000"> самым нижним слоем, потом id="test1" и самый верхний id="test" Что только н…
0 votes14 answers -
Слайд-шоу ... или поиск ночной музы :)
Необъятное желание заставило меня разобраться с слайд-шоу, который пылился в закромах родины. Слайд-шоу успешно подогнал под себя. Постарался понять большую его составляющую. Откорректировал под него файлы css и javascript. Соответственно, на отдельной странице он успешно отображается. Однако, возник вопрос, как при внедрении в необходимую область на главной странице, организовать css файл так, чтобы он касался именно той области, где находится слайд-шоу (иначе, стили, которые обозначены на всю главную страницу сбиваются)? Возможно ли прописать дополнительный файл css к только необходимой области? P.s. возможно вопрос не корректен или в меру глуп .. учусь, как могу
0 votes14 answers -
выравнивания на середину
Тэкс я практически закончил свой сайтик у меня только 1 трабла с менюшкой она не становится по середине пробывал margin: 0 auto; не помогло так что нид хэлп! Кстати менюшка написана на css для старых версий IE добавлен небольшой скрипт, так что может кого заинтересует. выглядит она так http://stars124.narod.ru/3.html
0 votes2 answers -
WAP и PDA
Намечается задание - сделать вап и пда версию сайта. Первый вопрос - а в чем, собственно, отличие вап версии от пда? O_o Второй - где можно прочитать о том, какие моменты нужно учитывать при верстке, какие отличия и т.д... Буду рад за любой ответ или ссылку. Спасибо.
0 votes8 answers -
В IE6? (IE8 в режиме совместимости) съезжает часть страницы..
Здравствуйте! УЖЕ РЕШЕНО. Сверстал шаблон, сижу наполняю и вдруг думаю, что надо бы проверить еще и в IE в режиме представления совместимости и тут падаю в обморок. Все основное содержимое укатилось куда то вправо и вниз. Я далеко не специалист в IE6 и, честно говоря в CSS только только.. Помогите вычислить виновника.. Мой шаблон представляет из себя следующее: <div id="main"> <div id="logo"><img src="/images/logo.jpg" /></div> <div id="header"> <img id="headimg" src="/images/css/logo_orange_line.gif" height="8px" width="980px" border="0"/> </div> <!--Список левого нав. меню--> <div id="lplace"> <div c…
0 votes2 answers -
HTML - первые шаги
Здравствуйте, по совету невесты решил учить веб-программирование. Как и любой уважающий себя новичок быстро скопировал пример первой страницы в блокнот, сохранил как положено.. Короче, если уважаемая администрация не возражает, я бы хотел, чтобы тема была открыта, пока я не закончил с основами ХТМЛ-)) И людей знающих и умеющих прошу помогать советами, направлять, и указывать на ошибки, и отвечать на ~1000 вопросов, которые у меня возникнут... Первый вопрос- В примере задана кодировка (если я правильно понял,это есть настройка кодировки страницы) -- <meta http-equiv="Content-Type" content="text/html; charset=utf-8"> Хтмл документ открываю через мазил…
0 votes16 answers -
Помогите объединить вкладки!
Не могу никак убрать пробел между вкладками Models и New faces. Помогите, плз! Вот.
0 votes15 answers -
Проблема с меню
Ребята, Мозилла на отрез отказывается отображать менюшки(сделанные в Ксаре), ИЕ и Опера без проблем, а вот Мозиллу уговорить не могу, что делать? Помогите чем смогите, пожалуйста!
0 votes1 answer -
У рисунка нужно сделать двойную рамку.
Есть рисунок, ему можно задать одну рамку через border, а как можно сделать ещ? одну через 3 пикселя? <img style src='mult.jpg' alt='' width="135" height="135" hspace="10" align="left" border="2"> Мне делали подсказу, что типа через padding, говорили что нужно использовать стили, но вот хоть убей не понимаю. Поэтому обращаюсь к Вам Профессионалам своего дела. Подскажите плиз!
0 votes4 answers -
Не работает Overflow
Если задать для таблицы или ячейки таблицы стиль overflow: hidden; во всех браузерах выпирающий за границы текст будет обрезаться, а в опере нет, возможно это исправить?
0 votes5 answers -
html позиционирование по центру div-ами
идейно надо сделать такую простую вешь: страница всегда посередине, слева есть тень. Надо чтоб при изменении окна браузера скроллбар появлялся Только на белой области (не на тени). Таблицей сие сделать никаких проблем - <table width="100%"><tr> <td style="background:url(ten.gif) no-repeat right;"></td> <td width="980">белая</td> <td></td> </tr></table> Дивы один в другом с тенью не катят так как скролл будет на тени тоже, а это критично из-за ширины страницы на 1024px: <div style="background:url(ten.gif) no-repeat; padding:0 30px 0 30px;"><div id="белый_контент">...</div></div> поидее над…
0 votes10 answers -
Спрайт png24 - проблема в ie6
Задача: Есть полупрозрачная кнопка. При наведении - подсвечивается. Решение: Делаю спрайт. Через clip() и позиционирование на ховер меняю стили. Везде работает, кроме как в ie6. Не работает именно из-за прозрачности. Как только ставлю фильтр - всё, не пашет. Причём не могу понять закономерность - в одном проекте работает - в другом - нет. Есть ли какие-нить ограничения, нюансы?
0 votes12 answers -
margin-top(margin-bottom) в процентах от высоты родителя
Сама проблема отступов в процентах появилась из-за резиновой верстки. Все мы знаем о способах привязки футтера к низу, вот я пользуюсь таким способом: <body> <div id="wrapper"> <div id="head"></div> <div id="content" ></div> <div class="footer-push"></div> </div> <div id="footer" > </div><!-- footer --> </body> * { margin: 0; padding: 0; } html, body, #wrapper { height: 100%; width: 100%; } #wrapper{ margin-bottom: -100px; } #head { width: 100%; height: 100px; } #content { width: 100%; height: 400px; } .footer-push { width: 100%; height: 100px; } #footer { width: 100%; height: 100px; } Но…
0 votes1 answer